Украина U-19 уверенно победила сверстников из Эстонии в отборе на Евро-2020

...

Впереди команду Кузнецова ожидают поединки со Словенией и Швецией.

Олег Кузнецов, ffu.ua

Сборная Украины до 19 лет победила Эстонию в стартовом матче 9-й группы в рамках квалификации со счетом 3:0.

Еще в первом тайме подопечные Олега Кузнецова забили два мяча после точных ударов Михаила Мудрика и Артема Шулянского, обеспечив себе комфортное преимущество перед второй половиной.

Во втором тайме украинцы довели дело до разгрома: с пенальти забил Даниил Сикан, также гол на счету Максима Гирного.

В следующих поединках отбора Украина U-19 сыграет против Словении (16 ноября) и Швеции (19 ноября).

В элит-раунд выйдут по две сборные из каждой группы, а также лучшая команда из тех, кто займет третье место. Финальная стадия Евро-2020 пройдет следующим летом в Северной Ирландии.

Украина U-19 — Эстония U-19 4:0 (2:0)
Голы: Мудрик, 38, Шулянский, 45, Сикан, 63 (пен.), Гирный, 77

Украина U-19: Трубин — Владислав Мудрик, Биловар, Якуба, Ярош — Шулянский (Махонин, 82), Батагов (Гуров, 68), Бодня (Хондак, 69), Михаил Мудрик — Надольский (Гирный, 69), Сикан (Снисар, 82)

28 декабря, 13:35