Карпаты Галыч обыграли Карпаты в дерби, Подолье и Диназ выдали результативную ничью и др. матчи

Во Второй лиге состоялись воскресные матчи.

Группа А

• Бурштын

Ожидаемое карпатское дерби уже в начале матча порадовало болельщиков. Первыми забили хозяева. После розыгрыша углового Бей остался никем неприкрытый, и в касание отправил мяч мимо Гороха. 1:0. А через несколько минут Карабин прошел по центру, вытащил на себя защитников, нашел передачей Лисовыка, который прострелил и Энете с пятачка расстрелял ворота Вульчина. 1:1.

При равной игре, во втором тайме хозяевам таки удалось разыграть отличный штрафной. Свежий Садоха со стандарта отправил мяч в штрафную, никем не прикрытый Козак в касание переправил мяч в ворота. 2:1. Точку в матче поставил Мердеев, который воспользовался передачей от линии ворот и с разворота пробил в дальний угол. Правда, доигрывали львовяне эту встречу в меньшинстве, за грубый фол Пидгурский на 78 минуте увидел перед собой красный цвет.

В итоге, Карпаты Галыч добывает первую победу в сезоне, и поднимаются в средину таблицы.

Man of the Match: Владимир Садоха (Карпаты Галыч)

Освежил игру команды впереди, выйдя на замену. Ассистировал во втором голе, начал атаке, когда забивали третий мяч галычане.

Карпаты (Галич) — Карпаты (Львов) — 3:1
Голы: Бей, 29, Козак, 74, Мердеев, 90+3 – Энете, 34

Удаление: Пидгурский (К.Л), 78,

Карпаты Галич (стартовый состав): Вульчин, Поручинский, Матушевский, Марушка, Заваляк, Козак, Вербный©, Лебедь, Танчин, Верещак, Бей. Запасные: Бендер, Крыминский, Садоха, Мердеев, Деда, Антошик, Томин. Главный тренер: Роман Гнатив.

Карпаты Львов (стартовый состав): Горох, Береза, Сличный, Калинчук, Мудрык, Панчишин, Гудзинский, Карабин, Рунич©, Лисовык, Энете. Запасные: Пидгурский, Роман, Степанчук, Савчук, Стень, Шостак, Назарчук. Главный тренер: Любомир Вовчук.

Арбитр: Валерий Копмарь (Одесская область)

• Хмельницкий

Один из самых интересных матчей прошел в Хмельницком. Обе команды имеют большие амбиции, идут вверху таблицы и результат матча вполне мог распределить силы среди лидеров Группы А. Поэтому и страсти на поле буяли нешуточные.

Первым забили гости. Корохов завалил на фланге Грабчака и Чепурненко прямым ударом от боковой линии поля прямым ударом попал точно в дальний угол. 0:1. Хозяева отыгрались перед свистком на перерыв. Морговский вырезал идеальную передачу в штрафную на Шпикулу, тот грудью остановил мяч и мощно пробил в угол. 1:1.

Гости вновь вышли вперед через 20 минут после возобновления игры. Кириенко от угла штрафной пробивал в дальний угол, Чуваев отбил перед собой и Чепурненко вколотил мяч в сетку. 1:2. Хозяева сравняли счет с пенальти. Шпикула получил мяч в центре штрафной, пробил и мяч попал в руку Гарбару. После удара Жданова Крикнин дотянулся до мяча, но спасти команду не сумел 2:2.

А на 72 минуте Жданов подвел свою команду. Кириенко пробросил между ног защитнику и тот вынужден был отмахнуться ногой от нападающего соперника и увидел перед собой вторую желтую.

Большинством гости воспользовались на 84 минуте. Бафталовский прошел по левому флангу, отдал передачу на пятачок и Беспалый опередил Чуваева. 2:3. Казалось, ничто не помешает увезти Диназу победу, но иного мнения были хмельничане. После навеса с правого фланга Крикнин дважды отбивал удары в упор от Салбака головой и Прихны, но выстрел Каверина в девятку был без шансов. 3:3 и болельщики остались счастливыми от увиденного.

Man of the Match: Евгений Чепурненко (Диназ)

Отличный футбол в исполнении обеих команд, многие футболисты заслуживали звания лучшего игрока, в том числе Кириенко и Шпикула. Но Чепурненко вновь доказал свой высокий класс и во многом благодаря активности полузащитника Диназ смел забрать очки у Хмельницкого.

Подолье (Хмельницкий) — Диназ (Петропавловская Борщаговка) — 3:3
Голы: Шпикула, 42, Жданов, 72, с пенальти, Каверин, 90+2 — Чепурненко, 31, 66, Беспалый, 84

Удаление: Жданов (П), 77, вторая желтая.

Подолье (стартовый состав): Чуваев, Шпикула, Воловик©, Жданов, Липовуз, Прихна, Морговский, Корохов, Худик, Задерецкий, Прильопа. Запасные: Шухман, Панасенков, Галета, Костенко, Мандзюк, Клименко, Сыч, Салбак, Романюк, Каверин. Главный тренер: Виталий Костышин.

Диназ (стартовый состав): Крикнин, Грабчак, Помазан, Гарбар, Дмитренко, Петренко©, Чепурненко, Бовтрук, Банасевич, Криенко, Брыжчук. Запасные: Крупниченко, Крохмаль, Марченко, Безпалый, Апанчук, Бриженко, Добровольский, Бафталовский, Изотов. Главный тренер: Владимир Бондаренко.

Арбитр: Мирослав Лапко (Ивано-Франковск)

• Макаров

Именно Ужгород прибыл на Киевщину в качестве фаворита противостояния. Команда Васютыка выиграла все свои матчи и находилась наверху таблицы. Но забили именно хозяева, причем уже на седьмой минуте.

Тименко с центральной зоны вывел Лыгу на рандеву с кипером соперника, тот накрутил двоих защитников и сильно пробил. 1:0. Хозяева действовали активнее до перерыва, но во втором тайме гости таки сумели воспользоваться своими моментами.

На 54 минуте Вагин совершил перехват, протянул мяч и метров с 35 отважился на удар. Мяч прыгнул перед Ивановым и влетел в дальний угол. 1:1. На 66 минуте Пуканыч изумительной передачей нашел на противоположном фланге Федака, который подработал под удар и с правого угла штрафной пробил Иванова. 1:2 – и Ужгород укрепляется на первом месте после осечек преследователей.

Man of the Match: Стефан Федак (Ужгород)

Очередной сильный матч от защитника. Активно оборонялся, а его подключение к атаке принесло Ужгороду очередные три очка.

Чайка (Петропавловская Борщаговка) — Ужгород — 1:2
Голы: Лыга, 7 – Вагин, 54, Федак, 66.

Чайка (стартовый состав): Иванов, Лещенко, Цебро, Музыченко, Сафиханов, Коваленко, Медведь, Бартошук©, Волк, Лыга, Тименко. Запасные: Шкарбан, Тумко, Демьяненко, Иващик, Вечурко, Здановский, Ярмак. Главный тренер: Тарас Ильницкий.

Ужгород (стартовый состав): Готра, Беца, Шкиндер, Сартина, Федак, Вагин, Пуканыч©, Цень, Ряшко, Чонка, Скотаренко. Запасные: Калай, Капустей, Дуран, Минайленко, Тищук, Ференцик, Повхан. Главный тренер: Владимир Васютик.

Арбитр: Никита Богатырь (Запорожье)

Группа Б

• Черкассы

Днепр подходил к этому матчу, не имея в активе забитых мячей и лишь с одним очком в активе. А вот Реал Фарма после поражению другому черкасскому коллективу в предыдущем туре, надеялся разжиться очками в Черкассах. И уже на 12 минуте команда Рязанцева достигла успеха. После вбрасывания аута мяч оказался у Буряченко, с ударом которого с линии штрафной Самойленко справился, но полузащитник одесситов со второй попытки пробил-таки кипера коммунального клуба. 0:1.

Хозяева сделали максимум, чтобы зацепиться за ничью, однако Реал Фарма сегодня была в ударе.

Man of the Match: Никита Кучер (Реал Фарма)

Вратарь одесситов не имел много работы, но его уверенность передалась партнерам. Пришлось отразить ему пару ударов, чем оставил свои ворота впервые в сезоне на замке. Особенно нужно отметить, что 17-летний вратарь сегодня дебютировал в соревнованиях профессионалов.

Днепр (Черкассы) — Реал Фарма (Одесса) — 0:1
Гол: Буряченко, 12

Днепр (стартовые составы): Самойленко, Шурубура, Молоков, Швыденко, Орел, Кулик, Виниченко, Аверьянов©, Лобода, Черный, Сависько. Запасные: Бакки, Фхакадзе, Дашко, Онищенко, Масоха, Дувняк, Меркулов, Норенко. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Реал Фарма (стартовые составы): Кучер, Докукин, Онуфрак, Ратушняк, Олейник, Колесников, Вареник, Буряченко, Плачков, А.Лиховидов©, Боровик. Запасные: Даскалица, Приблуда, Полищук, Топал, Серпутько, Руденко, Н.Лиховидов. Главный тренер: Артем Рязанцев.

Арбитр: Людмила Тельбух (Днепр)

• Кривой Рог

Минимальное поражение в игре с Перемогой прервало замечательную победную серию подопечных Приходько. А вторая команда Николаева и вовсе провалила старт сезона, проиграв три матча подряд.

И уже в начале матча гости пропустили, это Гуськов промчался по правому флангу, навесил в центр штрафной и Лотоцкий в падении врезал мяч в свои ворота — 1:0. Кстати, уже третий автогол со старта чемпионата для МФК Николаев-2. В первом же тайме наставник гостей Попелышко провел замену, выпустив Биневского вместо выпавшего из игры Хуссина.

Во втором тайме хозяева продолжили угрожать воротам соперника, но Агаларов сумел удержать ворота на замке. Отдаем должное дебютантам Николаева, парочку своих моментов они не реализовали исключительно из-за отсутствия должного опыта. И все же в конце встречи удача улыбнулась гостям. Сперва с поля был удален Лепка за игру рукой за пределами своей штрафной, а в компенсированное время юные Корабелы воспользовались численным большинством — передачей с фланга от Биневского удачно воспользовался Порох.

Man of the Match: Богдан Порох (МФК Николаев-2)

Центрбека Пороха все чаще можно увидеть в составе первой команды Николаева, однако из-за паузы из-за COVID-19, он, наряду с Агаларовым и Ляшевским был делегирован в молодежку. И не подвел — именно его приход в чужую штрафную принес первые очки Корабельной двоечке в сезоне!

Кривбасс (Кривой Рог) – МФК Николаев-2 – 1:1
Гол: Лотоцкий, 19, в свои ворота — Порох, 90+4.

Кривбасс (стартовый состав): Лепка, Сокол, Заименко, Голуб, Дедяев, Григорик©, Рябов, Пятов, Гуськов, Берко, Черний. Запасные: Злотар, Черниш, Коцюмака, Воронин, Процишин, Попчук, Шмат, Малиновский, Бука, Кателин, Яровой. Тренер: Приходько Геннадий

МФК Николаев-2 (стартовый состав): Агаларов, Порох, Гончар, Лотоцкий, Ляшевский, Хуссин, Фальковский, Сурженко, Бурахович©, Мельничук, Ямборко. Запасные: Сердюк, Змиевский, Жемчужный, Каведяев, Швец, Гриненко, Бойчук, Биневский, Чилингир, Сула, Черпаков, Боровский. Тренер: Попелишко Николай