Волынь на пути к успеху не заметила Черкащину

Команда Тлумака минимум на час ворвалась в ТОП-3. Минимум до завершения матча Агробизнеса.

Волынь на пути к успеху не заметила Черкащину - Первая лига Украины

В гости к последней команды Первой лиги приехала луцкая Волынь, которая претендует на повышение в классе. Подопечные Тлумака в прошлом туре улучшили себе настроение разгромной победой над Металлургом. Переоценить эту игру для гостей невозможно, ведь команда всего на два зачетных пункта отстает от лидеров, и победа приблизит крестоносцев к заветной цели.

За последние 22 тура Черкащина набрала всего два очка, команда все никак не может найти свою игру. Учитывая уровень и форму соперников, интригу в этом противостоянии найти очень сложно. Так оно и вышло, ведь за первые 20 минут Волошинович, Кулиш и Кожанов старательно оббили обе стойки и перекладину ворот Старченко. Кроме того, Волынь сумела дважды забить уже в первом тайме.

На 21 минуте Кожанов заработал угловой и сам же навесил. Кулиш оказался первым на мяче в штрафной, отыграл под удар Волошиновичу, который пробил в верхний угол. 0:1. А за пару минут до свистка на перерыв Кожанов прострелил с правого края штрафной на дальнюю штангу и Климец подправил мяч в ворота.

Во втором тайме Кожанов мог забивать свой 18 мяч в сезоне, но чуть не попал в дальний угол. В итоге, Волынь добывает победу на классе, ждет осечки прямых конкурентов и жаждет победы в двух финишных турах.

MAN OF THE MATCH Ростислав Волошинович (Волинь)

Очередной качественный матч провел Кожанов, активно действовал Кулиш, а Климец не забивал с рестарта летней части сезона. Но Волошинович сегодня провел очень яркий матч, активно он начал и держал высокий ритм игры в Счастливом. Его забитый мяч задал темп важнейшей победе Волыни на пути к успеху.

Черкащина – Волынь – 0:2
Голы: Волошинович, 21, Климец, 41

Черкащина (СТАРТ): Старченко — Нестеренко, Дмитренко, Лухтанов, Дионг, Цурупин, Морозенко, Георгиев, Нечай, Малей, Тищенко Максим. Запасные: Тимофеев, Рожко, Долгий, Олейник, Пограничный, Тарануха, Котовой, Тищенко Артём, Захаревич. Главный тренер: Денис Маринчук

Волынь (СТАРТ): Леванидов — Мартинюк, Симинин, Приндета, Конкольняк, Чачуа, Сад, Волошинович, Кожанов, Климец, Кулиш. Запасные: Литовченко,Михалик, Цюпа, Кизиталеш, Кобзар, Норенков, Неделько. Главный тренер: Андрей Тлумак