ВПК-Агро обыграл Ниву и выбрался из зоны вылета

В скучном матче хозяева добыли первую победу на Метеоре

fc-vpkagro.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

ВПК-Агро подходил к матчу с Нивой не в лучшем состоянии — команда потерпела три подряд поражения. Что касается Нивы, то в двух последних турах подопечные Билана приятно удивляют: победа и ничья — достойный результат. Особое внимание обращаем на победу над Черноморцем.

На хозяев ожидал непростой матч, ведь Нива всегда достаточно раскованно играет на выезде. И уже на 20 минуте Резник ударом из-за штрафной мог открывать счет, но Бубенцов сыграл крайне надежно. И уже в следующей атаке хозяева забили. Тищенко с центральной зоны снабдил отличной передачей Шмыгельского, который убежал от двух защитников и пробил Механива. Шла 21-я минута и это 1:0.

В целом же, хозяева выглядели активнее и целиком заслуженно оправились на перерыв, ведя в счете. После перерыва на поле практически ничего не изменилось. Хозяева контролировали мяч, действовали по ситуации, особенно не форсируя и не несясь сломя голову на ворота соперника. А вот у Нивы ничего особо впереди не клеилось, хотя и достаточно времени тернополяне провели на половине поля соперника. В итоге, ВПК-Агро добывает первую победу на Метеоре и выбирается из зоны вылета.

Man of the Match: Богдан Шмигельский (ВПК-Агро)

Забил победный мяч, мог забивать еще, как минимум, в одном эпизоде.

ВПК-Агро (Магдалиновский район) — Нива (Тернополь) — 1:0

Гол: Шмыгельский, 21

ВПК-Агро (стартовый состав): Бубенцов, Сидоренко, Яременко, Красов, Смирнов, Передистый, Ляшенко, Шмигельский, Будняк, Тищенко, Горбаченко. Запасные: Шелихов, Збарах, Шаповалов, Васильев, Логинов, Шарко, Донгаузер, Кича, Милесин, Удод. Главный тренер: Сергей Соловьёв

Нива (стартовый состав): Механив, Дворовенко, Демчук, Вовченко, Хруставка, Гатала, Демченко, Волохатый, Скакун, Ризнык, Процив. Запасные: Ермолов, Жупанский, Бидный, Кохман, Малащук, Мамешев, Кисленко, Зинь. И.о. главного тренера: Игорь Билан

5 ноября. 14:00. Днепр. Стадион «Метеор»

Арбитр: Сергей Задиран (Киев)