Волынь в драматичном матче сыграла вничью с Альянсом

Альянс вновь показал интересный и качественный футбол в игре с одним из кандидатов на медали

fcvolyn.net

Ярослав Кроха

Волынь по потерянным очкам подпирает призовую тройку команд. Подопечные Василия Сачко не знают горечи поражения в Первой лиге шесть матчей подряд: по три победы и ничьи. Дома Волынь не пропускала уже 273 минут — до этого. Что касается гостей, то Альянс не уступает соперникам в течение рекордных для клуба в Первой лиге четырех матчей: победа и три ничьи. Вот и в первом тайме команды забили по голу, перенеся все самое интересное на второй тайм.

В целом хозяева выглядели интереснее, имели свои моменты, но или Ефанов играл на уровне, либо удары не достигали цели. Гости запомнились ударом Герта со штрафного, когда Леванидов достал мяч из ближней девятки. А потом Альянс едва ли в первой своей острой атаке забил. Под занавес первого тайма на 36-й минуте прошел навес с правого фланга от Ярошенко, Леванидов не лучшим образом сыграл на выходе, отбив кулаком мяч прямо на Писного. Защитник Альянса с района штрафной расстрелял пустые ворота хозяев. 0:1.

Правда, уже через пару минут лучане отыгрались. После хорошей атаки по правому флангу и скидки в штрафной отлично подставился Чачуа. Орынчак исполнил приговор арбитра. 1:1.

Начало второго тайма проходило по сценарию хозяев, но вот с созиданием у Волыни были большие проблемы. Подсобить в этом вполне мог Писный на 71-й минуте, едва не срезав мяч на ход Орынчаку, но своего защитника подстраховал Ефанов, выйдя далеко из ворот.

А на 77-й минуте Альянс забил. Влад Шарай получил по ногам в метрах 30 от ворот, и Константин Ярошенко прямым ударом со штрафного разрядил пушку. Точно гол тура и 1:2.

Правда, Волынь отыгралась практически сразу. Симинин навесил в штрафную от правой бровки, Орынчак головой подправил мяч в направлении Коломойца, и арбитр увидел у Пикуля игру рукой в штрафной.

Орынчак сделал дубль ударом с пенальти — 2:2. Другое дело, что этот момент вызвал чрезмерные эмоции у игроков Альянса, которые считали, что перед этим моментом арбитр должен был назначить вбрасывание из аута. Арбитр успокоил эмоции желтой для наставника Альянса Юрия Ярошенко и красной для Непляха.

Волынь бросила все силы в атаку, закрыв в последние десять минут соперника на его половине поля. Но Альянс выстоял и увозит важное для себя очко. А вот Волынь показала отнюдь не чемпионскую игру и чуть притормозила в борьбе за медали. Наверное, уже только «бронза» может светить лучанам.

Man of the Match: Константин Ярошенко (Альянс)

Непростой соперник выпал в этом туре Альянсу, но команда Ярошенко выглядели более чем достойно. А сын главного тренера был одним из самых активных в матче, приняв участие в обоих голах. А его точный удар со штрафного стал настоящим украшением драмтичного поединка.

Волынь (Луцк) — Альянс (Липовая Долина) — 2:2

Голы: Орынчак, 41 (пен.), 85 (пен.) — Писный, 36, Ярошенко, 72

Волынь (стартовый состав): Леванидов, Симинин, Цюпа, Мартынюк, Приндета, Рябов, Приймак, Чачуа, Протасов, Шарпар, Оринчак. Запасные: Неделько, Коломоец, Ляшенко, Войтиховский, Кобзар, Хагназари, Климец, Теслюк. Главный тренер: Василий Сачко

Альянс (стартовый состав): Ефанов, Пикуль, Неплях, Писный, Герт, Лебеденко, Шарай В., Шарай С., Агапов, Загинайлов. Запасные: Богдан, Важинский, Медведев, Осадчий, Лучик, Сидоренко, Шпирьонок, Зубков. Главный тренер: Юрий Ярошенко

17:00. Луцк. Стадион «Авангард»

Арбитр: Александр Каленов (Львов)

Удаление: Неплях, 82 (повторное предупреждение)