Жемчужина специально позволила Руху забить гол

...
fczhemchuzhina.od.ua
Футболисты Жемчужины в поединке 6-го тура Первой лиги против Руха (2:2) специально позволили сопернику забить мяч в свои ворота, сообщает Ua-football.com.

на 33-й минуте одесситы с нарушением правил фейр-плэй провели атаку, результатом которой стал гол Максима Вдовиченко, открывшего счет в поединке.

Этот факт вызвал бурю негодования у президента винниковского клуба Григория Козловского, который прямо на поле выразил свои претензии игроком одесситов, а также бригаде арбитров. По этой причине игру пришлось останавливать более чем на 10 минут.

Длительное обсуждение ситуации привело к тому, что игроки Жемчужины не стали чинить сопротивления и Григорий Баранец на 45-й минуте сравнял счет в матче, благодаря чему на перерыв команды ушли при ничьей 1:1.

Во втором тайме Рух и Жемчужина также обменялись голами. Однако на этот раз все вышло в рамках фейр-плэй и без взаимных претензий — Рух вышел вперед, а одессисты в компенсированное время спасли себя от поражения благодаря второму в игре голу Вдовиченко.

После очной встречи Жемчужина занимает 11-е место в турнирной таблице Первой лиги, а Рух идет 14-м.