Днепряне в Колосе и другие трансферы Второй лиги

Sport Arena обозревает кадровую миграцию в низшем дивизионе отечественного профессионального футбола во время межсезонья 2018 года.

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды; тр. – выставлен на трансфер; ок. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Это третья редакция таблицы переходов (вторая – здесь).

Также предлагаем вам следить за обстоятельным трансферным онлайном ПФЛ.

Клуб Приобретения Потери
Группа А (северо-западная)
Черкасский Днепр гл.тр.Кирилюк (сп.дир.Черкасский Днепр Д3) гл.тр.Столовицкий, з.Бурлин, з.Смирнов, п.Сторчоус (все – Кремень Д3), в.Будюк (Арсенал-Киев Д1)
Нива Винница з.Андреев (Нива Т Д3), з.Найко (Буковина Д3) з.Музыченко (Нива Т Д3/Чайка Д3), п.С.Паламарчук (Реал Фарма Д3), в.Злотарь, з.Гудак, п.Осадчий, з./п.Калитов, п.Разуваев
Скала Стрый гл.тр.Гнатив (Карпаты U-19), все игроки получили статус с/а
Верес Ровно (переименован из ФК Львов) гл.тр.Гоменюк, тр.Шандрук (ОДЕК А) гл.тр.Демченко, в.Бандура, в.Сарнавский, з.Адамюк, з.Западня, з.Приймак, з.Симинин, з.Скотаренко, п.Барабаш, п.Волошинович, п.Иваночко, п.Каленчук, п.Микитин, п.Мягков, п.Павлюх, н.Жулио, н.Степанюк (все – Верес Д1), ФК Львов Д1), п.Карасюк (Кишварда Венгрия Д1), н.Кулиш (СК Днепр-1 Д2)
Буковина Черновцы п.Ватаманюк (Буковина U-19), п.Понедельник (посл.кл.: Нива Т Д3), н.Унгурян (Ингулец-2 Д3) з.Найко (Нива В Д3), п.Немтинов, п.Шишигин (оба – Полесье Д3), з.Шафоростов, п.Украинец, н.Королянчук
Нива Тернополь гл.тр.Шумский (Карпаты U-17), з.Музыченко (Нива-В Д3), н.И.Сороцкий (посл.кл.: Нива Теребовля А) з.Андреев (Нива В Д3), з.Дугиенко (Зирка Д2), з./п.Гапончук, п.Авдалян, п.Вонс, п.Шевченко
Полесье Житомир з.Чередниченко (Металлист 1925 Д2), з./п.Гордийчук (Волынь Д2), п.Немтинов, п.Шишигин (оба – Буковина Д3), н.Корольчук (Оболонь-Бровар Д2) в.Бурла, з.Жовтюк (оба – Кристалл Д3), з.Гурский (МФК Николаев Д2), в.Иванов, з./п.Алексанов, п.Малей, п.Олексиенко, н.Коровиков
Подолье Хмельницкий п.Музычук (Колос Д2 в/а), н.Гайдаш (ФК Хмельницкий А), н.Якубов (Балканы Д2 в/а) з.Степаненко, п.Макарченко
ФК Калуш тр.вр.Билан (посл.кл.: Сталь Д1), в.Герич (ФК Львов Д1), п.Скакун (Нафтовик-Укрнафта Д3)
ФК Минай
Чайка Петропавловская Борщаговка в.Шкарбан, з./п.Тименко, п.Мартыненко (все – Арсенал-Киевщина А), з.Зипцер, п.Порохня (оба – Ингулец-2 Д3), з.Музыченко (Нива В Д3)
Группа Б (юго-восточная)
Нафтовик-Укрнафта Ахтырка в.Данкович (Горняк-Спорт Д2), в.Клищук, з.Логинов (оба – СК Днепр-1 Д2), з.Васильев, п.Суханов (оба – Колос Д2), з.Власюк (Ингулец Д2), п.Скакун (ФК Калуш Д3), н.Цюцюра (Прикарпатье Д2)
Кремень Кременчуг гл.тр.Столовицкий, з.Бурлин, з.Смирнов, п.Сторчоус (все – Черкасский Днепр Д3), п.Кошман (Гелиос Д2), п.Мурашов (ПФК Сумы Д2), н.Иванов (посл.кл.: ПФК Сумы Д2) тр.вр.Андреев (Горняк-Спорт Д2), з.Горват (МФК Николаев Д2), з.Ходуля (Гелиос Д2), п.Богданов (Металлист 1925 Д2), з.Квачев, п.Коваленко, п.В.Олейник
Энергия Новая Каховка з.Шевченко (Арсенал-Киев Д1), п.Бондаренко (Мир Д3) п.Волков (Мир Д3), н.Молочко (ПФК Сумы Д2), н.Бочак (Колос Д3)
Таврия Симферополь з.Мизернюк (Судостроитель А), п.Жуков (ВПК-Агро А), п.Кулиш, н.Клочко (ФК Евпатория А) п.Тимошевский
Мир Горностаевка з.Милесин (ФК Никополь Д3), п.Волков (Энергия Д3) з.Беспалов (МФК Николаев-2 Д3), п.Бондаренко (Энергия Д3)
Реал Фарма Одесса п.С.Паламарчук (Нива В Д3), н.Грубый (посл.кл.: Реал Фарма Д3)
ФК Никополь з.Милесин (Мир Д3), з.Астахов, з.Дегтярев, з.Таряник, п.Шмигельский, н.Коломоец
МФК Николаев-2 з.Беспалов (Мир Д3), з.Гриненко, п.Сахацкий, н.Говорун з.Паланица, з.Скидан, п.Чаус, н.Витенко
Кристалл Херсон в.Бурла, з.Жовтюк (оба – Полесье Д3), з./п.Химанич (Ингулец-2 Д3), п.Меженский (Яруд Мариуполь А),  п.Запорожец (Кристалл Чортков А), в.Гончар
МФК Металлург Запорожье гл.тр.Таран, в.Савченко (Авангард Д2) гл.тр.Шаповалов (МФК Металлург юн.), п.Игнатьев (ФК Львов Д1)
Горняк Кривой Рог в.Жигалюк (посл.кл.: Нива Теребовля А), п.Сокол, п.Хорольский (оба – Дружба Новониколаевка А), н.Прутян (Арсенал-Киевщина А) в.Шеремет, з.Зубко, п.Литвин, п.Лункан, н.Марусяк

Клубы, потерявшие профессиональный статус

Жемчужина Одесса з.Попов, з.Спас, з.Щетинин, з./п.Норенков, з./п.Серденюк, п.Селезнев, п.Чернышев (все – Черноморец Д2 в/а), з.Поспелов (Металлист 1925 Д2), п.Паламар (Балканы Д2), в.Важинский, в.Кравченко, в.Стародубец, з.Деменчук, з.Стасюк, з./п.Климаков, п.Гавриленко, п.Гуменюк, п.Долинский, п.Терзи, н.Лазарович, н.Шестаков
Арсенал-Киевщина Белая Церковь в.Шкарбан, з./п.Тименко, п.Мартыненко (все – Чайка Д3), в.Байдюк, з.Мельник, з.Омоко, з.Патрик, з.Растовецкий, з.Щербань, п.Галич, п.Гасанов, п.Глущенко, п.Кемфор, п.Мартынов, п./н.Катрюк
ФК Днепр з.Бондарь (Худжанд Таджикистан Д1), з.Палюх, п.Д.Костышин, п.Дорошенко (все – Колос Д2), з.Семенов (ФК Александрия Д1), п.Назаренко (СК Днепр-1 Д2), в.Баштаненко, в.Луговский, в.Пономаренко, з.Андрушко, з.Заец, з.Кирычук, з.Кулинич, з.Нечистенко, з.Рудавский, з.Сидоренко, з.Тарадуда, п.Бандурин, п.Батагов, п.Будняк, п.Вергун, п.Войтиховский, п.Волынец, п.Джумыга, п.Карповский, п.Крылов, п.Поддубный, п.Рубчинский, п.Рыкун, п.Соловьев, п.Ховайко, п.Шелаев, н.Кобак, н.Михайленко, н.Хижняк
ФК Металлург-Запорожье в.Богатченко, в.Теленков, в./з.Шовкун, з.Божий, з.Литвиненко, з.Остапенко, з.Петровский, з.Попов, з.Радомский, з.Чумак, п.Батраченко, п.Бережной, п.Керножицкий, п.Курусь, п.Некрасов, п.Сентябов, п.Трофимчук, п.Черников, н.Башинский, н.Мартыненко, н.Нападайло
Судостроитель Николаев з.Мизернюк (Таврия Д3), в.Жуков, в.Котляров, в.Мамедов, Безуханыч, з.Зайчек, з.Кретов, з.Ратушный, п.Димитриев, п.Дмитриев, п.Кириенко, п.Частоколяный, н.Бобелюк, н.Гагулин, н.Задера, н.Малярчук, н.Носов

Команда, прекратившая выступление во Второй лиге из-за расформирования

Ингулец-2 Петрово п.Глоба (Александрия U-21), в.Гуридов, в.Шухман, п.Кобуладзе (все – Ингулец Д2), з.Зипцер, п.Порохня (оба – Чайка Д3), з./п.Химанич (Кристалл Д3), н.Унгурян (Буковина Д3), в.Карнаушенко, з.Оксенюк, з.Червинский, з.Шморгун, з./п.Данильченко, з./п.Омельченко, п.Диленко, п.Долгий, п.Никулин, н.Барышников, н.Горбунов, н.Калинин, н.Собко

 



Участвуй в обсуждениях с админами сайта в паблик-чате Sportarena.com в телеграме.

Сохранить
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?