Sportarena

Усиление в Оболони, тишина в Полесье. Все трансферы Первой лиги

Sport Arena оценивает кадровую миграцию в первом дивизионе отечественного профессионального футбола во время военного межсезонья 2022/23

Усиление в Оболони, тишина в Полесье. Все трансферы Первой лиги

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы, представленные полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою предыдущую команду, но пока не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; ар. – аренда; в/ар. – возврат из аренды; тр. – выставлен на трансфер; зак. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – Первая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, Д3 – Вторая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, ААФУ – Амторская лига Украины, А – чемпионаты областей и другие миноритарные любительские соревнования).

Клуб Возможные приобретения Возможные потери
Альянс Липовая Долина Ожидается приостановка выступлений з.Герт (Кирхаймер Германия Д6), п.Поднебенный (Паленсия Испания Д5), п.Снижко (Аргир Фареры Д1), н.Загинайлов (Бавария Хоф Германия Д4), з.Пикуль, п.К.Ярошенко (оба — Троттур Исландия Д2, с весны), з.Ульянов (Вранов Словакия, с весны), з./п.Брикнер (Жетису Казахстан Д2, с весны), п.В.Шарай, п.С.Шарай (оба – Верес Д1), п.Шмигельский (Скорук Д3, с весны), п./н.Агапов (Машал Узбекистан Д2, с весны), н.Яловенко (Пуасси Франция Д4, с весны), п.Карноза (зак., с весны), з.Адаменко, з.Зайков (оба ‒ с весны), гл.тр.Бессмертный, тр.Ю.Ярошенко, в.Воробей, в.Ефанов, в.Важинский, з.Зубейко, з.Нелин, з.Неплях, з.Писный, з./п.Осадчий, п.Бойко, п.Борисенко, п.Гранкин, п.Лебеденко, п.Лучик, п.Петленко, п.Рогозинский, п.Сидоренко, п.Чернецкий, п.Чеглов, н.Кобцов, н.Шаврин, н.Шпиренок
Оболонь Киев з.Терехов (пос.кл.: Полесье Д2), п./н.Гуськов (пос.кл.: Левий Берег Д3), п./н.Калайтан (Олимпик Д2) тр.вр.Тарасюк, з./п.Суханов (Черноморец Д1), п.Лобов (Хебар Болгария Д1), н.Щебетун (Шауляй Литва Д1)
Нива Тернополь   тр.вр.Билан (ЛНЗ Черкассы Д3→Д2), з.Вовченко (Верес Д1), з.Дворовенко
Горняк-Спорт Горішние Плавни з.Цвиренко (ФК Александрія Д1), з./п.Понедельник (Кривбасс Д2→Д1), п./н.Твердохлеб, н.Яворский (оба ‒ Минай Д1), н.Бруно (Трабальядоре Бразилия1)
Прикарпатье Ивано-Франковск п.Воробчак, н.Оринчак (оба ‒ Черноморец Д1), п.Семотюк (Кривбасс Д1/Черноморец Д1), п.Толочко (ЛНЗ Д3→Д2)
Подолье Хмельницкий Ожидается приостановка выступлений п.Липовуз (Рух Д1), п.Савошко (Верес Д1), гл.тр.Костышин, в.Задерейко, в.Кринский, з.Сафиханов, п.Джомзе, п.Трубников, п.Ямполь, н.Буряк, в.Кринский (Пжеров Чехия Д4, с весны), в.Кучеренко (Колос Д1 в/ар→Аксу Казахстан Д2→Д1 ар., с весны), з.Корохов (Легионовия Польша Д4, с весны), з.Матвеенко (Нептунас Литва, с весны), з.Пернацкий, н.Прилепа (оба — Отроковице Чехия Д3, с весны), з./п.Прихна (Бронь Польша Д4, с весны), п.Мораренко, (Колос Д1 в/ар, с весны), п.Островский (Олимпия Польща Д4, с весны), п.Цыбульник (Томасовия Польша Д4, с весны), п.Ямполь (Свет Нови-Двор Мазовецкий Польша Д4, с весны), н.Карпенко (Акжайик Казахстан Д1, с весны), н.Коваль (Колос Д1 в/ар→Горняк-Спорт Д2, с весны), н.Прилепа (Отроковице Чехия Д3, с весны), з./п.Ващишин (Динамо Д1 в/ар, с весны), в.Шухман, п.Волинец, п.Жикол (все ‒ с весны), в.Валион, з.Воловик, п.Каверин, п.Костенко, п.Панасенков
Полесье Житомир з.Червак (Спарта В Чехия Д2), п.Микитюк (Динамо U-19) з./п.Батагов (СК Днепр-1 Д1 в/ар.→Заря Д1 ар.), п.Бабенко (Металлист Д2→Д1), п./н.Вакула (Шахтер Д1 в/ар.), з.Сахневич
Волынь Луцк Ожидается приостановка выступлений в.Коркодим (Верес Д1), з.Войтиховский (Черноморец Д1), з./п.Климец, п.Рябов (оба ‒ Карпаты Львов Д3→Д2), з./п.Мартынюк, н.Кобзарь (оба ‒ ФК Александрия Д1), п.Ляшенко (ЛНЗ Черкассы Д3→Д2), н.Теслюк (Рух Д1), гл.тр.Шахов, тр.Михалик, в.Недилько, в.Савченко, з.Мороз, з./п.Чернов, п.Бойко, п.В.Крыстин, п.С.Крыстин, п.Кузнечиков, п.Миронюк, п.Ольхович, п.Сад, п.Сасовский, п.Чепелюк, п.Шевчук, п.Янчук, п./н.Богомаз, н.Гарсиев
Олимпик Донецк Ожидается приостановка выступлений п.Цурупин (Верес Д1), п./н.Калайтан (Оболонь Д2)
ФК Краматорск Ожидается приостановка выступлений з.К.Прокопчук, п.Витенчук (оба ‒ ФК Минай Д1), з.Швец (пос.кл.: Полесье Д2→ЛНЗ Д3→Д2), н.Ермоленко (Черноморец Д1)
Агробизнес Волочиск Ожидается приостановка выступлений з.Курило (Металлист 1925 Д1), п.Семенюк (Кришов Германия Д5), гл.тр.Чижевский, тр.Дячук-Ставицкий, в.Артым, в.Матус, в.Мозиль, з.Бойчук, з.Карась, з.Нагорный, з./п.Белоусов, з./п.И.Когут, п.Груша, п.Гудзинский, п.Думанюк, п.Емаев, п.М.Когут, п.Мочуляк, п./н.Русьян, п./н.Синица, н.Галадей, з.Зубков (Рух Хожув Польша Д3, с весны), з.Слотюк (Котвица Польша Д4, с весны), з.Юхимович (Знич Польша Д3, с весны), п.Вербный (Бишофсхолден Австрия ам., с весны), п.Черненко (Марек Болгария Д2, с весны→Спартак Варна Болгария Д1), н.Апанчук (Чанец Польша Д5, с весны), н.Захаркив, н.Петров (оба ‒с весны)
ВПК-Агро Вишневое з.Висенте (Сертанозиньо Бразилия Д3→Д4), з.Тарадуда (Транс Эстония Д1), з.Шевченко (ПФК Львов Д1), п.Литвиненко (Рух Д1 в/ар.→Черноморец Д1)
ФК Ужгород Ожидается приостановка выступлений з.Чушенко (ФК Минай Д1 в/ар.), в.Дегтяр, в.Кашка, в.Лабатий, з.Допилка, з.Кобеляш, з.Сартина, з.Шкиндер, з./п.Федак, п.Глагола, п.Дуран, п.Жонатан, п.Станкович, п.Стень, п./н.Машталир, п./н.Мердеев, н.Гирный, в.Готра (Кишварда Венгрия Д1, с весны), в.Ющишин, з.Савошко, н.Гайдучик (все – Верес Д1 в/ар., с весны), з./п.Аксенов (ФК Минай Д1, с весны), п.Вискребенцев (ФК Мариуполь Д1 в/ар.→ФК Слуцк Беларусь Д1, с весны), п.Ряшко, п./н.Пиняшко (оба — Казинбарчика Венгрия Д3), п.Ференцик (Марцелова Словакия Д3), з.Беца, п.Тищук, н.Корнев, н.Хомченко (все ‒ с весны), п.Ефименко, п.Кохман (с осени)
Кремень Кременчуг тр.Куценко (пос.кл.: ФК Сумы Д3), в.Музичка (пос.кл.: МФА Мункач ААФУ), з.Азизов (Энергетик Солоницивка ААФУ ХрОАФ), п.Жданович (Зирка Кропивницкий ААФУ), п./н.Савицкий (ФК Волчанск Д3), н.Вивдич (ФК Александрия U-19), н.Лисняк (Ингулец U-19) з.Бычков, з.Курелех (оба ‒ СК Полтава Д3), н.Галата (Ворскла Д1 в/ар.), тр.Кузьменко, тр.Стойко, в.Третяк, п.Ализаде, н.Кучеренко

Ожидаемые новички Первой лиги

Карпаты Львов з./п.Климец, п.Рябов (оба ‒ Волынь Д2), п.Ю.Тлумак (Динамо U-19) в.Кучинский (Татран Словакия Д2), в.Сасс, в.Силецкий, з.Дударенко, з.Заставный, з.Маркович, з.Маткобожик, з.Повалий, з.Симинин, з.Цюпа, п.Семенина, п.Титунин, н.Будник
Левый берег Киев Ожидается приостановка выступлений з./п.Курко (Верес Д1), п.Бафталовский (Дайнава Литва), п.Ксенз (Мазовия Польша Д5), н.Петренко (Медьимурье Хорватия Д3), гл.тр.Бузник, тр.Ущаповский, в.Проценко, в.Рева, в.Сытников, з.Воронин, з.Ищенко, з.Карамушка, з.Спиваков, з./п.Соколов, п.Евтихов, п.Запорожан, п.Меладзе, п.Морозенко, п.Старгородский, п.Ульяницкий, н.Акименко
ЛНЗ Черкассы тр.вр.Билан (Нива Тернополь Д2), з.Синегуб (Ингулец Д1), з.Солдат, п.Полюлях (оба ‒ Верес Д1), з.Швец (пос.кл.: Полесье Д2→ФК Краматорск Д2), з./п.Мигунов (Чайка Песчанокопское россия Д3), п.Ляшенко (Волынь Д2), п.Савин (Металлист 1925 Д1), п.Толочко (Прикарпатье Д2), п.Фальковский (МФК Николаев Д3), п./н.Шинкаренко, п./н.Тяпкин (оба – ФК Никополь Д3 в/ар→СК Днепр-1 Д1), н.Галенко (Бишофсхолден Австрия ам. в/ар.), тр.Шпанюк (Узбекистан), з./п.Куксенко, з./п.Сафонов (оба ‒ Бишофсхолден Австрия ам.), п./н.Коваленко (Экранас Литва Д1 в/ар.→Акжайик Казахстан Д1), тр.вр.Марчук, п.Ивахно
Диназ Вышгород
Эпицентр Дунаевцы в.Тюрин (Оболонь Д2), з.Захарченко (Ястжембье Польша Д2), п.Немтинов (Татран Словакия Д2), в.Котелба, з.Павлюк, з.Сеница, з./п.Кравченко, з./п.В.Кузив, п.Буй, п.Кицак, п.Кривобедрый, п.Р.Кузив, п.Плис, п.Пуканыч, п.Раца, н.Ивашко, н.Якубов
МФА Мункач Мукачево   гл.тр.Шумский, тр.Каюк
Металлург Запорожье п./н.Кича (Гетьман Польща,с весны→Перемога Д3→Д2), н.Куралех (ДЮСШ Металлург юн.) в.Котляров, з.Остапенко, з.Сидоренко, п.Загальский, п.Загоруйко, п.Черный, п./н.Коваленко
Скорук Никопольский район з.Шевченко, п.Гевлич
Перемога Днепр Ожидается приостановка выступлений в.Ковалев, з.Велев (оба — Пирин Болгария Д1, с весны), з.Коцюмака (Кривбасс Д2 п/ор→Скорук Д3, с весны), з.Немчанинов, п.Радченко (оба — Фомат Словакия Д3, с весны), з.Рудавский (МСМ Чехия, с весны), з./п.Цопа (Слован Вельвары Чехия Д3, с весны), п.Шаповал, п./н.Будняк (оба — Нарев Остроленька Польша Д5, з весни), п./н.Кича (Гетьман Польша, с весны→Металург Запорожье Д3→Д2), н.Гегедош (Гурник Полковице Польша Д2, с весны), в.Солдатенко, з.Пономаренко, з.Яременко, п.Вишневский, п.Донгаузер, п.Литвяк, п.Ляшенко, н.Моланго (все ‒ с весны)
СК Полтава в.Дворник (Энергия Д3), з.Бычков, з.Курелех (оба ‒ Кремень Д2)
Яруд Мариуполь→ФСК Мариуполь п./н.Корицкий (Рунавик Фареры Д1), н.Сандрак-Винницкий (Колхети Грузия Д3→Д2), п.Матвеев (Феникс Германия Д5)

Напомним, официальный состав участников Первой и Второй лиги будет определен на Конференции ПФЛ, которая состоится в середине августа 2022 года.

вариант материала

Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Или аккаунт Sportarena