Прикарпатье добыло первую победу на выезде в Кременчуге

Команда Руслана Мостового забила на последних минутах

Фото - fc.if.ua

Команды подходили к очному противостоянию в разном настроении. Кремень уступил Вересу, выигрывая по ходу встречи. Прикарпатье наоборот, сыграло вничью против одесского Черноморца, находясь в статусе явного аутсайдера. Отметим, что три из четырех очных противостояний в новейшей истории выиграло именно Прикарпатья.

В случае победы подопечные Мостового могли подняться с предпоследнего места, победа сулила Кремню место в Топ-5. Хозяева начали аккуратно, не форсируя события. Поэтому и первый там получился скупым на события. Хозяева больше владели мячом, активно выглядел Бычков, Кулиш и Нандо. А Вацеба пробил рядом с дальним углом.

Могло Прикарпатье выходить вперед перед перерывом, но Олейник справился с ударом Цюцюры и Чеботаев снял мяч с ноги Волошиновича, который был готов замыкать. И это был самый опасный момент в тайме.

В начале второго тайма Цюцюра, накрутивший в штрафной Мелинишина,  вновь мог забивать, и вновь команду спас Олейник, среагировавший на удар в дальний угол. На 52 минуте Кулиш и забил, правда перед этим арбитр зафиксировал офсайд у Бычкова. А через пару минут с ударом головой Нандо справился Пицан.

Вплоть до 80 минуты игра была равной, пока гости не забили. Семотюк начал атака, совершил забегание в штрафную, получил передачу и прострелил на ближнюю штангу. Упустили Дитко, который расстрелял верхний ближний угол. 0:1.

Гости сумели удержать преимущество и добыли важнейшую для себя победу.

MAN OF THE MATCH Иван Пицан (Прикарпатье)

Не было много работы у вратаря, но в тех моментах, где надо спасать, он спасал. Справился с ударом почти в упор Нандо, Бычков в первом тайме бил с левого фланга. Своими действиями передал уверенность партнерам по команде.

Кремень – Прикарпатье – 0:1

Гол: Дитко, 88

Кремень (стартовый состав): Олейник — Мягков, Антонио, Бородай, Чеботаев, Белоус, Геловани, Луис Фернандо, Бычков, Сорокин, Кулиш

Запасные: Данкович, Островский, Молько, Кучеренко, Кривенко, Мурашов, Закорский, Галата

Тренер: Александр Головко

Прикарпатье (стартовый состав): Пицан — Кузьмин, Сикач, Воробчак, Волошинович, Кохман, Семотюк, Мелинишин, Француз, Вацеба, Цюцюра

Запасные: Сердюк, Бочкур, Дитко, Хома, Шпирка, Януш, Дербах

Тренер: Руслан Мостовый

11.10.2020 16:00 г. Кременчуг, стадион Кремень-Арена

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков)