Рух разгромил Авангард и ждет решение КДК

Команда со Львова без проблем обыграла дублеров Авангарда.

Рух, фото - fcrukh.com

Несмотря на новости в прессе Авангард, все же приехал во Львов на матч с Рухом. Однако, у краматорцев серьезные проблемы, ведь они осталась без главного тренера и 14 игроков.

Подопечные Ивана Федыка не проигрывают семь туров подряд, у львовян четыре победы и три ничьи за это время. От хозяев не ожидают иного результата, кроме победы. Причем Авангард в своей истории на поле Руха еще не выигрывал. Два предыдущих матча краматорский коллектив проиграл, теперь же во Львов приехали и вовсе дебютанты Авангарда.

Хозяева с первых минут взялись за дело и уже на 40 секунде Синица ворвался в штрафную по правому флангу, отдал на пятачок и Кухаревич пяткой отправил мяч в ворота. 1:0. Тотальное преимущество Рух воплотил во второй мяч на 32 минуте. Русин с центральной зоны вывел на рандеву с 19-летним Якубенко Климчука и тот спокойно обыграл кипера. 2:0.

Третий мяч хозяева забили лишь на 78 минуте и создали его игроки, вышедшие на замену. Мысык прошел по левому флангу, прострелил в сторону штрафной и Кондраков вогнал мяч в ворота. 3:0. Точку в матче на 86 минуте поставил Брикнер, который воспользовался передачей пяткой от Кондракова. 4:0.

В итоге, Рух добывает важную для себя победу и ожидает завтрашнего решение КДК УАФ по матчу 22 тура, на который не приехал Металлург. Рух должен получить три очка, добыть медали и повыситься в классе.

MAN OF THE MATCH Юрий Климчук (Рух)

Для игрока такого уровня сыграть результативно против дублирующего соперника обычно не составляет проблем. Это и доказал нападающий, проведя неплохой мяч. Он легко проходил своих оппонентов, держал в напряжении защитников соперника и сам сумел отметиться важным для его команды мячом.

Рух – Авангард – 4:0

Голы: Кухаревич, 1, Климчук, 32, Кондраков, 78, Брикнер, 86

Рух (СТАРТ): Мысак, Копина, Дуць, Белый, Сакив, Коробенко, Русин, Калюжный, Синица, Климчук, Кухаревич

Запасные: Бандура, Ильющенков, Марушка, Калугин, Мысык, Брикнер, Заставный, Ардазишвили, Антви, Беленький, Романюк, Кондраков

Главный тренер: Иван Федык

Авангард (СТАРТ): Якубенко, Сидоренко, Хаджинов, Дворовенко, Плечий, Долинский, Сухомлин, Мурза, Дучев, Нечосов, Хруленко

Запасные: Абрамов, Сеницкий, Буц, Владимиров, Гаврик, Таранда

И.о. главного тренера: Алексей Городов

13 августа. 30 тур. 17:30. Львов. Стадион «Скиф»

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)