Верес добыл сложную победу в Краматорске

Команда Вирта пропустила в большинстве, но проявила волю к победе

Ярослав Кроха, Sport Arena

Молодая команда из Краматорска в прошлом туре потерпела болезненное разгромное поражение от Оболонь-Бровар (0:5). Это третье подряд сухое разгромное поражение для молодой команды. Для того, чтобы исправить свое турнирное положение, подопечные Городова должны были добывать очки в противостоянии с одним из лидеров сезона  — Вересом.

Достичь такого результата было бы чрезвычайно непросто, ведь Верес находится в приподнятом состоянии после первой за 23 года победы в дерби над Волынью. Правда, в первом тайме гости не сумели воплотить в забитый мяч преимущество. Свои моменты имели Гегедош и Шестаков, но все события в матче произошли во втором тайме.

На 60 минуте активный как всегда Пасич промчался по левому флангу, усадил оппонента на пятую точку и прострелил прямо на ногу Шестакову, который перевел мяч в пустые ворота — 0:1. На 69 минуте Шестаков вырывался на рандеву с Солдатенко, и Пуди со всего разбега врезался в спину форварду. Красная для игрока хозяев и опасный штрафной для Вереса, который, впрочем, команда Вирта разыграла неудачно. Но преимущество в количестве игроков осталось с ним до конца встречи.

На 73 минуте хозяева неожиданно отыгрались. Свежий Дучев взял игру на себя в центре поля, опытный Кучеров ударил сзади по ногам оппонента. Лобов прямым ударом со штрафного метров с 30 отправил мяч от перекладины в ворота. Точно гол тура и 1:1.

Но последнее слово было все же за Вересом. На 86 минуте экс-краматорчанин Полюлях заработал штрафной, гости разыграли штрафной и Шестаков сумел пробить с линии штрафной Солдатенко — 1:2.

Верес сумел удержать победу и обошел в таблице Горняк-Спорт.

Man of the Match: Михаил Шестаков (Верес)

Абсолютно лучший в составе гостей игроков. Был самый активныйф в первом тайме, во втором сделал дубль  и заработал на себе красную. Просто мастер!

Первая лига. 14-й тур

Авангард (Краматорск) – Верес (Ровно) – 1:2

Голы: Лобов, 73 – Шестаков, 60, 88

Авангард (стартовый состав): Солдатенко, Лобов, Ховбоша, Таранда, Шинкаренко, Булгаков, Дорошенко, Пуди, Сеницкий, Чебаненко, Гуничев. Запасные: Якубенко, Дучев, Шевчук, Сорокин, Куканов, Нечосов, Сидоренко, Дяченко, Бондар. Главный тренер: Алексей Городов

Верес (стартовый состав): Когут, Солдат, Мирошник, Петько, Немчанинов, Махнев, Кучеров, Хоцяновский, Гегедош, Пасич, Шестаков. Запасные: Бабийчук, Пинчук, Гончаренко, Полюлях, Тимофеенко, Дахновский, Соломка, Яременко. Главный тренер: Юрий Вирт

Удаление: Пуди (А), 68.

20 ноября 2020. 13:00 Краматорск. «Авангард». 14 тур.

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков).