Что и где смотреть в воскресенье во Второй лиге?

...

Sport Arena рассказывает о сегодняшних матчах 19-го тура Второй лиги сезона 2019/20.

real-farma.com.ua

Группа А

ФК Калуш – Полесье (Житомир)

14:00. г. Калуш. Стадион «Химик»

Арбитр: Александр Каленов (Львов)

Дисквалификации: Владимир Заваляк, Егор Попович, Игорь Поручинский (все – ФК Калуш)

Закрывает тур в Группе «А» важнейшее противостояние: хозяева входили в тур четвертыми, гости – вторыми, а между ними – шесть очков. Сейчас житомирянам нужно догонять Верес, после вчерашней победы возглавивший таблицу с 1-очковым перевесом.

Что надо знать?

• Полесье отдыхало в прошлом туре, а ФК Калуш выиграл в Черновцах (2:1 над Буковиной)
  • ФК Калуш в последний месяц хорош: по 2 победы и ничьи, мячи 7:3
  • дома калушане не проигрывают с 4 сентября (0:2 от Буковины), но сейчас сыграют без троих штрафников (в их числе – экс-житомирянин Поручинский)
  • житомиряне отдыхали в прошлом туре, а до того выдали 8-матчевую беспроигрышную серию (по 4 победы и ничьи, мячи 9:2)

* * *

Первый круг:

Полесье – ФК Калуш 2:0 (Притыковский, 70, Галенко, 89)

ФК Никополь – Горняк (Кривой Рог)

14:00. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург»

Арбитр: Дмитрий Евтухов (Днепр)

Дисквалификации: —

Заруба соседей по таблице и области: четвертое место гостит у пятого, а их разделяет четыре очка.

• обе команды на кураже: ФК Никополь выиграл в Одессе (2:0 над Реал Фармой), Горняк – дома (1:0 над Энергией)
  • ФК Никополь сейчас в своей лучшей форме – 4 победы подряд
  • Горняк в октябре набрал всего 6 очков (показатель середняков)
  • все прежние матчи в этом противостоянии выиграли криворожане

* * *

Горняк – ФК Никополь 3:1 (Гоменко, 3, Гвоздевич, 29, с пенальти, Григорик, 62, с пенальти – Твердоух, 74)

* * *

В чемпионатах и кубках Украины: 4: +0=0–4, 10:1 в пользу Горняка
На поле ФК Никополь: 1: +0=0–1, 2:0 в пользу Горняка

Альянс (Липовая Долина) – Реал Фарма (Одесса)

15:00. г. Сумы. Стадион «Юбилейный»

Арбитр: Никита Богатырь (Запорожье)

Дисквалификации: Артем Шаповаленко (Реал Фарма)

Третье место против восьмого: у хозяев 38 очков и они преследуют лидеров, у гостей – 13 очков и следом за ними два преследователя с небольшим отставанием.

• а вот на арене и четвертьфиналист Кубка Украины: победив перволиговый Горняк-Спорт (5:3), Альянс пробрался туда в дебютном сезоне на профессиональном уровне!
  • обе команды в прошлом туре играли в Одессе: Альянс выиграл 5:1 у Черноморца-2, Реал Фарма уступил 0:2 ФК Никополь
  • в чемпионате и кубке Альянс выиграл четыре матча подряд, наколотив сразу 14 мячей
  • Реал Фарма не может выиграть три матча (всего 1 очко за это время)

* * *

Реал Фарма – Альянс 0:5 (Писный, 26, 90, Сидоренко, 34, Шарай С., 37, Сулейман, 67)