ВПК-Агро дома переиграл Краматорск

Подопечные Грицая впервые за пять матчей побеждают

fcvolyn.net

Обе команды по разным причинам пропустили прошлый тур, поэтому сегодня были голодными до футбола. ВПК-Агро в Первой лиге очков с Краматорском еще не терял — две виктории.

В целом, в начале матча было много борьбы в центре поля, но без конструктива впереди. На 27-й минуте после грубой игры со стороны Дудика травмировался полузащитник гостей Дорошенко. Вместо него в игру вошел Даудов. Отметим, что единственный опасный момент у гостей создал именно Дорошенко, когда после прострела Агапова с нескольких метров не попал в ворота. У хозяев мог забивать Висенте, однако его удар парировал Поспелов. Команды ушли на перерыв при ничейном результате.

На 56-й минуте был создан самый опасный момент в матче. После передачи Даудова с нескольких метров расстреливал ворота Сеницкий, однако чудеса реакции продемонстрировал Махновский. Блестящий сейв голкипера ВПК-Агро.

На 61-й минуте опасно со штрафного пробивал Лепа, но мимо. А уже вскоре хозяева таки открыли счет. Лепа прострелил, а Будняк пробил над Поспеловым — 1:0. Для команды Грицая это первый гол за пять матчей. После забитого мяча очень грамотно играли футболисты ВПК-Агро. У гостей не было шансов отыграться. В итоге матч завершился минимальной победой ВПК-Агро.

• Man of the Match: Иван Будняк (ВПК-Агро)

22-летний полузащитник забил очень важный для команды мяч, который помог подопечным Грицая впервые за пять матчей выиграть.

ВПК-Агро (Вишневое) – ФК Краматорск — 1:0

Гол: Будняк, 66

ВПК-Агро (стартовый состав): Махновский, Сухар, Е. Шевченко, Пашаев, Зозуля, Жезус Насименто, Коберидзе, Палюх, Висенте, Дудик, Будняк. Запасные: Бабичин, Колесник, Литвиненко, Лёпа, Косовский, Наполов, Слива, Хубутия, Д. Шевченко. Главный тренер: Александр Грицай

Краматорск (стартовый состав): Поспелов, Агапов, К.Прокопчук, Шушко, Козлов, Геловани, Витенчук, Дорошенко, Сеницкий, Трояновский, Гуничев. Запасные: Якубенко, Даудов, Пидручный, Сухаров, Медведев, Ндукве, Коробка, Бражко. Главный тренер: Алексей Городов

01.10.2021. 13:15. Днепр. «Метеор»

Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)