ВПК-Агро благодаря пенальти вырвал победу у Нивы. Тернополь после финала Кубка Украины увидел поражение земляков

Команда из Тернополя вернулась на родной стадион

Фото - instagram.com/fc__vpk__agro

Ярослав Кроха, Sport Arena

Нива после того, как принимала соперников во Львове, возвращается на родной стадион. В случае победы коллектив из Тернополя  по потерянным очкам опередит ВПК-Агро. Отметим, что безголевая серия ВПК-Агро длилась в Первой лиге уже 218 минут.

Гости активно начали игру и на 22-й минуте открыли счёт. После навеса Ксёнза с фланга Станислав Кулиш расстрелял ворота Ермолова – 0:1. Таким образом, опытный нападающий прервал безголевую серию ВПК-Агро. Больше команды в первом тайме не забивали.

Нива активно начала вторую половину встречи и такая игра принесла свои плоды на 60-й минуте. После подачи Игоря Семенины со штрафного Сергей Кисленко сыграл на опережение и головой пробил мимо Шелихова – 1:1. На 67-й минуте опасно пробивал Шаповалов, но блестяще сыграл Ермолов. На 77-й минуте Вовченко отдал на Ризныка, Андрей обыграл Шелихова, но не попал в пустые ворота. Фантастический момент для Нивы. На 80-й минуте после удара Мороза довелось вступать в игру Денису Шелихову.

И вот – кульминация. На 83-й минуте после удара Шмигельского мяч попал в руку Скакуна и арбитр назначил пенальти, которое реализовал Билый – 1:2. На 90-й минуте Иван Будняк ударил Скакуна и получил красную от арбитра за неспортивное поведение. Но отыграться хозяева не могли.

Матч завершился минимальной победой ВПК-Агро.

Man of the Match: Иван Билый (ВПКАгро)

Опытный защитник проявил хладнокровие и спокойствие. Иван во втором тайме появился на поле и забил пенальти. Этот забитый мяч позволил ВПК-Агро обыграть Ниву.

Нива (Тернополь) – ВПК-Агро (Вишневое) – 1:2

Голы: Кисленко, 60 — Кулиш, 22, Билый, 84 (пен)

Нива (стартовый состав): Ермолов, Хруставка, Демчук, Вовченко, Дворовенко, Процив, Мороз, Скакун, Гатала, Семенина, Кисленко. Запасные: Жупанский, Зинь, Кобеля, Граматик, Мамешев, Ризнык, Малацук, Волохатый, Бидный. Главный тренер: Игорь Климовский

ВПК-Агро (стартовый состав): Шелихов, Агапов, Яременко, Зозуля, Ляшенко, Беляев, Шаповалов, Будняк, Шмигельский, Кулиш, Ксёнз. Запасные: Воробей, Красов, Тищенко, Мухтаров, Гадрани, Билый, Горбаченко, Шевченко. Главный тренер: Сергей Соловьёв.

Удаление: Будняк, 90

16:00. Тернополь. Городской стадион им. Романа Шухевича

Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)