Волынь дома разгромила Горняк-Спорт

Команда Тлумака продолжает борьбу за медали.

Фото - fcvolyn.net

Победа над Черкащиной в предыдущем туре позволила Волыни остаться среди претендентов на повышение в классе. Однако, хозяевам не стоит расслабляться. Чтобы обеспечить себе неплохую позицию перед последним туром подопечным Тлумака необходимо побеждать Горняк-Спорт. Другое дело, что накануне два игрока Волыни сдали положительные тесты на коронавирус. Имена игроков не сообщаются, известно только, что это вратарь и защитник. Оба игрока чувствуют себя нормально и находятся на самоизоляции. Результаты тестов на коронавирус у остальных игроков Волыни негативные.

Подопечные Жабченко в последних турах не удается продемонстрировать свою лучшую игру. Коллектив из Горишних Плавней хотя и уступает лидерам, но всего в один забитый мяч. Это еще раз доказывает боеспособность Горняка-Спорт, поэтому Волыни точно не стоит ожидать простого матча.

Так оно и вышло, Горняк-Спорт с первых минут показал, что не собирается играть вторым номером. И ближе к 30 минуте Чередниченко вывалился на рандеву с Литовченко, но не попал в пустой ближний угол.

Хозяева после момента у своих ворот активизировались, и после затяжной атаки Кулиш имел убойный момент, но с пяти метров пробил над воротами Ситникова. А ближе к перерыву Кожанов  с правого угла разрядил пушку, мяч пролетел над перекладиной.

Но в начале второго тайма Кожанов после идеальной передачи в свободную зону от Рябова сумел с района штрафной пробить в дальнюю штангу, от которой мяч залетел в ворота. 1:0 и 18 мяч полузащитника позволил по состоянию на сегодня возглавить гонку бомбардиров. А через десять минут забил Кулиш, получив передачу от Климца и в своем стиле забил с разворота. 2:0

А в компенсированное время Рябов нашел передачей Кобзаря, который сумел избежать офсайда и ударом в угол поставил жирную точку в матче. В итоге, Волынь добывает важнейшие три очка.

MAN OF THE MATCH Станислав Кулиш (Волынь)

Отдаем должное форварду за старания. С его приходом за атаку не приходится волноваться, он продолжает играть ярко и креативно. А сегодня даже сам забил, за что ему большой респект.

Волынь – Горняк-Спорт – 3:0

Голы: Кожанов, 52, Кулиш, 62, Кобзарь, 90+1.

Волынь (СТАРТ): Литовченко, Мартынюк, Симинин, Приндета, Конкольняк, Рябов, Сад, Волошинович, Кожанов, Чачуа, Кулиш

Запасные: Неделько, Михалик, Цюпа, Кизиталеш, Сасовский, Норенков, Климец, Кобзар

Главный тренер: Андрей Тлумак

Горняк-Спорт (СТАРТ): Ситников, Малишкин, Векляк, Белый, Шопин, Петрусенко, Чепелюк, Батюшин, Бойко, Збунь, Чередниченко.

Запасные: Данкович, Сорокин, Корольков, Суханов, Хомченко, Герасимец, Лозовой, Карась

Главный тренер: Игорь Жабченко

Седьмое августа. 17.30 Луцк. Стадион «Авангард»

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)