Рух в центральном матче обыграл Минай

Команда Федыка выиграла важнейший для себя матч.

Рух в центральном матче обыграл Минай - Первая лига Украины

Во Львове играли наиболее ожидаемый матч 28 тура Первой лиги. Западноукраинское дерби вызывало большой интерес у всех специалистов и болельщиков. Это был классический матч за шесть зачетных пунктов, учитывая турнирную таблицу и амбиции обоих коллективов.

Рух после возобновления сезона играл не слишком уверенно, но в последних турах подопечные Федыка постепенно возвращают прежние позиции. Беспроигрышная серия команды насчитывает пять матчей и один еще имеет в запасе команда.

Минай после рестарта сезона только дважды не побеждал. Но сейчас, ситуация изменилась. Команда шесть матчей подряд неизменно выигрывает. Для подопечных Кобина нет авторитетов, это они доказывают своей игрой и результатами.

Перед игрой сложно было выделить фаворита, ведь два коллектива находятся в хорошем игровом тонусе. Это они доказали в первые 15 минут, Кондраков и Климчук имели свои моменты со стороны хозяев, а Пиняшко не сумел с отличного штрафного как следует навесить.

А на 23 минуте после ошибки Никитюка Синица вышел на рандеву с Поповичем, но неожиданно запустил мяч в молоко. Через 15 минут еще один 100-процентный момент был у Руха, когда Русин навесил, а Копина с района вратарской ударом головой отправил мяч не мимо отыгранного Поповича, а выше ворот. За пару минут до свистка на перерыв Синица прострелил на дальнюю штангу, но так никто не отозвался на острую передачу. И ве таки Рух наработал на гол. Перед самым перерывом после розыгрыша углового с ударом головой Копыны справились защитники, но он же ногой вколотил мяч после отскока. 1:0.

Во вором тайме Рух продолжал владеть инициативой, на 63 минуте Климчук мог эффектно удвоить счет, но удар через себя не вышел у форварда. А еще через несколько минут Синица ударом головой пробил мимо. А за десять минут до финального свистка активный Климчук не воспользовался своим шансом.

Минай выглядел обреченным и ничем не сумел удивить соперника. В итоге, Рух не теряет темп в борьбе за первые места и с матчем в запасе всего на два очка отстает от теперь уже второго Миная.

MAN OF THE MATCH Олег Синица (Рух)

Наверное, самый активный игрок матча. Имел несколько своих шансов, нагнетал и не выключался все 90 минут. Огромная заслуга полузащитника в этой победе.

Рух – Минай – 1:0
Гол: Копина, 45

Рух (СТАРТ): Мысак, Копина, Дуць, Белый, Сакив, Мартинюк, Калюжный, Русин, Климчук, Синица, Кондраков. Запасные: Ильющенков, Марушка, Калугин, Коробенко, Ардазишвили, Антви, Мысик, Романюк, Беленький, Брикнер, Заставный. Главный тренер: Иван Федык

Минай (СТАРТ): Попович, Кополовец, Стасюк, Маткобожик, Вагин, Никитюк, Ткачук, Пиняшко, Глагола, Нуриев, Кныш. Запасные: Черепко, Оринчак, Микуляк, Карноза, Корнутяк, Шпак, Допилка, Голодюк, Ахмедзаде, Сидоренко. Главный тренер: Василий Кобин