Конференция ПФЛ проголосовала за исключение ПФК Сумы и Мира из Второй лиги

...
ПФК Сумы, fcgornyak.dp.ua

Буковина и Никополь должны остаться в дивизионе.

Сегодня состоялась конференция ПФЛ, по итогам которой в результате голосования было принято решение исключить из Второй лиги чемпионата Украины ПФК Сумы и Мир.

Руководство клуба из Горностаевки решило прекратить выступления в чемпионате. В мае Мир подал документы о снятии с турнира. По итогам сезона 2018/19 команда из Горностаевки заняла 5-е место в турнирной таблице группы Б во Второй лиге, отставание от зоны стыковых матчей составило 11 очков.

ПФК Сумы, по решению КДК УАФ, должен быть лишен профессионального статуса из-за организации и участия в договорных матчах.

Также конференция ПФЛ проголосовала за то, чтобы места Сум и Мира во Второй лиге заняли Буковина и Никополь, покинувшие дивизион по спортивному принципу по итогам прошедшего сезона.

Ранее Sport Arena уже сообщала, что в следующем сезоне во Второй лиге сыграют 7 новых команд.

По итогам минувшего сезона абсолютным чемпионом Второй лиги стал Кремень, в финале обыгравший победителя первой группы Минай. Также повышение в классе заработала Черкащина-Академия, в переходных матчах обыгравшая ПФК Сумы.

Обязательно ли функциональные модели смарт-часов должны дорого стоить? Давайте разберемся на примере двух устройств от Amazfit.