
Буковина, фото - t.me/fscbukovyna
Черновицкая Буковина, которая завершила сезона на 7-м месте в Первой лиге, огласила о решении создать команду Буковина-2. В новом сезоне последняя попробует свои силы на профессиональном уровне – в розыгрыше Второй лиги ПФЛ.
Главным тренером второй команды желто-черных назначен Дмитрий Ефимов, который в прошлом сезоне возглавлял Буковину U-19. Под его руководством юношеский коллектив стал серебряным призером чемпионата Украины U-19 в Первой лиге.
Именно на базе Буковины U-19 и будет создана вторая команда, а юношеская продолжит выступать в ДЮФЛ.
Главная цель создания команды Буковины-2 – обеспечить талантливых футболистов игровой практикой в матчах против взрослых профессиональных команд Украины, а также помочь игрокам, не имеющим достаточной игровой практики в главной команде черновицкого клуба.
В Буковине рассчитывают, что такой шаг станет для молодых исполнителей хорошим трамплином при переходе из юношеского во взрослый футбол.
Во вторник, 17 июня, на Конференции ПФЛ, которая состоится в Киеве, Буковину-2 должны официально включить в состав участников Второй лиги. Свой дебютный поединок Буковина-2 может сыграть в среду, 30 июля — это базовая дата старта турнира.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Официальный сайт Буковины