Украина трансферная. Первая лига

Sport Arena продолжает обозревать кадровую миграцию во втором по рангу дивизионе отечественного профессионального футбола.

Примечания. В таблице полужирным шрифтом поданы состоявшиеся переходы, вероятные – курсивным; команды выделены курсивом в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды, ок. – окончание контракта. Красным выделены новые переходы. Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Это пятая редакция таблицы переходов (четвертая – здесь).

 

U-19: з.Ерик, з.Могукало, п.Байдалук, п.Кузьменко, п.Сирош, п.Ченгар

Клуб Возможные приобретения Возможные потери
Зирка Кировоград
Горняк Кривой Рог н.Шмат (Горняк-Ветеран А) п.Луценко (Черноморец Д1 в/а), п.Ямполь (Черкасский Днепр Д2)
Черкасский Днепр Черкассы в.Кучинский (ФК Полтава Д2), п.Семенина (Олимпик Д1), п.Ямполь (Горняк Д2), в.Марченко, з.Никитенко, з.Шведенко, п.Передерий, п.Афанасьев, н.Черный (все – Заря-Черкасский Днепр-2 А) в.Мирный (ок.к.)
Гелиос Харьков тр.вр.Шеховцов, в.Сидоренко (Металлист Д1), п.Павленко (Витебск Беларусь Д1), н.Ивашко (Горняк-Спорт Д2), н.Козинец (Зноймо Д2 Чехия) тр.вр.Сарана, в.Денчук (Металлист Д1 в/а), з.Сартина (МФК Николаев Д2), н.Галенко (Олимпик Д1), з.Бордиян, п.Крапивный
Оболонь-Бровар Киев з.Рустамов
МФК Николаев з.Сартина (Гелиос Д2), п.Колинс (Авангард Д2), п.Попов (Металлург Д1), п.Рогозинский (ФК Полтава Д2), н.Сторублевцев (Нефтяник-Укрнафта Д2), н.Сахнюк (Энергия Д3) з.Бычков (ФК Александрия Д1 в/а), з./п.Лещенко (Десна Д2), н.Ушаков (Реал Фарма Д3), п.Коваленко (все – с/а)
Динамо-2 Киев з.Ключик (Металлург З Д1), з.Мазур, п.Немтинов, н.Алексеев (все – Динамо U-19), з./п.Джгереная (посл.кл.: Гагра Грузия Д1) в.Фастов (Динамо U-19), з.Очигава (Динамо U-21), н.Маик (Карпаты Д1), з.Черноморец, п.Суарес (оба – ок.)
Ильичевец Мариуполь п.Гринь (Шахтер Д1 а), п.Кисиль (Десна Д2), н.Гришин (Металлист Д1) з.Суходуб, з./п.Ефремов, п.Акимов
Горняк-Спорт Комсомольск з.Доценко (Авангард Д2), з.Потароченко, н.Яворский (оба – Черноморец Д1), п.Боровик (Нефтяник-Укрнафта Д2), п.Милютин (Слован Сабинов Словакия Д4), п.Цурупин (Верес Д3) п.Глушицкий, п.Штандер (оба – Шахтер Д1 в/а), п.Дячук, п.Климаков (оба – Ингулец Д3), з.Нелин, п.Марусич (оба – Десна Д2), н.Ивашко (Гелиос Д2), з.Шульц, п.Даудов, п.Пивовар, п.Чернецкий, п.Шарай (все – с/а)
ФК Полтава з.Жданов (Колос Зачепиловка А) в.Кучинский (Черкасский Днепр Д2), з.Билый (Ингулец Д3), з./п.Зозуля (Говерла Д1), п.Рогозинский (МФК Николаев Д2), п./н.Шастал, н.Вовченко (оба – Десна Д2), п.Прокипчук (все – с/а)
Десна Чернигов в.Мусиенко, н.Матвиив (оба – Буковина Д3), в.Чангелия (Ракошпалотаи Венгрия Д2), з.Дударенко, з.Никитенко (оба – Арсенал-Киев Д3), з.Нелин, п.Марусич (оба – Горняк-Спорт Д2), з./п.Лещенко (МФК Николаев Д2), з./п.Хоменко (Говерла U-21), п.Ефремов (посл.кл.: Халадаш Венгрия Д1), п.Луценко (Горняк Д2 → Черноморец Д1 в/а), п.Пушанко, н.Шепилов (оба – Диназ А), п.Разуваев (Колос Зачепиловка А), п.Серый (ЮСБ Чернигов А), п./н.Шастал, н.Вовченко (оба – ФК Полтава Д2), п./н.Шваб (Арсенал-Киевщина Д3), п.Гугучия, п.Коберидзе, н.Сичинава (все – Грузия), Хоменко в.Ситало (Арсенал-Киев Д3), з.Сухомлинов (Сконто Латвия Д1), п.Кисиль (Ильичевец Д2), н.Эсеола (ФК Александрия Д1), з.Смалько, п.Кондратюк, п.Кравченко, п.Чуланов, н.Иващенко (с/а)
Нефтяник-Укрнафта Ахтырка п.Поднебенный (Дачия Молдова Д1) п.Боровик (Горняк-Спорт Д2), п.Прокурор, п.Савин, н.Сторублевцев, н.Яременко (все – с/а)
Авангард Краматорск в.Семено (Верес Д3), з.Доценко (Горняк-Спорт Д2), п.Колинс (МФК Николаев Д2), в.Яковец, з.Чаус, п.Алексанов, п.Довбыш, п.Фатий (все – с/а)
ПФК Сумы в.Сурмий, з.Росляков (оба – посл.кл.: Ильичевец U-19), з.Процишин (Барса Д3), з./п.Махнев (Даугавспилс Латвия Д1) з.Радченко (Олимпик Д1), п./н.Ермаченко (Колос Д3), з.Котелюх, з.Медведев, з.Пинчук, п.Сидоренко, н.Сулейман (все – с/а)
ФК Тернополь з.И.Козовик, п.Заставецкий, А.Когут (все – ФК Тернополь-Педуниверситет студ.), А.Коноба, М.Когут, И.Когут (все – ФК Тернополь-лицей юн.), н.Тарабалка (Днестр Залещики А) з.Музыка
Нива Тернополь

Артур Валерко, Sport Arena

В избранное
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?