
Александр Мельник, ЮКСА. Фото - facebook.com/fc.ucsa
ЮКСА официально объявила о подписании защитника Александра Мельника. С декабря 25-летний футболист оставался без клуба после ухода из Вереса.
Мельник — воспитанник киевского Динамо. В течение карьеры он выступал за столичный Арсенал, Александрию и Минай. Также игрок вызывался в юношеские сборные Украины.
Игроком Вереса Александр стал в январе 2024-го, но за весь год сыграл лишь в двух матчах. В нынешнем сезоне центрбек один раз появился на поле — 9 августа в матче 2-го тура УПЛ он сыграл 80 минут против родного Динамо (1:2).
Напомним, ранее в 2025 году состав ЮКСА пополнился полузащитниками Никитой Татарковым и Юрием Козыренко.
ЮКСА по итогам осенней части сезона квалифицировалась в Чемпионскую группу, заняв 4-е место в Группе Б Первой лиги (всего на три очка отстав от лидера, Кудровки). Первый официальный матч 2025 года команда из Киевской области проведет в начале апреля, на выезде против Эпицентра.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: ЮКСА