Показать табло

Днепр-1 стал чемпионом группы Б во Второй лиге

...
Сегодня состоялись матчи 30-го тура в группе Б Второй лиги.

Чемпионом группы Б во Второй лиге досрочно стал Днепр-1. Команда Дмитрия Михайленко минимально обыграла Никополь и стала недосягаемой для своих преследователей.

Единственный гол лидеры турнира забили в самой концовке поединка – буквально на четвертой (!) компенсированной минуте. Проникающая передача в штрафную от Карнозы, прострел во вратарскую Полевого и замыкание Кожушко – 1:0.

СК Днепр-1 (Днепр) – ФК Никополь – 1:0
Гол: Кожушко, 90+4

СК Днепр-1: Юрчук, Бровченко (Сафронов, 46), Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Снижко, Когут (Карноза, 74), Беляев (Мемешев, 62), Поплавка (Кожушко, 62), Супряга (Войцеховский, 85). Запасные: Варцаба, Передистый. Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

ФК Никополь: Петриченко, Дегтярев, Твердоух, Милесин, Астахов, Адаменко (Таряник, 88), Белый, Шмигельский (Боровик, 73), Донец (Доля, 62), Коломоец (Бурковский, 80), Мандровский (Воронин, 46). Запасные: Шутько, Бурковский, Горинов. Главный тренер: Григорий Варжеленко.

12.05.2018. 30 тур. г. Днепр. «Днепр-Арена». 600 зрителей.

Судья: Сергей Задиран (Киевская область)

Предупреждения: Когут, 45+1 – Дегтярев, 30, Белый, 76, Доля, 85, Таряник, 90+3

Хозяевам удался быстрый гол: одесситы потеряли мяч вблизи своих ворот, в результате чего Краев ворвался в штрафную и прострелил в направлении Ермоленко, который в борьбе с соперником протолкнул мяч в сетку – 1:0. Отыгрались «фармацевты» в середине первого тайма, когда вышедший на замену Михайлов из аута вбросил мяч прямиком в штрафную площадку, Дмитриев подал к линии вратарской, откуда в сетку собственных ворот вколотил мяч Булычев, пытавшийся сыграть на опережении – 1:1.

После перерыва на поле была боевитая игра, в которой чуть острее по моментам, может быть, и смотрелся Металлист 1925, но одесситы очень неплохо выстраивали контрдействия, добившись вполне заслуженной ничьей. Реал Фарма продолжает уверенную поступь по весенней части сезона, а харьковчане с приходом Сергея Валяева хотя бы прерывают серию проигрышей.

Металлист 1925 (Харьков) – Реал Фарма (Одесса) – 1:1

Голы: Ермоленко, 7 – Булычев, 34, в свои ворота

Металлист 1925: Дьяков, Булычев (Прихна, 46), Чередниченко, Жданов (к), Емельянов, Коваленко Е., Ралюченко (Дехтяренко, 90+2), Романов (Стороженко, 79), Краев, Синица, Ермоленко (Давыдов, 46). ​Запасные: Федак, Коваленко И., Сидоренко. Главный тренер: Сергей Валяев.

Реал Фарма: Богдан, Нахаба, Бычков, Хамильтон-Роллингс, Филиппов (Домбровский, 82), Ермаков, Дмитриев, Опря, Полищук (Костюк, 62), Захарченко (Пидлетейчук, 68), Лиховидов Н. (Михайлов, 27, Коваленко О., 88). Запасной: Георгица. Главный тренер: Андрей Коваленко.

12.05.2018. 30 тур. г. Харьков. ОСК «Металлист». 3315 зрителей.

Судья: Игорь Бич (Киев)

Предупреждения: Ермоленко, 43, Прихна, 75 – Михайлов, 59, Бычков, 72

На важнейший матч для первой пятерки Группы Б команды вышли в очень ослабленных составах из-за обилия травм и дисквалификаций. Возможно, отсюда сумбур в первые полчаса, однако же усилением игры еще до перерыва Энергия во многом и предрешила итог областного дерби. Мог открывать счет Бочак, после подачи Молочко угодивший в крестовину. Зато после углового от Киреева Процишин запустил мяч в «девятку», и тот, чиркнув Чмеленко, оказался в воротах — 1:0. Автогол центрбека Мира.

Дальше — еще одно примечательное событие, случившееся вскоре после перерыва. Процишин готовился начинать быструю атаку из середины поля, как тут в него въехал Цыбульский. Итог — удаление. Большинство Энергия могла реализовать и раньше, но Зинатуллин угодил в перекладину, а Россохатый и Махнев не реализовали удобные моменты. Зато в концовке герой матча Процишин отдал с левого края в центр, где Бочак успел принять и ловким вторым касанием расстрелять ворота — 2:0.

С 57 очками новокаховчане продолжают идти третьими.

Энергия (Новая Каховка) – Мир (Горностаевка) – 2:0

Голы: Чмеленко, 41, в свои ворота, Бочак, 90+2

Энергия: Зелинский, Плутенко, Грабец (Россохатый, 57), Махнев, Процишин, Росляков, Киреев (Бондаренко Дмитрий, 79), Волков, Вакулинский (Зинатуллин, 74), Молочко, Бочак. Запасные: Агаларов, Дедяев, Черняев, Прокипчук. Главный тренер: Олег Федорчук.

Мир: Кулинич, Томенко, Издебский, Шмыголь, Шестипалов (Бондаренко Денис, 63), Цыбульский, Бойко, Кривич (Красов, 65), Доценко, Чмеленко, Сорокин (Пятов, 74). Запасные: Гордецкий, Безпалов. Главный тренер: Александр Сапельняк.

12.05.2018. 30 тур. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия». 1100 зрителей.

Судья: Олег Буяшов (Днепр)

Предупреждения: Киреев, 42, Россохатый, 79 – Сорокин, 19, Кривич, 55

Удаление: Цыбульский, 50 (Мир)