ФК Никополь разгромил Черноморец-2

...

С разборки аутсайдеров Группы «Б» начался 6-й тур Второй лиги 2019/2020.

Игорь Дашков, Sport Arena

Сезон у Черноморца-2 откровенно не задался – до сих пор ни одного очка. Молодежь, которая только учится взрослому футболу, оказывает сопротивление, но не способна еще играть на результат. Неудивительно, что на матч с ФК Никополь одесситы возлагали большие надежды – ехала не намного более опытная, в целом, команда, которая все еще не выигрывала в этом сезоне. Но реальность показала, что и с ней еще рановато соперничать молодежи перволигового клуба.

Держались хозяева долго, пока Долгов глубоко на правом фланге обороны не сбил Молочко. Богданов навесил на дальнюю штангу, где Сергей Мандровский в высоком прыжке отправил мяч в сетку головой – 0:1.

И разверзлись хляби небесные… Едва успели хозяева развести мяч в центре поля, как потеряли его, а все тот же Молочко стартовал на долгий пас. Его в штрафной ценой желтой карточки и пенальти зацепил Грабован. Максим Богданов с точки на опыте развел мяч и вратаря по разным углам – 0:2.

А перед самим перерывом, пытаясь отыграться, Черноморец-2 шел в атаку и попал в плен. Моменты у хозяев были, даже однажды очень опасный штрафной истратили неудачным розыгрышем. А при рядовом ауте одесситы уступили мяч Молочко, тот отбросил на Богочарова, а ветеран зарядил лонгболл. И вот тут-то Мандровский «просочился» между двух защитников и как-то ухитрился ткнуть мяч мимо вратаря – 0:3 после первого тайма.

«Контрольный выстрел» ФК Никополь произвел вскоре после перерыва, когда Похитайло вскрыл правый фланг обороны соперников и прострелил, а все тот же Мандровский замкнул в касание – 0:4. Первый в карьере хет-трик для Сергея. Игра была, по сути, закончена, и единственная радость «моряков» – это «гол престижа». После перевода с правого фланга на левый край штрафной Алексей Смароков успел принять мяч и с угла вратарской расстрелять цель – 1:4. На этом – все.

Man of the Match: Сергей Мандровский (ФК Никополь)

Оформил первый хет-трик в карьере, полностью переиграл защиту хозяев.

Черноморец-2 (Одесса) – ФК Никополь — 1:4

• Голы: Смароков, 83 — Мандровский, 37, 45+3, 52, Богданов, 39 (пен.)
  • Черноморец-2: Варакута, Вдовиченко (Смароков, 46), Гейко (Гулеватий, 46), Грабован, Долгов, Плохотнюк (Шония, 53), Полевой, Примаков, Прилепа, Титаевский©, Штогрин. Запасные: Плачков, Даскалица, Ратушняк, Чернышев, Серпутько. Старший тренер: Альберт Ковалев.
  • Никополь: Богдан (К.Артюшенко, 88), Богочаров (Омельченко, 46), Твердоух, Катеруша, Донец, Адаменко, Люсик (Ботвинко, 67), Богданов©, Похитайло, Мандровский, Молочко (Бейер, 60). Запасной: Слыщенко. Главный тренер: Григорий Варжеленко.
  • Предупреждения: Грабован, 38; Катеруша, 45; Прилепа, 79; Омельченко, 86
  • 17:00. г. Одесса. СОК ФК Черноморец «Люстдорф»; 100 зрителей; поле 4; +27С
  • Арбитр: Владислав Бакулин (Новая Каховка)