ВПК-Агро совершил невероятный камбэк и победил Авангард

Команды на двоих забили пять мячей

ВПК-Агро. Фото: Карина Олейник

Александр Олейник, Sport Arena

Обе команды в первые 15 минут не отметились чем-то интересным. Можно лишь вспомнить, что Майборода был на ударной позиции, но к мячу добрался не совсем удачно. Дальше игра перешла в более спокойное русло и опасного момента болельщикам пришлось ждать до 20-й минуты – Пограничный не замкнул навес Филиппова. В целом, Авангард смотрелся уверенней своих соперников, которые еще привыкают к Первой лиге – неплохо издали приложился Пограничный, но мяч пролетел над перекладиной.

Натиск краматорцев должен был сказаться – это и сказалось на 24-й минуте. Майборода выиграл верх у защитника ВПК-Агро после диагонали Лобова, скинул на Чебаненко и форвард хозяев забил свой первый гол в составе Авангарда. После забитого мяча команда Городова успокоила игру и начала действовать на позиции силы – еще один шанс загубил Чебаненко, не попав в ближний угол. Ну и в конце тайме Бойко убежал на свидание с Бубенцовым, однако, обыграв кипера гостей, игрок хозяев не попал в створ ворот.

После перерыва Альянс создал шикарный момент, но с ударом Кичи головой справился молодой Якубенко. Авангард провел свою атаку, которая завершилась неплохим дальним ударом от Сеницкого издали по пустым воротам, но мяч опустился на сетку ворот. Также пробивал и Чебаненко – рядом со штангой. А вот гости забили – причем очень неожиданно! Навес с фланга и удар головой – в трансляции было сложно разобраться, но похоже, что навес Красова удачно завершил вышедший на замену Горбаченко. А на 78-й минуте Кирилл Сидоренко навесил с углового и Кича ударом с «двойничка» вогнал мяч в сетку ворот хозяев – 2:1 в пользу магдалиновцев. Финальную точку в матче поставил Горбаченко, который воспользовался передачей Тищенко и реализовал свой выход один на один с Якубенко. Гол Лобова с пенальти в компенсированное время уже не изменил расклад встречи — ВПК-Агро празднует выездную победу.

• Man Of The Match: Владислав Горбаченко (ВПК-Агро)

Джокер магдалиновцев отметился дублем — в первом случае Влад шикарно сыграл головой, а его второй гол стал отправной точкой для победы ВПК-Агро в этом матче.

Авангард (Краматорск) – ВПК-Агро (Магдалиновка) — 2:3 (1:0)

Голы: Чебаненко, 24, Лобов, 90+3 (пен.) — Горбаченко, 72, 86, Кича, 78.

Авангард (СТАРТ): Якубенко, Ховбоша, Шинкаренко, Дяченко, Сорокин, Бойко, Пограничный, Майборода, Лобов, Чебаненко, Булгаков. Запасные: Солдатенко, Таранда, Сеницкий, Д. Сидоренко, Нечосов, Гаврик. Главный тренер: Алексей Городов.

ВПК-Агро (СТАРТ): Бубенцов, Васильев, К. Сидоренко, И. Билый, Ляшенко, Красов, А. Билый, Будняк, Дорошенко, Удод, Кича. Запасные: Шелихов, Донгаузер, Тищенко, Яременко, Горбаченко, Передистый, Логинов, Шарко. Главный тренер: Сергей Соловьев.

Краматорск. 18:00. Стадион «Авангард»
Арбитр: Сергей Задиран (Киевская область)