ВПК-Агро после трех недель перерыва обыграло Прикарпатье

Прикарпатье в домашних стенах уступило дебютанту Первой лиги

Фото - fc-vpkagro.com.ua

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Ивано-Франковск приехал новичок первой лиги ВПК-Агро, пропустивший два последних тура из-за COVID-19 у игроков. Прикарпатье подходило к матчу на фоне эмоционального подъема. Команда в прошлом туре одержала первую в сезоне победу, минимально обыграв Кремень. Поэтому первая официальная личная встреча команд обещала быть интересной и бескомпромиссной.

Команды играли  при сложных погодных условиях. Качество газона не позволяло демонстрировать комбинационный футбол. Было много борьбы, но до голевых моментов дело не доходило в первом тайме.

Дождь не останавливался и качество газона во втором тайме ухудшалось, поэтому команды вынуждены были больше играть с помощью длинных передач.

Гости вторую половину встречи начали более уверенно. На 63-й минуте мог забивать Будняк, но Пицан в прыжке отбил мяч. А на 67-й минуте игроки ВПК-Агро открыли счет. После навеса с углового Горбаченко ударом головой отправил мяч в сетку — 0:1. Замена Сергея Соловьева сработала. Точку в матче на 80 минуте мог ставить Яременко, но не попал в ближний угол с убойной позиции.

Хозяева после пропущенного мяча добавили в активности, но на таком газоне показать что-то конструктивное было нереально. Да и физические кондиции на вязком газоне быстро ухудшились у обеих команд.

MAN OF THE MATCH: Владислав Горбаченко (ВПК-Агро)

Дебютант днепровской команды очень ярко влился в команду Соловьева. В пяти неполных матчах форвард забил уже четыре мяча. Теперь 23-летний игрок вполне может рассчитывать на место в стартовом составе, сколько уже можно быть джокером команды?

Прикарпатье (Ивано-Франковск) – ВПК-Агро (Вишневое) – 0:1

Гол: Горбаченко, 67.

Прикарпатье (стартовый состав): Пицан, Кузьмин, Сикач, Воробчак, Кохман, Семотюк, Мелинишин, Француз, Вацеба, Дитко, Цюцюра. Запасные: Сердюк, Бочкур, Хома, Шпирка, Януш, Дербах, Барчук, Пархуц, Конкольняк, Борисевич, Пастух. Главный тренер: Руслан Мостовой.

ВПК-Агро (стартовый состав): Бубенцов, Красов, Сидоренко, Яременко, Васильев, Милесин, Шмигельский, Кича, Терехов, Белый, Шарко. Запасные: Шелихов, Донгаузер, Шаповалов, Горбаченко, Удод, Тищенко, Белый, Будняк. Тренер: Владимир Кныш.

16 октября. 16:00. Ивано-Франковск. Стадион «Рух».
Арбитр: Олег Когут (Тернополь)