Рух нанес поражение Колосу в Коваливке. Это первый проигрыш команды Костышина

...

22 тура держалось уникальное достижение Колоса.

Рух, fcrukh.com

Ярослав Кроха, Sport Arena

Еще один центральный матч тура наряду с киевским. Интересно было посмотреть на противостояние команд с отличным послужным списком. Рух этой весной с  Леонидом Кучуком еще не проигрывал, намного улучшив собственную турнирную ситуацию, выбравшись из опасной зоны вылета. Правда, в этот раз очень непростой соперник противостоял Руху. Колос еще не проигрывал в этом сезоне и намеревался продлить успех и в Ковалевке.

Колос показал свои амбиции уже в начале первого тайма. Ильин дважды мог забивать, но свои выходы на рандеву с Мысаком не реализовал, а на 22-й минуте Кизилатеш пробил со стандарта в стойку. Винниковцы ответили несколько опасными фланговыми выпадами с забросами мяча в штрафную, но все самое интересное соперники перенесли на второй тайм.

Команды долго искали пути к воротам друг друга, пытались освежить игру заменами. Рух даже забил, но сделал это после свистка арбитра. И все же гости выглядели посвежее, активнее во втором тайме и своего добились. На 77-й минуте Кондраков в центре штрафной получил по ногам, показалось, от Гаврыша, и арбитр без сомнений указал на «точку». Сам потерпевший взялся исполнять пенальти и спокойно развел по углам мяч и Яшкова 0:1. Отличная защита, маленькие футбольные хитрости перед финальным свистком и дело сделано – Рух увозит важные для себя три очка, а Колос позволяет Металлисту 1925 и Волыни возродить былую весеннюю интригу.

Man of the Match: Даниил Кондраков (Рух)

Еще пару месяцев назад 21-летний футболист оказался у разбитого корыта с Зиркой, но за короткое время успел заслужить уважение маститого тренера и второй матч кряду выходит в основе Руха. В Коваливке полузащитник, играющий в винниковской команде на позиции форварда, выглядел активным, бил по воротам и заработал пенальти. Причем сам его же и реализовал, взяв на себя ответственность в очень сложной ситуации.

Колос (Коваливка) – Рух (Винники) – 0:1
Гол: Кондраков, 76 (пен.)

Колос (стартовый состав): Яшков, Сахневич, Максименко, Гавриш, Мигунов, Милько, Задоя, Кизилатеш, Ильин, Банасевич, Бондаренко. Запасные: Ситало, Зозуля, Терехов, Черноморец, Охрончук, Рябов, Поздеев, Дорошенко, Морозко, Нехтий, Антюх, Лысенко. Главный тренер: Руслан Костышин.

Рух (стартовый состав): Мысак, да Силва, Лобай, Марушка, Копина, Сидней, Каленчук, Брикнер, Грысьо, Бойчук, Кондраков. Запасные: Ильющенков, Ходорченко, Б.Баранец, Г.Баранец, Чепелюк, Буй, Русин, Вербный, Шевчук. Главный тренер: Леонид Кучук.

17:00. с. Коваливка. Стадион «Колос»

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)

18 ноября, 14:49