Прикарпатье неожиданно обыграло Агробизнес на своем поле

Агробизнес потерял возможность приблизиться вплотную к лидерам

Фото - fc.if.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

Соперники решают разные турнирные задачи. Прикарпатье находится в зоне вылета из Первой лиги, а Агробизнес не теряет надежды добыть одну из трех путевок в УПЛ. В статусе главного тренера ивано-франковцев дебютировал 48-летний Олег Рипан, ранее работавший в тренерском штабе предыдущего наставника команды Руслана Мостового, а в свое время и сам защищал ворота Прикарпатья в Первой лиге. Что касается команды Чижевского, то беспроигрышная серия Агробизнеса длится семь игр: две победы и пять ничьих.

При достаточно большом количестве болельщиков на стадионе «Рух» хозяева играли достаточно агрессивно впереди, не забывая грамотно защищаться, но самый реальный момент был у нападающего гостей Семенца, который вырвался на рандеву с Новаком, обыграл того, и бил, казалось, в пустые ворота, но кипер Прикарпатья в последний момент сумел подставить ногу и мяч ушел на угловой. А уже под занавес тайма запомнился дальним ударом Сондей, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

В начале второго тайма хозяева забили. Дидык и Мозиль не разобрались между собой, Дитко не прозевал свой шанс и забил мяч в пустые ворота. 1:0. Гости заиграли активнее, и даже сравняли счет на 70 минуте, но арбитр зафиксировал фол в атаке у Семенюка. После этого волочищане вообще всеми силами пошли вперед, да и хозяева оттянулись всей командой защищать свои владения.

А на 79 минуте только чудо и защитники Агробизнеса не позволили Прикарпатью забить. Мозиль подскользнулся, выбивая мяч, Генык бил в пустые, Слотюк в шпагате отбил мяч, Курко оказался первым на добивании, пробил мимо Мозиля, но и в этот раз Романюк выбил мяч из пустых ворот, был еще один удар в Слотюка и только после этого мяч вынесли из штрафной. Вот это расстрел! И все-таки хозяева своего добились перед самым финальным свистком. Сондей с центральной зоны бросил в прорыв свежего Хому, тот без раздумий приложился к мячу метров с 25 и Мозиль не выручил. 2:0.

Не менее горячими получились последние минуты матча: на первой компенсированной минуте атакой после атаки по левому флангу Черненко забил с района штрафной, записав на свой счет 12 мяч в Первой лиге. 2:1.

Агробизнес все силы бросили вперед, заработал право на опаснейший штрафной, но с навесом в штрафную Прикарпатье справилось. И наконец-то Цюцюра получил вторую желтую за симуляцию в штрафной. Хозяева добывают важнейшую для себя победу, а Агробизнес потерял отличный шанс приблизиться к Черноморцу, потерявшему очки в этом туре.

Man of the Match: Ростислав Волошинович (Прикарпатье)

Просто фантастический матч провел полузащитник Прикарпатья. Практически полностью владел центром поля, отлично разрушал атаки опасных игроков гостей и заряжал активностью партнеров.

Прикарпатье – Агробизнес – 2:1

Голы: Дитко, 62, Хома, 86 – Черненко, 90+1

Удаление: Цюцюра, 90+6 (повторное предупреждение)

Прикарпатье (стартовый состав): Новак, Кузьмин, Мелинишин, Француз, Сикач, Курко, Генык, Семотюк, Сондей, Волошинович, Дитко. Запасные: Барасюк, Пицан, Пархуц, Ульянов, Пастух, Хома, Андрейчук, Цюцюра. Главный тренер: Олег Рипан

Агробизнес (стартовый состав): Мозиль, Романюк, Юхимович, Дидык, Курило, Шаповал, Думанюк, Черненко, Дудик, Семенюк, Семенец. Запасные: Задерейко, Артым, Слотюк, Ярмоленко, Емаев, Косовский, Груша, Гливый, Немтинов, И.Когут. Главный тренер: Александр Чижевский

16:00. Ивано-Франковск. Стадион «Рух»

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)