Волынь на выезде крупно обыграла Горняк-Спорт. Лучане снова метят в тройку лидеров

Гости забили три быстрых мяча

Волынь Килизатеш

Ярослав Кроха, Sport Arena

Вторая команда Первой лиги в домашнем матче играла с Волынью, которая считается одним из претендентов на повышение в классе. Горняк-Спорт уже на протяжении четырех матчей не проигрывал. А вот подопечные Сачко в прошлом туре довольно неожиданно уступили Авангарду. Ну что же, это тоже вид мотивации — получить «щелчок по носу», чтобы завестись. Тем более, победа в Горишних Плавнях позволяла бы Волыни подняться на третье место. Отметим, что оба матча прошлого сезона выиграла именно Волынь.

Вот и в этот раз гости начали активно и быстро открыли счет. Симинин прошел по правому флангу, тот нашел передачей в штрафной Ляшенко, который продлил на пятачок и Кизилатеш забивал уже в пустые ворота на шестой минуте. 0:1. А через несколько минут центрбек Карась решил обыграть Кизилатеша, но полузащитник Волыни обокрал молодого оппонента и переиграл Сытникова. 0:2.

На 16 минуте Приймак прямым ударом со штрафного проверил Сытникова и кипер Горняка-Спорт перевел мяч из девятки на угловой. А затем Орынчак убежал от защитников, наше передачей Протасова, но с его ударом из убойной позиции справился Сытников.

Ближе к 30 минуте хозяева пришли в себя, заработав пару угловых. Вот только с моментами никак не складывалось у Горняка-Спорт. В итоге Волынь забила третий мяч. Кизилатеш нашел передачей Цюпу, который в касание бросил в прорыв Протасова. С ударом 23-летнего полузащитника Сытников не справился. 0:3 на 37 минуте.

С начала второго тайма на поле появились джокеры Жабченко — Збунь и Твердохлеб. И вот уже Герт после стандарта ударом головой имел возможность отквитать один мяч, но не сумел попасть в створ с убойной позиции. Гости сознательно отдали инициативу, но Горняк-Спорт практически ничего больше и не создал у ворот Леванидова. Сачко увозит три очка из Горишних Плавней и вплотную приближается к сегодняшнему сопернику в таблице.

• Man Оf The Match: Джемаль Кизилатеш (Волынь)

Полузащитник не имеет стабильного места в составе, а прошлый матч и вовсе провел на скамейке. Но в этом матче своей заряженностью на игру с первых минут помог команде добыть победу и уверенность в своих силах для себя. Отличный матч для опытного игрока.

Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – Волынь (Луцк) – 0:3

Голы: Кизилатеш, 6, 14, Протасов, 37.

Горняк-Спорт (стартовый состав): Сытников, Суханов, Векляк, Карась, Герт, Козиренко, Петрусенко, Семенив, Мурза, Герасименко, Чередниченко. Запасные: Жмурко, Твердохлеб, Калугин, Корольков, Шопин, Гоменко, Збунь, Чепелюк. Черныш, Климов. Главный тренер: Игорь Жабченко

Волынь (стартовый состав): Леванидов, Симинин, Приндета, Войтиховский, Цюпа, Приймак, Рябов, Кизиталеш, Протасов, Ляшенко, Оринчак. Запасные: Неделько, Никитюк, Чачуа, Тетеренко, Сикорский, Рюлье, Хомченко, Богомаз. Главный тренер: Василий Сачко

5 ноября. 14:00. Горишние Плавни. СК «Юность».

Арбитр: Александр Титов (Донецк)