Друга ліга. Група Б. Гірник на виїзді здолав Енергію та інші матчі

...
mfckrystal.com

Відбулися поєдинки сьомого туру в групі Б Другої ліги.

Новая Каховка

Исходя из таблицы, фаворитом противостояния выглядела Энергия, находившаяся выше и выигравшая все домашние матчи нынешнего чемпионата. А вот статистика очных встреч куда лучше была у Горняка, и после очередного визита в Новую Каховку подопечные Геннадия Приходько ее только улучшили.

Криворожане повели в счете, успешно разыграв корнер. Подача, сброс Заименко и удар Григорика – 0:1. А второй гол Энергия получила, плохо распорядившись собственным угловым. Уж слишком сильной оказалась подача Доли на дальнюю стойку: вследствие этого Пятов подхватил мяч и гости провели реактивную контратаку, «вывалившись» «два в ноль»! Завершающий удар Цыбульского (пас Буке был бы куда логичнее) приняла на себя стойка, но на добивании с линии штрафной точен был Коцюмака – 0:2.

Горняк набирает 13 очков и догоняет в таблице ВПК-Агро, разделяя с земляками 3-4 места.

Man of the Match: Игорь Коцюмака (Горняк)

Не просто забил победный гол, а стал ключевой фигурой в развитии успешной атаки. Именно Игорь отдал великолепный пас на ход Цыбульскому, который благодаря нерасторопности защитника избежал офсайда и вместе с Букой убежал на «свидание» с голкипером. Ну и важно, что Коцюмака не выключился из эпизода, а доиграл его до конца, отличившись с добивания.

Энергия (Новая Каховка) – Горняк (Кривой Рог) – 0:2
Голы: Григорик, 19, Коцюмака, 71

Удаление: Шмат, 80 (Горняк)
17:00. г. Новая Каховка. Стадион «Энергия»
Арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)

Видео из Новой Каховки

Херсон

Встреча лидеров оправдала все самые высокие требования, получившись и результативной, и боевой.

Хотя, в первом тайме был забит лишь один гол, да и тот – уже на последних секундах. Фамилия «Малыш», значащаяся в перечне авторов голов, обычно означает результативное стандартное положение, и именно так вышло в этот раз. Цой подал штрафной с правого фланга, у ворот гостей возникла настоящая паника, и из гущи игроков Малыш протолкнул мяч в сетку – 1:0. Позволив игрокам Кристалла вдоволь нарадоваться, арбитр тут же дал свисток о завершении тайма.

В середине второго тайма херсонская команда удвоила перевес, теперь забив после углового. Цой подал на ближнюю стойку, Малыш классно пробил головой: вратарь умудрился среагировать, но на добивании первым был Жовтюк – 2:0. Вскоре ВПК-Агро «размочили» счет: после попытки удара мяч угодил в руку кому-то из игроков Кристалла прямо у дуги – опаснейший штрафной. Красивейшим ударом дальний угол со «стандарта» поразил Шмыгельский – 2:1, вратарь и не шелохнулся!

Встреча поступательно шла к победе Кристалла, но уже в компенсированное время команды еще успели пощекотать нервы и себе, и болельщикам. Сначала Кристалл провел контратаку, и после передачи из глубины выход один в один реализовал Глывый – 3:1. ВПК-Агро разыграли мяч с центра и спустя всего 30 секунд сделали разницу минимальной. Атака через правый фланг, серия верховых единоборств и отменный удар слету Васильева– 3:2.

Кристалл празднует победу и отрывается от преследователей уже на 5 очков.

Man of the Match: Сергей Цой (Кристалл)

В который раз блеснул своими способностями ветеран Кристалла. Два мяча хозяева соорудили после стандартных положений, по традиции мастерски которые выполнил Сергей Цой.

Кристалл (Херсон) – ВПК-Агро (Шевченковка) – 3:2
Голы: Малыш, 45+1, Жовтюк, 60, Глывый, 90+1 — Шмыгельский, 69, Васильев, 90+2

17:00. г. Херсон. Стадион «Кристалл». 400 зрителей. Оценка поля — 4.
Арбитр: Артем Михайлюк (Киев)

Сумы

Продолжил громить соперников дебютант ПФЛ, в этот раз отгрузив четыре безответных гола дублерам Черноморца.

Лишь пятиминутку продержались одесситы, пока Писный не вбросил аут на Владислава Шарая, которого в штрафной площадке грубовато встретил оппонент – пенальти. С 11-метровой отметки пробил сам Владислав, без шансов для голкипера. Далее Альянс провел быструю контратаку, и после подачи Владислава Шарая с левого фланга дальнюю стойку замкнул Сидоренко.

Крупным счет стал в самом начале второго тайма, когда хозяева реализовали еще одну контратаку. Братья Шараи классно разыграли мяч, ворвавшись в штрафную, и после прострела слева от Станислава на дальней первым снова был Сидоренко. В середине второй половины Альянсу удалась атака левым флангом с передачей в центр: Станислав Шарай оставил мяч Поднебенному, который сходу переправил его в дальний угол – 4:0.

Победа позволила команде Юрия Ярошенко вплотную приблизиться к лидерам, а Черноморец-2 увязает на последнем месте все плотнее.

Man of the Match: Владислав Шарай (Альянс)

Провел очередной мощный матч: забил гол, сделал ассист и поучаствовал в классной комбинации, вместе с братом буквально «разорвав» центр обороны «моряков».

Альянс (Липовая Долина) – Черноморец-2 (Одесса) – 4:0
Голы: Шарай В., 7, с пенальти, Сидоренко, 27, 46, Поднебенный, 64

18:00. г. Сумы. Стадион «Юбилейный». 2200 зрителей. Оценка поля — 4.
Арбитр: Катерина Усова (Киев)

Видео из Сум

Берислав

На второй тайм оставили хозяева голы для резервистов Авангарда. Сразу после перерыва крымчане провели размашистую атаку, и после прострела Жукова головой в падении мяч в сетку отправил Макарченко. Далее Жуков «обокрал» соперника на фланге, и тут же длинной передачей отправил к воротам Макарченко, переигравшего голкипера и поразившего пустую «рамку». Ну и в компенсированное время Таврия провела еще одну массированную комбинацию, которую в концовке, эффектно на замахе убрав двух защитников, завершил Прихна – 3:0.

Таврия продолжила серию «сухих» домашних побед и таких же выездных поражений. Любопытно, что со счетом 3:0 завершается уже третья кряду игра с участием команды. Авангард-2 потерпел второе крупное поражение кряду.

Man of the Match: Никита Жуков (Таврия)

Отменно отыграл в качестве ассистента, отдав две голевые передачи партнеру.

Таврия (Симферополь) – Авангард-2 (Краматорск) – 3:0
Голы: Макарченко, 50, 67, Прихна, 90+3

17:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель». 250 зрителей. Оценка поля — 3.
Арбитр: Павел Киселев (Жмеринка)