Прикарпатье в меньшинстве удержало ничью с Черноморцем. Матч задержался на 15 минут

Команда Мостового добыла вторую ничью в сезоне

Прикарпатье - Черноморец, пропажа освещения

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Ивано-Франковске встречались команды, которые существенно обновились после окончания предыдущего сезона. Прикарпатье даже уже успело сменить тренера по ходу нынешнего сезона. Команда ужасно начала сезон, одержав лишь один зачетный пункт за четыре матча.

Противостоять Черноморцу ивано-франковцам было чрезвычайно сложно, ведь одесситы находятся в прекрасной форме. Команда набрала 10 из 12 зачетных пунктов. К тому же, Прикарпатью в этом матче из-за дисквалификации не могли помочь двое ключевых игроков центра поля — Француз и Дербах.

Но именно хозяева открыли счет. Барчук поборолся у боковой линии и откатил на ход Воробчаку. 20-летний полузащитник протянул мяч, ворвался в штрафную и пробил над руками Варакуты — 1:0 уже на 3-й минуте.

Быстрый мяч добавил сил хозяевам, а гости старались расшатать защитные порядки соперника. Чего стоит тот факт, что Волошинович сумел прорваться по флангу, выйти на ударную позицию и пробить в стойку. Дважды после своих атак сотрясали стойку ворот и гости. Авагимян исполнил пару своих фирменных забросов в штрафную со стандартов, после одного из них Поспелов имел убойный момент.

А на 31-й минуте Лиховидько из своей возможности извлек максимум. Авагимян навесил с углового, мяч заметался в штрафной и Лиховидько мягко щекой с линии штрафной отправил мяч в дальнюю девятку — 1:1.

Второй тайм вышел достаточно скудным на моменты. Но страсть до игры была на высоте. Барчук на 53-й минуте в штрафной соперника пытался пробить через себя, но попал бутцой в лицо Лиховидько. А это вторая желтая для капитана и почти весь тайм хозяевам пришлось отыграть в меньшинстве. На 75-й минуте вялотекущего матча на убитом дождем поле еще и дало сбой искусственное освещение, из-за чего командам более десяти минут пришлось ждать ремонта.

Вырвать победу одесситы могли на 105-й минуте, но с ударом головой Путри справился Пицан. В итоге, хозяева добыли свое второе очко в сезоне, сумев отобрать очки у лидера.

MAN OF THE MATCH: Виктор Лиховидько (Черноморец)

Очередной яркий мяч Авагимяна. Но Лиховидько забил красивый гол. И очень надеемся, что все нормально с важным игроком Черноморца, забившим свой третий мяч в пяти матчах, после его столкновения с Барчуком.

Прикарпатье (Ивано-Франковск) – Черноморец (Одесса) – 1:1
Голы: Воробчак, 3 – Лиховидько, 31

Прикарпатье (стартовый состав): Пицан, Кузьмин, Бочкур:copyright:, Пастух, Мелинишин, Сикач, Воробчак, Кохман, Семотюк, Волошинович, Барчук

Запасные: Сердюк, Дитко, Геник, Хома, Шпирка, Януш, Цюцюра, Вацеба, Коржак, Пархуц, Борисевич

Главный тренер: Руслан Мостовой

Черноморец (стартовый состав): Варакута, Путря, Поспелов, Лиховидько, Мартиненко, Слинкин, Клименко:copyright:, Валеев, Кожушко, Авагимян, Бугай

Запасные: Паламарчук, Прийма, Долгов, Граматик, Брагару, Ковбаса, Мельничук, Козак, Штогрин

Главный тренер: Сергей Ковалец

6 октября. 17:00. Ивано-Франковск. Стадион «Рух»

Арбитр: Александр Калёнов (Львов)

Удаление: Барчук (П), 63, вторая желтая