Цыбульник принес Подолью победу над Полесьем

Подопечные Костышина вырвали победу

Цыбульник принес Подолью победу над Полесьем - Первая лига Украины

Фо

Ярослав Кроха, Sport Arena

Домашняя беспроигрышная серия Полесья в чемпионате длилась три игры: две победы и ничья. Зато команда из Хмельницкого в гостях житомирянам еще не забивала, но была настроена сломить эту негативную тенденцию.

В начале встречи игроки Полесья владели инициативой, но без работы для Кучеренко. Подопечным Калитвинцева не хватало скорости. Что касается Подолья, то у гостей вообще мяч не держался.

Первый опасный момент был создан на 19-й минуте, когда после подачи Морозко мимо ворот пробил Шастал. Вскоре со штрафного мимо ворот пробил Грицук. На 32-й минуте Козак обыграл голкипера, но с острого угла не попал в ворота.

Хозяева после середины тайма прибавили в активности. Всё изменилось на 42-й минуте, когда Каверин запустил в прорыв Прилепу, но его за пределами штрафной сбил вратарь Махарадзе. Мораренко удался блестящий удар со штрафного. Голкипер Полесья коснулся мяча, но отбить не смог – 0:1. В итоге первый тайм завершился минимальной победой гостей.

На 59-й минуте хозяева заработали пенальти. Козак подал стандарт, а Прихна сбил Морозко. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Грицук – 1:1. В следующей атаке Пернацкий отправил мяч в сетку, но арбитр отменил взятие ворот.

Интересно команды начали второй тайм. Вполне мог еще раз забивать со штрафного Мораренко ‒ удар отразил Махарадзе. После перерыва подопечные Костышина добавили в агрессии впереди и на 90+4 минуте вырвали победу. Морговский навесил, а Александр Цыбульник головой отправил мяч в сетку – 1:2.

В итоге матч завершился победой Подолья. Хмельничане обогнали Полесье в таблице, и положение житомирской команды с могущественными собственниками и опытнейшим составом сейчас вообще печальное и бедственное.

Man of the match: Александр Цыбульник (Подолье)

Опытный хавбек отлично сыграл на втором этаже и принёс своей команде очень важную победу.

Полесье (Хмельницкий) – Подолье (Житомир) ‒ 1:2

Голы: Грицук, 60 (пен) — Мораренко, 42, Цыбульник, 90+4

Полесье (стартовый состав): Махарадзе, Сахневич, Нестеров, Гитченко, Шаповал, Чайковский, Бабенко, Козак, Грицук, Морозко, Шастал. Запасные: Яшков, Огиря, Терехов, Оринчак, Андрущенко, Глагола, Коломоец, Акубардия, Швец, Чередниченко, Тимофеев. Главный тренер: Юрий Калитвинцев

Подолье (стартовый состав): Кучеренко, Корохов, Пернацкий, Воловик, Морговский, Цыбульник, Веремиенко, Прихна, Мораренко, Каверин, Прилёпа. Запасные: Шухман, Матвеенко, Островский, Коваль, Волынец, Ващишин, Панасенков, Жикол, Савошко, Карпенко. Главный тренер: Виталий Костышин

27.11.2021. 14:15. Житомир. «Центральный городской стадион».

Арбитр: Александр Шандор (Львов)