Чайка и Эпицентр не определили победителя

Очередной тур завершился ничьей в пользу конкурентов

Чайка - Эпицентр, football.km.ua

Пятая команда против седьмой, а между ними – семь очков. Это был очень важный для северо-западной группы матч, в котором Эпицентр с тремя матчами в запасе пытался не отстать от лидеров, а Чайка очень хотела прервать безвыигрышную серию. Тут надо отдельно добавить, что борщаговская команда в пяти весенних матчах набрала всего одно очко. Матч против одного из фаворитов сезона номинальные хозяева начали с дебютантом – универсал Малышкин, начинавший сезон в перволиговом Горняке-Спорт, занял место в задней линии хозяев.

Чайка играла вполне убедительно и в первом тайме повела в счете. Бартошук отлично оценил ситуацию и пасом из глубины запустил через левый фланг Пограничного, на чей прострел выдвигались оба форварда хозяев, но замкнул передачу на дальней именно Лыга – 1:0. Четвертый гол в чемпионате для бывшего форварда дублей Динамо и Ворсклы, всего пол «гол+пас» у него 5 очков.

Во втором тайме, казалось, задача хозяев облегчилась: во время одной из штурмовых атак Эпицентра, когда мяч еще не вошел в штрафную площадку, Барбоса толкнул Малышкина. Арбитру даже понадобилась консультация с лайнсменом, и в итоге он удалил бразильского форварда гостей. Впрочем, дунаевчане, напротив, сплотились и сумели сравнять счет. Червонецкий в борьбе с Бартошуком заработал желтую для соперника и штрафной для своей команды, а подачу Буя в прыжке головой замкнул защитник Захарченко. Мяч угодил в штангу, на добивание успел Кривобедрый – 1:1.

Остаток встречи прошел на встречных курсах. У гостей снова бил головой Захарченко (на этот раз неточно), у хозяев активничал Бартошук – и сам бил по воротам, и подавал опасно. В одном из моментов он буквально попал мячом в голову одноклубнику, но мяч все-таки миновал цель. В итоге – ничья, которая вряд ли устроила соперников. Чайка осталась седьмой, упустив шанс обогнать Буковину, Эпицентр на пятом месте, не сократив отставание от Диназа. Но у дунаевчан есть игры в запасе.

Man of the Match: Олег Лыга (Чайка)

Непростой игровой отрезок для Чайки и лично для Лыги, он даже пропустил некоторое время из-за игрового удаления, но вот Олег в строю – и очень достойно отыграл против Эпицентра. Открыл счет, обострял, старался держать в напряжении соперников.