Прикарпатье добыло третью победу, обыграв Альянс

Команда Мостового отдалилась от зоны вылета

Фото - fc.if.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Команды подходили к первому после паузы матчу в Ивано-Франковске в разном настроении. Прикарпатье всего на один зачетный пункт опережало предпоследнюю команду чемпионата. Подопечные Мостового набрали всего один зачетный пункт в четырех матчах. Альянс наоборот, окрылённый победой в прошлом туре над Вересом. Команда не собиралась останавливаться на достигнутом.  Матч обещал быть напряженным и бескомпромиссным.

Но начало получилось небогатым на моменты. Хозяева прибрали мяч к ногам, искали пути к воротам соперника и на 27 минут преуспели в этом. Прошла атака по центру, Сад отбросил мяч назад на Сондея, который отважился на удар метров с 27. И это 1:0. Еще через две минуты Кузьмин ворвался в штрафную, но на удар сил уже не хватило.

Хозяева контролировали игру весь тайм, сумев уйти на перерыв, ведя в счете. Второй тайм получился достаточно мрачным, как и погода в Ивано-Франковске. Гости были заряжены отыграться, но абсолютно беззубо выглядели в атаке. В итоге, хозяева добыли важную для себя третью победу и еще больше отдалились от зоны вылета.

Man of the Match Валерий Сад (Прикарпатье)

Отличный матч полузащитника команды из Ивано-Франковска. Благодаря его действия был отыгран центр поля, где любят хозяйничать именно подопечные Ярошенко. А с этим пришла и победа. Ну и ассист в актив молодого игрока будет не лишним.

Прикарпатье (Ивано-Франковск) – Альянс (Липовая Долина) – 1:0

Гол: Сондей, 27.

Прикарпатье: Новак, Борисевич, Януш, Пархуц, Мелинишин, Сад, Кузьмин, Семотюк, Сондей, Барчук, Цюцюра. Запасные: Пицан, Барасюк, Шпирка, Вацеба, Геник, Бочкур, Пастух, Хома, Воробчак, Волошинович, Конкольняк. Главный тренер: Руслан Мостовой

Альянс: Важинский, Писный, Пикуль, Медведев, Неплях, Лебеденко, К.Ярошенко, Поднебенной, Агапов, В.Шарай, Загинайлов. Запасные: Литвиненко, Шевченко, Осадчий, С.Шарай, Меженский, Сидоренко, Шпиренок, Зубков. Главный тренер: Юрий Ярошенко

15.11.2020. 14:00 Ивано-Франковск, стадион «Рух»

Арбитр: Виктор Запрутняк (Ужгород)