Чайка разгромила Оболонь-2

...

В Буче четыре безответных гола в ворота хозяев закрыли события 18-го тура Второй лиги сезона 2019/20.

Александр Касьяненко, sc-chayka.com.ua

Закрывало тур противостояние двух команд из Киевской области, оказавшихся в нижней части турнирной таблицы. С мизерным отрывом от последнего места и одним очком разницы между ними, игра была на самом-то деле довольно значимой. А боевая ничья 2:2 в первом круге намекала, что нас побалуют результативной игрой. Так, кстати говоря, и вышло.

Хотя начали команды равно, однако на ход игры существенно повлиял эпизод в начале игры. Во время атаки оболонцев форвард Ткач, находясь без мяча, отмахнулся локтем от Пономаренко, вырубив капитана Чайки. Уже через десять минут гости реализовали свое численное большинство. Пошла размашистая атака через правый фланг и прострел Бартошука на дальней штанге замкнул Александр Касьяненко – 0:1.

После перерыва все тот же левый фулбек борщаговцев удвоил преимущество своей команды. Пошли один за другим угловой, аут и после неаккуратного выноса защитника Касьяненко поймал мяч на правую ногу. Точно в девяточку угодил Александр – 0:2. Теперь уже игралось гостям вообще вольготно. Был момент, когда они едва не поймали покинувшего ворота голкипера, а в итоге последовал угловой от Дарды, который головой замкнул Антон Долгий – 0:3.

А через пять минут все было кончено. Милютин из глубины левого фланга дал на ход Шевчуку, а уж Сергей очень мягким, издевательски изящным ударчиком пробросил мяч мимо вратаря – 0:4. Что ты поделаешь с такими соперниками? У них ведь даже чемпион Европы 2009 года среди юношей играет!

Впервые с мая месяца Чайка одержала разгромную победу, с 16 очками сравнявшись с Нивой (они с винничанами теперь разделяют 8-9 места). Оболонь-2 от победившего ее соперника отстает уже на 4 очка.

Man of the Match: Александр Касьяненко (Чайка)

Двумя голами защитник огорошил оболонцев и заложил фундамент победы.

Оболонь-Бровар-2 (Буча) – Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 0:4
Голы: Касьяненко, 30, 58, Долгий, 76, Шевчук, 81

Оболонь-Бровар-2: Коломиец, Покойовый, Чобанов (Степаненко, 83), Матэ (Лавриенко, 74), Потопальский, Шевченко (Касимов, 63), Корнев©, Ульянченко (Прокопенко, 46), Сычевский, Островский (Аракелян, 90+1), Ткач. Запасные: Дегтяр, Чистяк, Грабовский, Дышкант. Старший тренер: Олег Мазуренко.
Чайка: Иванов, Бартошук, Пономаренко©, Музыченко, Касьяненко (Коваленко, 79), Сафиханов, Долгий, Ефремов (Шевчук, 46), Дарда (Трушенко, 86), Милютин (Сухенко, 90), Тыменко (Головатенко, 81). Запасные: Шкарбан, Волк. Главный тренер: Тарас Ильницкий.

Предупреждения: Островский, 34, Матэ, 53 — Пономаренко, 18, Тыменко, 69
Удаление: Ткач, 18 (О2)

14:00. г. Буча. Стадион «Юбилейный». 150 зрителей. Оценка поля — 5.