Верес добыл волевую победу над Кремнем

Команда Вирта сумела отыграться и добыть важную домашнюю победу

Верес, t.me/veresclub

Ярослав Кроха, Sport Arena

Подопечные Юрия Вирта оказались в средине таблицы, но Кремень отставал от коллектива из Ровно всего на три очка. Исходя из этого, матч для обеих команд был очень важен. Отметим, что это первое очное противостояние команд за четыре года. Верес подходил к матчу на фоне победы в Кубке Украины. У ровенчан более опытный состав и именно подопечные Вирта считались фаворитами перед игрой.

Правда, пропустили первыми именно хозяева, и причастны к этому экс-игроки Вереса. Чеботаев прошел по правому флангу, отдал в штрафную и Кулиш со второй попытки отправил мяч в ворота. И сколько Когут не апеллировал к арбитру, что мяч попал в руку форварду Кремня, Кривоносов указал на центр поля. 0:1.

Хозяева отыгрались перед свистком на перерыв. Зубков (еще один экс-игрок ровенчан) свалил Дахновского в своей штрафной и Сергийчук развел мяч и Олейника по разным углам. 1:1.

Во втором тайме хозяева добавили в активности и были вознаграждены за это. На 59 минуте Курелех пошел прямой ногой в отбор против Сергийчука – красная для защитника гостей и опасный штрафной. Гегедош навесил и Мирошник отлично приложился к мячу — Олейник перевел мяч на угловой. После навеса Немчанинов ударом головой продлил мяч на пятачок и Гончаренко ударом головой прошил Олейника. 2:1.

Гости искали свои шансы у ворот Когута, но в меньшинстве было очень сложно противостоять хозяевам. В итоге, Верес добывает победу и подтягивается к лидирующей группе.

MAN OF THE MATCH Михаил Сергийчук (Верес)

Один из лучших матчей провел нападающий. Он впервые в сезоне вышел в стартовом составе и проявил себя с лучшей стороны. Забил с пенальти, а потом заработал на себе красную, и штрафной, после которого заработали результативный угловой.

Верес (Ровно) – Кремень (Кременчуг) – 2:1
Голы: Сергийчук, 45, с пенальти, Гончаренко, 60 – Кулиш, 23

Верес (стартовый состав): Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов, Полюлях, Петько, Дахновский, Гегедош, Пасич Г., Сергийчук

Запасные: Ющишин, Бабийчук, Махнев, Данилюк, Кучеров, Тимофеенко, Яременко, Соломка, Шестаков, Гук, Демчук

Главный тренер: Юрий Вирт

Кремень (стартовый состав): Олейник, Мягков, Зубков, Курелех, Чеботаев, Белоус, Брюхов, Геловани, Сорокин, Бычков, Кулиш

Запасные: Данкович, Молько, Островский, Галата, Луис Фернандо, Кучеренко, Кривенко

Главный тренер: Александр Головко

Удаление: Зубков (К), 59

06 октября 2020 15:00. Млинов. Стадион Колос

Арбитр: Николай Кривоносов (Киев)