Украина трансферная. Первая лига

Антон Крамар возвращается в профессиональный футбол после выступлений в чемпионате Черкасской области, фото fcskchf.com
Sport Arena продолжает обозревать кадровую миграцию во втором по рангу дивизионе отечественного профессионального футбола.

Примечания. В таблице полужирным шрифтом поданы состоявшиеся переходы, вероятные – курсивным; команды выделены курсивом в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды, ок. – окончание контракта. Красным выделены новые переходы. Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Это девятая редакция таблицы переходов (восьмая – здесь).

Ведущий таблицы переходов: Артур Валерко, Sport Arena

Клуб Возможные приобретения Возможные потери
Зирка Кировоград п.Зубков (Реал Фарма Д3), п.Попов (Металлург Д1), з.Куцев, з.Маткобожик (оба – Зирка-2 юн.)
Горняк Кривой Рог в.Черныш (Шахтер Кривой Рог А), з.Нелин (Горняк-Спорт Д2), з.Пинчук (ПФК Сумы Д2), п.Крамар (посл.кл.: Десна Д2), п.Павлик (посл.кл.: Кремень Д3), н.Ковалевский (Металлург Д1), н.Шмат (Горняк-Ветеран А) п.Луценко (Черноморец Д1 в/а), п.Ямполь (Черкасский Днепр Д2)
Черкасский Днепр Черкассы в.Кучинский (ФК Полтава Д2), п.Семенина (Олимпик Д1), п.Ямполь (Горняк Д2), в.Марченко, з.Никитенко, з.Шведенко, п.Передерий, п.Афанасьев, н.Черный (все – Заря-Черкасский Днепр-2 А), п.Сабанадзе п.Сторчоус (Кремень Д3), в.Мирный (ок.к.)
Гелиос Харьков тр.вр.Шеховцов, в.Литовка (Волунтари Румыния Д1), в.Сидоренко (Металлист Д1), з.В.Кравченко (ФК Полтава Д2), з.Помазан (Металлург Зп Д1), п.Елоев (Олимпик U-21), н.Ивашко (Горняк-Спорт Д2), н.Козинец (Зноймо Д2 Чехия) тр.вр.Сарана, в.Денчук (Металлист Д1 в/а), з.Бордиян (Дачия Молдова Д1), з.Сартина (МФК Николаев Д2), п.Крапивный (Горняк-Спорт Д2), н.Галенко (Металлист Д1)
Оболонь-Бровар Киев з.Багинский (Оболонь-Бровар-2 А), з.Даценко (посл.кл.: Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1), п.Койдан (ФК Александрия U-21) з.Рустамов (Буковина Д3)
МФК Николаев в.Майборода (Говерла U-21), з.Барский (Торпедо Николаев юн.), з.Сартина (Гелиос Д2), п.Гордя (Кремень Д3), п.Колинс (Авангард Д2), п.Протасенко (Металлист U-19), п.Рогозинский (ФК Полтава Д2), н.Сторублевцев (Нефтяник-Укрнафта Д2), н.Сахнюк (Энергия Д3), А.Кривошеев, Д.Кривошеев (оба – Очаков юн.), Майдан з.Бычков (ФК Александрия Д1 в/а), з./п.Лещенко (Десна Д2), н.Ушаков (Реал Фарма Д3), п.Коваленко (все – с/а)
Динамо-2 Киев з./п.Джгереная (посл.кл.: Гагра Грузия Д1), п.Гусин (Днепр U-19), п.Немтинов, н.Алексеев (все – Динамо U-19), н.Шарило (Динамо U-19) в.Фастов (Динамо U-19), з.Очигава, п./н.Удод (оба – Динамо U-21), з.Черноморец, п.Суарес (оба – ок.)
Ильичевец Мариуполь в.Важинский (ПФК Сумы Д2), п.Гринь, н.Гришин, н.Загорулько (все – Шахтер Д1 а), п.Кисиль (Десна Д2) з.Суходуб (ПФК Сумы Д2), з./п.Ефремов (ФК Полтава Д2), п.Акимов
U-19: в.Гончаренко, з.Шинкаренко, п.Гируцкий (все – Ильичевец юн.), п.Бабий (Арсенал Харьков юн.), п.Булгаков, н.Косюк (оба – Черноморец юн.), п.Волк (УФК Харьков юн.) U-19: п.Байдалук (Арсенал-Киевщина Д3), п.Сирош (Олимпик U-19), н.Прядун (Ворскла U-19), з.Ерик, з.Могукало, п.Кузьменко, п.Ченгар
Горняк-Спорт Комсомольск з.Гарбар (Олимпия Ковары Польша Д4), з.Доценко (Авангард Д2), з.Потароченко, п.Горбовский, п.Насими, н.Яворский (все – Черноморец Д1 а), п.Боровик (Нефтяник-Укрнафта Д2), п.Коверник (посл.кл.: Шахтер-3 Д3), п.Крапивный (Гелиос Д2), п.Милютин (Слован Сабинов Словакия Д4), п.Цурупин (Верес Д3) з.Нелин (Горняк Д2), п.Глушицкий, п.Штандер (оба – Шахтер Д1 в/а), п.Даудов (Гранит Беларусь Д1), п.Дячук, п.Климаков (оба – Ингулец Д3), п.Марусич (Десна Д2), н.Ивашко (Гелиос Д2), з.Шульц, п.Пивовар (оба – с/а)
ФК Полтава в.Попович, з.Гудак, н.Фаюк (все – Нива Д2), з.Белов (Энергия Д3), з./п.Вовкодав (посл.кл.: Ильичевец Д1), з./п.Ефремов (Ингулец Д2), п.Коновалов (Арсенал-Киевщина Д3), п.Милько (Олимпия Савинцы А), п.Семенюк (Динамо Брест Беларусь Д1), п.Сокуренко (Колос Д3), п.Коваленко в.Кучинский (Черкасский Днепр Д2), з.Билый (Арсенал-Киев Д3), з.В.Кравченко (Гелиос Д2), з.Ткачев (Верес Д3), з./п.Зозуля (Говерла Д1), п.Рогозинский (МФК Николаев Д2), п./н.Шастал (Верес Д3), н.Вовченко (Десна Д2), п.Прокипчук (все – с/а)
Десна Чернигов в.Когут (посл.кл.: Заря Бельцы Молдова Д1), в.Мусиенко, н.Матвиив (оба – Буковина Д3), в.Чангелия (Ракошпалотаи Венгрия Д2), з.Дударенко, з.Никитенко (оба – Арсенал-Киев Д3), з.Максименко (Спартакс Юрмала Латвия Д1), з./п.Лещенко (МФК Николаев Д2), з./п.Хоменко (Говерла U-21), п.Банасевич (Заря U-21 а), п.Ефремов (посл.кл.: Халадаш Венгрия Д1), п.Луценко (Горняк Д2 → Черноморец Д1 в/а), п.Марусич (Горняк-Спорт Д2), н.Вовченко (ФК Полтава Д2), п.Гугучия, п.Коберидзе, н.Сичинава (все – Грузия) в.Ситало, з.Смалько (оба – Арсенал-Киев Д3), з.Елисеев (Говерла Д1), з.Сухомлинов (Сконто Латвия Д1), п.Кисиль (Ильичевец Д2), п.Кравченко (Сталь Д1), н.Эсеола (ФК Александрия Д1), з.Жук, п.Кондратюк, п.Чуланов, н.Иващенко (с/а)
Нефтяник-Укрнафта Ахтырка з./п.Передистый (Колос Зачепиловка А), п.Воробей (аматоры), п.Поднебенный (Дачия Молдова Д1) п.Боровик (Горняк-Спорт Д2), н.Сторублевцев (МФК Николаев Д2), н.Яременко (Верес Д3), п.Прокурор, п.Савин (все – с/а)
Авангард Краматорск в.Леонидов (посл.кл.: Металлург Зп Д1), в.Горовой (ФК Бердянск А), з.Ермаков (Понтос Витязево Россия А), п.Савеленко (Металлург U-21) в.Семено (Верес Д3), з.Доценко (Горняк-Спорт Д2), з.Чаус (Арсенал-Киев Д3), п.Колинс (МФК Николаев Д2), п.Алексанов, п.Фатий (оба – Ингулец Д3), в.Яковец, п.Довбыш (все – с/а)
ПФК Сумы в.Сурмий, з.Росляков (оба – посл.кл.: Ильичевец U-19), в.Хоменко (посл.кл.: Авангард Д2), з.Процишин, п.Макаров, п.Танчик, п.Ярошенко, н.Коровиков (все – Барса Д3 в/а), з.Кравчук (ФК Анапа Россия А), з.Сафьяник (посл.кл.: Ингулец Д3), з.Суходуб (Ильичевец Д2), з./п.Луговой (Сталь U-21), п.Кальченко (Чайка Дейкаловка А), п.Разуваев (посл.кл.: Колос Зачепиловка А) в.Важинский (Ильичевец Д2), з.Котелюх (Арсенал-Киев Д3), з.Пинчук (Горняк Д2), п.Сидоренко (Кремень Д3), п./н.Ермаченко (Заря Бельцы Молдова Д1), з.Медведев, з.Радченко, н.Сулейман (все – с/а)
ФК Тернополь з.И.Козовик, з.Радкевич, п.Заставецкий, А.Когут (все – ФК Тернополь-Педуниверситет студ.), з.В.Сороцкий (Нива Теребовля А), А.Коноба, М.Когут, И.Когут (все – ФК Тернополь-лицей юн.), н.Тарабалка (Днестр Залещики А) з.Музыка
Нива Тернополь в.Плетеницкий, з./н.Мучак (оба – Ингулец Д3), в.Попович, з.Гудак (оба – ФК Полтава Д2), п.Волошинович, п.Озаркив (оба – Говерла Д1), н.Фаюк (ФК Полтава Д2)
В избранное
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?