Волынь упустила победу в Днепре. ВПК-Агро сумел сравнять счет в домашнем матче

Сачко остается без побед после возвращения в луцкий клуб.

Ярослав Кроха, Sport Arena

На легендарном стадионе Метеор в Днепре играл свой домашний матч досрочный чемпион Группы Б Второй лиги — ВПК-Агро. В гости к подопечным Соловьёва приехала Волынь под руководством Василия Сачка.

Команды неудачно начали чемпионат. ВПК-Агро в результативном матче проиграл Альянсу (2:3), а Волынь — Кременю (2:3). Для ВПК-Агро этот матч обещал быть очень сложным, ведь Волынь приехала только за победой. Подопечные Сачко хотели исправиться перед своими болельщиками, и улучшить своё турнирное положение. Кадровый потенциал луцкой команды позволяет гостям играть с позиции силы в этом матче.

Уже на пятой минуте Цюпа выскочил на рандеву с Бубецовым, но не сумел того переиграть с острого угла. А еще через несколько минут должен был забивать Ляшенко, но не сумел переиграть вратаря ВПК-Агро, пробив рядом с дальним углом.

А на 25 минуте Волынь забила. Хомченко принял мяч спиной к воротам и эффектно ударом через себя отправил мяч в дальний нижний угол. 0:1. Гости продолжали активно действовать впереди, в одном из моментов ворота хозяев спасла перекладина.

Поэтому в перерыве Сергею Соловьеву пришлось искать необходимые слова для своей команды, что возымело эффект — в начале второго тайме хозяева сравняли. Кича с левого фланга прострелил в штрафную, мяч после рикошета оказался у Будняка и тот спокойно переправил мяч в ворота. 1:1. Хозяева продолжали доминировать на поле, правда до моментов не доходило.

На 88 минуте лучанин Богомаз получил мяч в штрафной, развернулся, но в последний момент его удар заблокировали. Свисток арбитра зафиксировал ничью, которой точно не порадовались подопечные Сачко.

MAN OF THE MATCH: Иван Будняк (ВПК-Агро)

21-летний форвард был одним из самых заметных на поле. Проявил свое чувство гола, когда сравнял счет. Не хватило немного техники в конце матча после навеса с фланга, и, если бы не опыт Леванидова, то вполне мог бы вырвать победу для своей команды.

ВПК-Агро (Магдалиновский район) – Волынь (Луцк) – 1:1
Голы: Будняк, 51 — Хомченко, 25

ВПК-Агро (СТАРТ): Бубенцов, Васильев, И.Билый, Передистый, Ляшенко, Терехов, Кича, Красов, Милесин, Удод, Будняк. Запасные: Луговский, Тищенко, Дорошенко, Белый А. , Горбаченко, Донгаузер, Логинов, Шаповалов, Жинчин, Збарах. Главный тренер: Сергей Соловьёв

Волынь (СТАРТ): Леванидов, Симинин, Никитюк, Приндеда, Цюпа, Чачуа, Приймак, Протасов, Ляшенко, Хомченко, Бондаренко. Запасные: Недилько, Кизиталеш, Войтиховский, Рябов, Мартинюк, Тетеренко, Богомаз. Главный тренер: Василий Сачко.

18:30 Днепр. «Метеор» стадион.

Арбитр: Евгений Цибулько (Черкасская область)