
Сторчоус принимает поздравления с фантастическим голом, фото Г.Криворучко, fckremen.com
Противостояние в Кременчуге началось с быстрого гола: то, что Кремню неделю назад не удалось в Одессе, команда очень быстро добилась дома со Скалой. После подачи углового Кунев с дальней стойки головой вернул мяч на ближнюю, где Тимченко в высоком прыжке поразил цель – 1:0.
Забив, хозяева ещё несколько минут попробовали наседать на ворота Скалы, но постепенно стало вырисовываться преимущество стрыян, стройно выстраивавших свои атаки с помощью симпатичной игры в короткий пас. Гости создали пару полу-моментов, после чего получив право на перспективный штрафной у самой дуги, однако Скакун исполнил его неудачно, пробив очень неточно.
Кремень не забывал о контригре, и ряд комбинаций кременчужан завершились угловыми, к которым подопечные Василия Малыка теперь относились более внимательно, так что никакой угрозы они не несли. А вот у противоположных ворот остроты хватало. После мягкого навеса с правого фланга от Стасюка головой пробил Цюцюра – возле стойки. Билала также бил головой после углового – выше.
Давление на ворота хозяев дало результат перед самым перерывом. Шершень на подступах к штрафной площадки был вынужден ценой фола и жёлтой карточки остановить прорыв Цюцюры, а после подачи со «стандарта» Подоляк головой протолкнул мяч в сетку – 1:1. Как видим, в первом тайме и оба гола, и ключевые острые эпизоды стали следствием классной игры на «втором этаже».
Совершенно ничего не поменялось в противостоянии и с началом второго тайма. Скала больше владела мячом, «протаптывая» пути к воротам оппонентов, но команда Сергея Ященко при первой же возможности остро контратаковала. До голевых возможностей дело не доходило ни с одной, ни с другой стороны, но при этом и мяч очень быстро проходил центр, так что поединок выглядел очень даже динамичным.
Курьёзный эпизод получился, когда Завгородний, вводя мяч в игру, попал в спину Чернию, уже выключившемуся из борьбы. Если бы отскок оказался более сильным или кременчужанин ожидал таких действий соперника – болельщики вполне могли увидеть гол. Тут же стопроцентный шанс забить создали Билале, выскочившему один в один с Онопко – голкипер сыграл надёжно, своевременно бросившись оппонету в ноги.
А вскоре Кремень снова был впереди. Выигранные единоборства на чужой половине поля позволили Стрельцову отдать в штрафную площадку обостряющую передачу на Черния, тот прострелил на Сторчоуса, элегантным движением отправившего мяч в ворота – 2:1! Блестящее исполнение удара!
Скала попыталась перестроиться на более атакующую игру, но темп игры команде давался явно с большим трудом. Футболисты Кремня выглядели подвижнее и будто легче стрыян, раз за разом перехватывая мяч и организовывая контратаки. А когда кременчужане включали активный командный прессинг – у Скалы даже не получалось перейти центр поля.
В общем, банальное раскатывание мяча по всей ширине мало что давало, а силы всё покидали и покидали. В игре стало гораздо больше брака, и после одной из грубых ошибок гостей Кремень подхватил мяч на чужой половине и молниеносно разыграл комбинацию, в завершении которой Тимченко с передачи Стрельцова в касание классно пробил с линии штрафной – 3:1.
Играть оставалось около десяти минут, но гостям сделать ничего не удалось. Количество потерь мяча у стрыян поражало, и чем можно было объяснить явную нехватку сил у футболистов? То ли сложным переездом, то ли непростой игрой в минувшем туре, то ли ещё чем-то.
Так или иначе, заслуженная победа хозяев. Кремень оказался прочнее Скалы, и плотность в группе преследователей лидера снова увеличилась.
Man of the Match: Евгений Стрельцов (Кремень)
В непростом матче с одним из фаворитов турнира Стрельцов стал самой заметной фигурой второго тайма, активно поучаствовав в голевых комбинациях. В первом случае отдав классный проникающий пас в свободную зону, а в следующем: перехватив передачу соперника, отдав мяч Тимченко, тут же открывшись и сделав голевой пас. Да, многое в игре решил дубль капитана и чудо-гол Сторчоуса, но «скрытый» герой поединка именно Евгений Стрельцов!
Кремень (Кременчуг) – Скала (Стрый) – 3:1
Голы: Тимченко, 9, 83, Сторчоус, 64 – Подоляк, 40
Кремень: Онопко, Кунев, Шершень, Курелех, Ченбай, Пискун, Стрельцов, Сторчоус (Сидоренко, 83), Степанчук, Черний, Тимченко (Тертышный, 74). Запасные: А.Олейник, Пасичниченко, Ховбоша, Волошин, Энтин. Главный тренер: Сергей Ященко.
Скала: Завгородний, Стасюк, Подоляк, Бондаренко, Березовый, Клименко, Билала (Ботвинник, 62), Рябушко, Прышнивский, Скакун (Максимович, 86), Цюцюра. Запасные: Герич, Мысь, Квич, Иванченко, Кмить. Главный тренер: Василий Малык.
Предупреждения: Черний, 19, Шершень, 39, Пискун, 66 – Березовой, 27, Скакун, 28, Цюцюра. 88.
15:00. г. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена». 650 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр: Александр Сахно (Киевская область)
Ассистенты: Юрий Зоренко (Киев), Виталий Федорок (Чернигов)
Резервный арбитр: Игорь Бич (Киев)
Инспектор: Александр Журба (Донецк)
Благодаря победе над Скалой Кремень поднялся на 7-е место в турнирной таблице второй лиги, опередив на один балл киевский Арсенал.
Что касается Скалы, то стрыйская команда упустила шанс догнать в турнирной таблице ровенский Верес и идет 3-е, отставая от подопечных Владимира Мазяра на 3 балла.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com