ТМ. Нива минимально переиграла Десну

Перволиговая Десна уступила в контрольном поединке дебютанту второй лиги винницкой Ниве (1:2).

Нива не играла на профессиональном уровне с 2012 года, но в этом сезоне возвращается – винничане начнут чемпионат во второй лиге. Уже 20 июля подопечным тренерского тандема Рева-Соловьенко предстоит вывести команду на кубковый матч против Подолья из Хмельницкого. Поэтому матч против Десны был для гостей последним в рамках подготовки к старту сезона.

А вот Десна еще успеет провести, как минимум, один контрольный поединок – 16 июля подопечные Рябоконя сыграют с дублерами киевского Динамо.

В матче с Нивой тренерский штаб Десны снова предоставил шанс новичкам команды — на первый тайм вышли игроки, находящиеся на просмотре. Из основной обоймы в первые 45 минут игры на поле появились лишь Шевченко, Щедраков и Солдат. А вот в составе Нивы на поле вышли все потенциальные новички, так как клуб еще ни с кем официально не подписывал контракт.

Первый тайм прошел в равной игре с минимумом моментов, а вот после перерыва, когда на поле вышли основные игроки Десны, показалось, что черниговчане легко обыграют своего соперника. Что и подтвердил гол Мельника – капитан Десны выступил в роли форварда и реализовал выход один на один.

Но футболисты Десны рано поверили в победу, немного расслабились, за что и получили заслуженное наказание. Известный по выступлениям в Алчевске Колинс Нгаха оформил дубль. Вначале камерунец выиграл борьбу на втором этаже в штрафной площади Десны и пробил мимо вышедшего из ворот Шевченко. А затем реализовал 11-метровый удар, назначенный за фол последней надежды.

Десна (Чернигов) Д2 – Нива (Винница) Д3 1:2
Голы: Мельник , 61 – Колинс, 77, 84 (с пенальти)