Кремень разгромил Арсенал-Киевщину

...
fckremen.com

В матче 9-го тура второй лиги Кремень на выезде разгромил Арсенал-Киевщину (6:2).

Как мы и предполагали в анонсе к матчу, Кремню тяжеловато дался настрой на противостояние с одним с одним из аутсайдеров сезона. Неудивительно, что хозяева забили быстрый гол: после хорошей комбинации Чернецкий вбежал в свободную зону и поразил цель – 1:0. Подопечных Сергея Ященко такой поворот событий не смутил, и буквально в следующую десятиминутку команда создала три подряд классных момента – белоцерковцам откровенно повезло.

Но уже в середине тайма преимущество таки материализовалось, и Кремень сравнял результат. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Кошадзе, который здорово обыграл оппонента и точно пробил – 1:1. Игра выровнялась, и теперь уже коллектив Николая Литвина мог снова выходить вперёд. Но, упустив два прекрасных шанса, в том числе, когда мяч угодил в перекладину ворот Кремня, белоцерковцы пропустили. Романов выбил мяч от ворот, последовал перехват, и Кошадзе вывел Сторчоуса один в один, который и реализовал свой эпизод – 1:2. Как говорят, вместо «Ура» хозяева получили «Караул».

Были возможности у Арсенала-Киевщины сравнять результат в начале второго тайма, но вновь не сложилось. А Кремень провёл фланговую атаку, в завершении которой снова забил Кошадзе – 1:3. И вот тут гости «посыпались». Дальнейшие перипетии встречи стали уверенным движением к победе команды Сергея Ященко, которая забила ещё трижды, хотя и пропустила в свои ворота – 2:6.

Отмечаем у Кремня дебют дозаявленного накануне 18-летнего Безлепкина, ранее игравшего в Мариуполе. В то время как кадровый вопрос белоцерковцев в этой игре был традиционно сложен и даже близок к катастрофе. Дисквалификации Ващенко и Желюка вкупе с травмой Литвиненко вынуждали хозяев обходиться одиннадцатью полевыми исполнителями и двумя вратарями. Голкипер Желизко даже вышел на замену как полевой игрок, сменив уже истощённого Сёмку.

В противостоянии Кремня и Арсенала-Киевщины, как и 1 июня, болельщики увидели восемь голов, но если тогда мячи влетели в ворота одной команды, то на этот раз белоцерковцам удалось отличиться хотя бы двумя точными ударами. Что ж, Кремень после поражения Ингульца-2 взбирается на вторую строку таблицы, а Арсенал-Киевщина всё также третий с конца.

Man of the Match: Леван Кошадзе (Кремень)

Очередной яркий матч грузинского полузащитника. В первом тайме он блеснул индивидуальным мастерством и забил сам, после чего ассистировал партнёру. В не менее напряжённой ситуации, в самом начале второго тайма Кошадзе забил и третий гол, после которого белоцерковцы сникли. Его заслугу в победе сложно переоценить, так что звание лучшего в матче бесспорно.

Арсенал-Киевщина (Белая Церковь) – Кремень (Кременчуг) 2:6
Голы: Чернецкий, 3, Бреус, 67 – Кошадзе, 18, 51, Степанчук, 64 (с пенальти), 89, Сторчоус, 44, Козлов, 61

Арсенал-Киевщина: Романов, Червинский, Пискун, Зоря, Химанич, Пархоменко, Пасечнюк, Чернецкий, Сёмка (Желизко, 73), Бугаенко (Гупалов, 60), Бреус. Главный тренер – Николай Литвин.

Кремень: Онопко, Бычков, Энтин, Курелех, Кунев, Пискун (Сидоренко, 81), Богданов, Сторчоус (Безлепкин, 67), Кошадзе, Степанчук, Козлов (Скоцкий, 76). Главный тренер – Сергей Ященко.

17:00. г. Белая Церковь. Стадион Трудовые резервы. 100 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)
Ассистенты: Алексей Гавеля (Кривой Рог), Денис Кескюла (Павлоград)
Резервный арбитр: Виктор Арановский (Киев)
Инспектор: Виталий Дяденко (Кропивницкий)

29 сентября, 13:43