Федорчук признан лучшим тренером 7-го тура Второй лиги

...
Олег Федорчук, фото Михаила Шафира, Sport Arena
Наставник Энергии из Новой Каховки Олег Федорчук признан лучшим тренером 7-го тура Второй лиги, сообщает официальный сайт Всеукраинского объединения футбольных тренеров (ВОФТ).

В 7-м туре Второй лиги Энергия под руководством Федорчука на выезде уверенно справилась с сопротивлением Ингульца-2 (3:1).

Энергия открыла счет на 36-й минуте усилиями Толочко, но уже спустя три минуты Ингулец-2 отыгрался благодаря мячу Кобуладзе. Впрочем, еще до свистка на перерыв гости успели провести в ворота соперника два мяча, завершив тайм со счетом 3:1, который и сохранился до финального свистка.

ВОФТ за эту игру поставило Федорчуку среднюю оценку 4,8 балла.

Специалисты отметили, что специалист умело сделал кадровый выбор с учетом отсутствия возможности выставить ряд ключевых игроков, а также креативно решил проблему крайнего правого латераля, отправив на эту позицию номинального опорного полузащитника Киреева, сыгравшего отличный матч.

После 7-ми туров Энергия занимает 1-е место в группе Б Второй лиги, набрав 16 очков и опережая на одно очко Металлист-1925 и Мир.