Арсенал-Киевщина уступил Ильичевцу-2

Ильичевец-2, fcruh.com
Арсенал-Киевщина на своем поле уступил Ильичевцу-2 (0:2) в матче 21-го тура Второй лиги.

Во время зимнего перерыва состав «канониров» обновился процентов на 90, и если для большинства команд Второй лиги сегодняшние матчи стали первыми в весенней части сезона, то для коллектива Арсенала-Киевщины эта игра была, можно сказать, первой официальной в истории.

В прошлом году крепкая молодежь мариупольцев неоднократно доказывала свою зрелость, демонстрируя содержательный футбол, и за зиму подопечные Александра Волкова таких свойств не растеряли. Впрочем, начало поединка лучше получилось у белоцерковцев. Хозяева поля с первых минут выглядели заряженными на борьбу, действуя агрессивно и стараясь бросать большие силы в атаку. Ильичевцу-2 было непросто справляться с силовыми единоборствами, особенно с верховыми, напоминавшими английский футбол, но постепенно защитники освоились, и гости даже перехватили инициативу.

А в концовке тайма Ильичёвец-2 забил: Денисов прошёл с мячом до лицевой линии и прострелил в центр, откуда в касание мяч в сетку отправил Даниил Папук – 0:1. У ворот мариупольцев также были моменты: особенно отметим активный левый фланг «канониров». Именно с него у Арсенала-Киевщины прошла одна из атак с выходом один в один, и это был, пожалуй, самый опасный эпизод.

Во втором тайме Ильичевец-2 забил ещё раз: Папук здорово выиграл верховую борьбу и сделал скидку, Волк активным прессингом вынудил защитника ошибиться, после отбора мяча убежав к воротам и реализовав свой шанс – 0:2. Впрочем, подопечные Андрея Ущаповского снова имели ряд возможностей, однако опять-таки подвела реализация. После розыгрыша одного из стандартов мяч угодил в стойку ворот Лысюка, ещё в одном моменте защитник выбил мяч с линии ворот.

Несмотря на поражение, реорганизованный Арсенал-Киевщина на правильном пути – у тренерского штаба вряд ли есть претензии по самоотдаче и рисунку игры, вот только свои шансы футболисты должны использовать. Ну а Ильичёвец-2 в очередной раз доказал, что у лидера Первой лиги очень достойный резерв.

MAN OF THE MATCH: АРТУР АВАГИМЯН (ИЛЬИЧЕВЕЦ-2)

Вернувшийся в Мариуполь из «Шахтёра» и дебютировавший в составе Ильичёвца-2 нападающий здорово проявил себя в атаке, держа в напряжении оппонентов. Забитые голы ещё придут, а вот польза команде в виде трёх набранных очков, ещё и выездных, уже в кармане. Александр Волков наверняка удовлетворён усилением.

Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Ильичёвец-2 (Мариуполь) – 0:2
Голы: Папук Даниил, 43, Волк, 72.

Арсенал-Киевщина: Шкарбан, Тименко, Омоко, Багинский, Швец, Шкуратько (Гутыря, 75), Авдалян, Пасечнюк (Нагорный, 77), Бреус (Зоря, 46), Пилиповец, Гуральский. Запасные: Желизко, Семка, Грабчак, Патрик. Главный тренер – Андрей Ущаповский.

Ильичевец-2: Лысюк, Денисов, Сеницкий, Афендулов, Крашневский, Папук Даниил (Белоконь, 81), Петерман, Козак (Проданов, 46), Буй (Калинин, 73), Авагимян, Волк. Запасные: Савин, Михайленко. Тренер – Александр Волков.

Предупреждения: Гуральский, 31, Авдалян, 41 — Денисов, 31, Авагимян, 45+1.
Удаление: Гуральский, 82 (Арсенал-Киевщина, повторное предупреждение).

13:00. г. Белая Церковь. Стадион «Смена». 300 зрителей.

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)
Ассистенты: Сергей Соботюк (Житомир), Виктор Галынец (Ровно)
Резервный арбитр: Вячеслав Молотокас (Киев)