Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды; тр. – выставлен на трансфер; ок. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.
Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).
Это третья редакция таблицы переходов (вторая – здесь).
Также предлагаем вам следить за обстоятельным трансферным онлайном ПФЛ.
Клуб | Приобретения | Потери |
Группа А (северо-западная) | ||
Черкасский Днепр | гл.тр.Кирилюк (сп.дир.Черкасский Днепр Д3) | гл.тр.Столовицкий, з.Бурлин, з.Смирнов, п.Сторчоус (все – Кремень Д3), в.Будюк (Арсенал-Киев Д1) |
Нива Винница | з.Андреев (Нива Т Д3), з.Найко (Буковина Д3) | з.Музыченко (Нива Т Д3/Чайка Д3), п.С.Паламарчук (Реал Фарма Д3), в.Злотарь, з.Гудак, п.Осадчий, з./п.Калитов, п.Разуваев |
Скала Стрый | гл.тр.Гнатив (Карпаты U-19), все игроки получили статус с/а | |
Верес Ровно (переименован из ФК Львов) | гл.тр.Гоменюк, тр.Шандрук (ОДЕК А) | гл.тр.Демченко, в.Бандура, в.Сарнавский, з.Адамюк, з.Западня, з.Приймак, з.Симинин, з.Скотаренко, п.Барабаш, п.Волошинович, п.Иваночко, п.Каленчук, п.Микитин, п.Мягков, п.Павлюх, н.Жулио, н.Степанюк (все – Верес Д1), ФК Львов Д1), п.Карасюк (Кишварда Венгрия Д1), н.Кулиш (СК Днепр-1 Д2) |
Буковина Черновцы | п.Ватаманюк (Буковина U-19), п.Понедельник (посл.кл.: Нива Т Д3), н.Унгурян (Ингулец-2 Д3) | з.Найко (Нива В Д3), п.Немтинов, п.Шишигин (оба – Полесье Д3), з.Шафоростов, п.Украинец, н.Королянчук |
Нива Тернополь | гл.тр.Шумский (Карпаты U-17), з.Музыченко (Нива-В Д3), н.И.Сороцкий (посл.кл.: Нива Теребовля А) | з.Андреев (Нива В Д3), з.Дугиенко (Зирка Д2), з./п.Гапончук, п.Авдалян, п.Вонс, п.Шевченко |
Полесье Житомир | з.Чередниченко (Металлист 1925 Д2), з./п.Гордийчук (Волынь Д2), п.Немтинов, п.Шишигин (оба – Буковина Д3), н.Корольчук (Оболонь-Бровар Д2) | в.Бурла, з.Жовтюк (оба – Кристалл Д3), з.Гурский (МФК Николаев Д2), в.Иванов, з./п.Алексанов, п.Малей, п.Олексиенко, н.Коровиков |
Подолье Хмельницкий | п.Музычук (Колос Д2 в/а), н.Гайдаш (ФК Хмельницкий А), н.Якубов (Балканы Д2 в/а) | з.Степаненко, п.Макарченко |
ФК Калуш | тр.вр.Билан (посл.кл.: Сталь Д1), в.Герич (ФК Львов Д1), п.Скакун (Нафтовик-Укрнафта Д3) | |
ФК Минай | ||
Чайка Петропавловская Борщаговка | в.Шкарбан, з./п.Тименко, п.Мартыненко (все – Арсенал-Киевщина А), з.Зипцер, п.Порохня (оба – Ингулец-2 Д3), з.Музыченко (Нива В Д3) | |
Группа Б (юго-восточная) | ||
Нафтовик-Укрнафта Ахтырка | в.Данкович (Горняк-Спорт Д2), в.Клищук, з.Логинов (оба – СК Днепр-1 Д2), з.Васильев, п.Суханов (оба – Колос Д2), з.Власюк (Ингулец Д2), п.Скакун (ФК Калуш Д3), н.Цюцюра (Прикарпатье Д2) | |
Кремень Кременчуг | гл.тр.Столовицкий, з.Бурлин, з.Смирнов, п.Сторчоус (все – Черкасский Днепр Д3), п.Кошман (Гелиос Д2), п.Мурашов (ПФК Сумы Д2), н.Иванов (посл.кл.: ПФК Сумы Д2) | тр.вр.Андреев (Горняк-Спорт Д2), з.Горват (МФК Николаев Д2), з.Ходуля (Гелиос Д2), п.Богданов (Металлист 1925 Д2), з.Квачев, п.Коваленко, п.В.Олейник |
Энергия Новая Каховка | з.Шевченко (Арсенал-Киев Д1), п.Бондаренко (Мир Д3) | п.Волков (Мир Д3), н.Молочко (ПФК Сумы Д2), н.Бочак (Колос Д3) |
Таврия Симферополь | з.Мизернюк (Судостроитель А), п.Жуков (ВПК-Агро А), п.Кулиш, н.Клочко (ФК Евпатория А) | п.Тимошевский |
Мир Горностаевка | з.Милесин (ФК Никополь Д3), п.Волков (Энергия Д3) | з.Беспалов (МФК Николаев-2 Д3), п.Бондаренко (Энергия Д3) |
Реал Фарма Одесса | п.С.Паламарчук (Нива В Д3), н.Грубый (посл.кл.: Реал Фарма Д3) | |
ФК Никополь | з.Милесин (Мир Д3), з.Астахов, з.Дегтярев, з.Таряник, п.Шмигельский, н.Коломоец | |
МФК Николаев-2 | з.Беспалов (Мир Д3), з.Гриненко, п.Сахацкий, н.Говорун | з.Паланица, з.Скидан, п.Чаус, н.Витенко |
Кристалл Херсон | в.Бурла, з.Жовтюк (оба – Полесье Д3), з./п.Химанич (Ингулец-2 Д3), п.Меженский (Яруд Мариуполь А), п.Запорожец (Кристалл Чортков А), в.Гончар | |
МФК Металлург Запорожье | гл.тр.Таран, в.Савченко (Авангард Д2) | гл.тр.Шаповалов (МФК Металлург юн.), п.Игнатьев (ФК Львов Д1) |
Горняк Кривой Рог | в.Жигалюк (посл.кл.: Нива Теребовля А), п.Сокол, п.Хорольский (оба – Дружба Новониколаевка А), н.Прутян (Арсенал-Киевщина А) | в.Шеремет, з.Зубко, п.Литвин, п.Лункан, н.Марусяк |
Клубы, потерявшие профессиональный статус
Жемчужина Одесса | з.Попов, з.Спас, з.Щетинин, з./п.Норенков, з./п.Серденюк, п.Селезнев, п.Чернышев (все – Черноморец Д2 в/а), з.Поспелов (Металлист 1925 Д2), п.Паламар (Балканы Д2), в.Важинский, в.Кравченко, в.Стародубец, з.Деменчук, з.Стасюк, з./п.Климаков, п.Гавриленко, п.Гуменюк, п.Долинский, п.Терзи, н.Лазарович, н.Шестаков | |
Арсенал-Киевщина Белая Церковь | в.Шкарбан, з./п.Тименко, п.Мартыненко (все – Чайка Д3), в.Байдюк, з.Мельник, з.Омоко, з.Патрик, з.Растовецкий, з.Щербань, п.Галич, п.Гасанов, п.Глущенко, п.Кемфор, п.Мартынов, п./н.Катрюк | |
ФК Днепр | з.Бондарь (Худжанд Таджикистан Д1), з.Палюх, п.Д.Костышин, п.Дорошенко (все – Колос Д2), з.Семенов (ФК Александрия Д1), п.Назаренко (СК Днепр-1 Д2), в.Баштаненко, в.Луговский, в.Пономаренко, з.Андрушко, з.Заец, з.Кирычук, з.Кулинич, з.Нечистенко, з.Рудавский, з.Сидоренко, з.Тарадуда, п.Бандурин, п.Батагов, п.Будняк, п.Вергун, п.Войтиховский, п.Волынец, п.Джумыга, п.Карповский, п.Крылов, п.Поддубный, п.Рубчинский, п.Рыкун, п.Соловьев, п.Ховайко, п.Шелаев, н.Кобак, н.Михайленко, н.Хижняк | |
ФК Металлург-Запорожье | в.Богатченко, в.Теленков, в./з.Шовкун, з.Божий, з.Литвиненко, з.Остапенко, з.Петровский, з.Попов, з.Радомский, з.Чумак, п.Батраченко, п.Бережной, п.Керножицкий, п.Курусь, п.Некрасов, п.Сентябов, п.Трофимчук, п.Черников, н.Башинский, н.Мартыненко, н.Нападайло | |
Судостроитель Николаев | з.Мизернюк (Таврия Д3), в.Жуков, в.Котляров, в.Мамедов, Безуханыч, з.Зайчек, з.Кретов, з.Ратушный, п.Димитриев, п.Дмитриев, п.Кириенко, п.Частоколяный, н.Бобелюк, н.Гагулин, н.Задера, н.Малярчук, н.Носов |
Команда, прекратившая выступление во Второй лиге из-за расформирования
Ингулец-2 Петрово | п.Глоба (Александрия U-21), в.Гуридов, в.Шухман, п.Кобуладзе (все – Ингулец Д2), з.Зипцер, п.Порохня (оба – Чайка Д3), з./п.Химанич (Кристалл Д3), н.Унгурян (Буковина Д3), в.Карнаушенко, з.Оксенюк, з.Червинский, з.Шморгун, з./п.Данильченко, з./п.Омельченко, п.Диленко, п.Долгий, п.Никулин, н.Барышников, н.Горбунов, н.Калинин, н.Собко |
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com