Поворознюк: «Не доигрывать сезон в Первой лиге — преступление против всего украинского футбола»

Функционер считает, что у делегатов УАФ не хватит смелости проголосовать против доигрывания чемпионата.

Александр Поворознюк. Фото - facebook.com/fcingulets

Президент Ингульца Александр Поворознюк надеется, что Исполком Украинской ассоциации футбола на ближайшем заседании проголосует за доигрывание сезона в Первой лиге. Функционер считает, что если УАФ решит остановить чемпионат, то это будет преступлением против футбола.


«Мы играли товарищескую игру с запорожским Металлургом, и мы сидели с президентом этого клуба вместе. Ему кто-то позвонил из исполкома и сказал, что решения не будет. Он не сказал, кто звонил, сказал, что скоро мы все узнаем. Ему сообщили, что решение будет принято — не доигрывать сезон, так что можно не готовиться», — сказал Поворознюк.

«Я, если честно, в это не верю. Принять решение не доигрывать самый интересный за всю историю сезон в Первой лиге, мне кажется, у делегатов не хватит смелости. Позиция, которую занял Павелко, мне очень нравится — он за то, чтобы чемпионат был доигран».

«Даже, учитывая ситуацию в Карпатах, высшая лига доиграет сезон — сказал Павелко. Почему он не сделал такого же заявления по Первой лиге, я не знаю».

«Я считаю, что не доигрывать сезон в Первой лиге будет преступлением против всего украинского футбола. Если будет принято решение остановить чемпионат, будет много судебных исков и с нашей стороны в том числе».


Сегодня журналист ТК Футбол Игорь Бурбас сообщил, что Исполком Украинской ассоциации футбола на ближайшем заседании проголосует против доигрывания сезона в Первой лиге. Промежуточную турнирную таблицу посчитают окончательной, и в УПЛ выйдут Рух, Волынь и Минай.

Также о том, что УАФ проголосует против доигрывания сезона в Первой лиге говорил директор Оболони-Бровар Сергей Резниченко. По его словам, против возобновления чемпионата выступает президент УАФ Андрей Павелко.

Вчера, 5 июня, Совет лиг ПФЛ принял решение доиграть сезон Первой лиги в привычном формате. По информации Sport Arena, турнир планируют возобновить 23 июня и завершить 8 августа.

Читайте такжеПервая лига: самое соломоново из решений

Клубам, которые не явятся на оставшиеся матчи чемпионата, засчитают технические поражения со счетом 0:3. Представители Кремня уже высказались о невозможности доиграть сезон 2019/20.



Источник: Footballua.tv

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться