Верес добывает очередную победу над Кремнем

Ровенский клуб отрывается от ближайших преследователей в таблице

Фото - t.me/veresclub

Ярослав Кроха, Sport Arena

Кремень подходил к матчу с лидером на фоне разгромного поражения от Оболони (0:3). Хозяев ожидала очень сложная игра, ведь Верес сейчас на ходу. К тому же, Кремень в трех последних домашних матчах набрал всего одно очко. Верес, наоборот, выигрывает семь матчей подряд. В этой игре не смог помочь гостям Гегедош, вылетевший больше, чем на неделю из-за травмы, Гайдучик вышел снова с первых минут, а вот Кремень выставил на игру тот же состав, что и в последнем матче.

Уже на четвертой минуте благодаря агрессивным действиям в атаке гости получили свой момент, но с ударом Гайдучика справился Олейник. Хозяева ответили более результативно. Ивахно сделал заброс на ход Бычкову по правому флангу, тот ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. И это 1:0.

Правда, гости отыгрались почти сразу. Панасенко навесил с углового и Немчанинов на ближней штанге ударом головой отправил мяч в ворота. 1:1. Следующий момент у гостей возник на 42-й минуте, когда Шестаков сместился с фланга и крутил в дальний угол и Олейник продемонстрировал сумасшедший сэйв.

Начало второго тайма прошло при преимуществе хозяев, Верес больше старался действовать через контратаки и в этом компоненте игры они действовали острее. Первый острый момент в тайме возник на 70-й минуте, когда Солдат простреливал вдоль линии вратарской, но Шестаков попросту махнул мимо мяча. И уже в следующей атаке хозяева вышли вперед. Панасенко зряче подсек мяч в штрафную в направлении Дахновского и того сбил Олейник, явно не успевший к мячу. Пенальти четко реализовал Сергийчук. 1:2.

Интересно, что Верес свою первую замену провел на 90+1 и она была скорее технической направленности. Гости спокойно довели матч до победы и на крейсерской скорости мчат к «золоту» первой лиги. Отдаем должное и Кремню, который выглядел достаточно грамотно на всех участках поля, выделялся позиционными атаками. Одним словом, Годин и его тренерский штаб на верном пути.

Man of the Match: Сергей Панасенко (Верес)

Геннадий Пасич, похоже, получил возможность перевести дух и функции лидера перехватил в этой игре Панасенко. Он разгонял свои атаки, тормозил атаки соперника и отдал две голевые. Просто топчик!

Кремень (Кременчуг) – Верес (Ровно) – 1:2

Голы: Бычков, 13 – Немчанинов, 20, Сергийчук, 71, с пенальти.

Кремень (стартовый состав): Олейник, Белоусов, Курелех, Сантос, Мягков, Демченко, Семёнов, Бычков, Ивахно, Хоцяновский, Гоменко. Запасные: Данкович, Пуди, Мурашов, Милесин, Белоус, Галата, Де Оливейра, Молько, Кривенко, Кучеренко. Главный тренер: Алексей Годин

Верес (стартовый состав): Когут, Солдат, Махнев, Гончаренко, Немчанинов, Полюлях, Панасенко, Сергейчук, Гайдучик, Дахновский, Шестаков. Запасные: Бабийчук, Савошко, Мирошник, Гук, Данилюк, Кучеров, Петько, Пасич, Поворознюк, Ющишин. Главный тренер: Юрий Вирт

15:00. Кременчуг. «Кремень-Арена» им. Бабаева

Арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса)