Друга ліга. Група А. Поділля зіграло внічию з Діназом та інші матчі

...
facebook.com/pg/fckalushcom

Відбулися матчі сьомого туру в групі А Другої ліги.

Хмельницкий

Противостояние в Хмельницком принесло боевую ничью: команды обменялись голами в концовке первого тайма.

Сначала Подолье проводило симпатичную атаку правым флангом с серией передач в касание, но Музычук на подступах к штрафной не сумел сохранить мяч. Диназ молниеносно развил контрвыпад с выходом «три в два», и в его завершении Брыженко отдал пас направо Терещенко, издали классно пробившему в ближнюю «девятку» – 0:1. Хмельницкая команда отыгралась после быстрого наступления: Зуевич выдал передачу в свободную зону на Музычука, и тот в касание отправил мяч в «домик» голкипера, нерасчетливо вышедшего к углу штрафной – 1:1.

Подолье продлевает беспроигрышную серию, но упускает возможность одержать третью кряду домашнюю победу.

Man of the Match: Алексей Чернышев (Диназ)

Не так просто поверить, но только в седьмом туре Диназ совершил свой первый выезд в ПФЛ. И тем почетнее как ничья, так и забитый гостевой гол. Автор мяча и результативной передачи и так отмечены в отчете, но обратим внимание на действия Алексея Чернышева, который и эффектно обыграл соперника, и обостряющей передачей начал голевую атаку.

Подолье (Хмельницкий) – Диназ (Вышгород) – 1:1

Голы: Музычук, 41 — Терещенко, 37

17:00. г. Хмельницкий. Спорткомплекс «Подолье»

Арбитр: Игорь Горбань (Одесса)

Макаров

Обе команды играли на фоне негатива – после поражений от ФК Ужгород и Вереса соответственно. И каждая из них уже в этом году доказала свою боеспособность, посему соперники имели причины рассчитывать на очки в матче друг против друга. Впрочем, голов болельщикам в пристоличном Макарове пришлось подождать до концовки первого тайма. Атаку на глубине левого фланга Чайки начал Жикол. Он дал на ход Шевчуку, разметавшему на финтах защитника, а уж чемпион Европы 2009 года среди юношей прострелил так, что Андрей Ефремов в касание замыкал с близкого расстояния – 1:0.

Созданное до перерыва хозяева потеряли всего за три минуты после перерыва, и за это респекты молодой оболонской команде. Сперва угловой от Пучковского удачно продлил на дальнюю штангу заслуженный ветеран оболонского футбола Корнев. Это внесло сумятицу в построения защиты Чайки, так что Артем Деревяго сумел протолкнуть мяч в дальний угол – 1:1. А буквально три минуты спустя после очередной подачи в штрафную борщаговцев Долгий неудачно сбросил мяч на Пучковского, а Тарас сильным ударом угодил точно в дальний угол – 1:2. Ничего себе!

Шаткие последние минуты сыграли в пользу более опытных. После аута на левом фланге Жикол разыгрался с Головатенко и пробил из-за пределов штрафной, а мяч (вероятно, с рикошетом) угодил в уголок мимо вратаря. 2:2! Волевая ничья, но обе команды проявили ведь волевые качества!

Man of the Match: Тарас Пучковский (Оболонь-Бровар-2)

Забил второй мяч (потенциально победный) и подал угловой, в заворушке после которого оболонцы отыграли гол Ефремова. Вообще, отличался хорошей работой с мячом и нацеленностью на ворота.

Чайка (Петропавловская Борщаговка) – Оболонь-Бровар-2 (Буча) – 2:2

Голы: Ефремов, 39, Жикол, 90+1 – Деревяго, 75, Пучковский, 77

17:00. пгт. Макаров. Центральный стадион имени Бруквенко

Арбитр: Людмила Тельбух (Днепр)

Видео из Макарова

Калуш

Проигрывавшая матч за матчем в чемпионате, при этом такой же стабильной поступью шагавшая по Кубку, Буковина, наконец-то прервала свою печальную серию.

В середине второго тайма гости провели быструю контратаку: Калуш отбился, но в продолжении Олевич неудачно подставил ногу при дальнем ударе, и после рикошета головой мяч в сетку отправил Мелконян. Хозяева разыграли с центра, и спустя всего 65 (!) секунд пропустили еще раз. Не лучшая подача углового и снова контрвыпад Буковины: теперь Мелконян передачей в свободную зону отправил один в один Крашневского, в касание пробившего в ближний угол – 0:2.

Учитывая ничью Подолья и отдых всей лидирующей тройки, Калуш мог возглавить таблицу, но не сложилось. Буковина же покинула последнюю строку, где теперь винницкая Нива.

Man of the Match: Ладик Мелконян (Буковина)

«Гол+пас» в победе 2:0 говорят сами за себя, так что звание героя этой встречи не подвергается сомнению. К тому же, именно Ладик и начал вторую контратаку.

ФК Калуш – Буковина (Черновцы) – 0:2

Голы: Мелконян, 62, Крашневский, 64

18:00. г. Калуш. Стадион «Химик»

Арбитр: Максим Пономаренко (Одесса)