Кремень выиграл перестрелку у Мира

...
fckremen.com
В матче 16-го тура Второй лиги Кремень на выезде обыграл Мир (4:3).

Обе команды сохранили свои составы, добавив лишь по четыре новичка. Поэтому в этом матче всё должно было решить мастерство. Чаши весов победы склонялась то в одну, то в другую сторону. Горностаевцы имели игровое и территориальное преимущество, но уже на 17 минуте пропустили мяч. Гости разыграли штрафной. У Волошина не получился сильный удар, что привело защитников и вратаря в замешательство, чем и воспользовался Ховбоша, подправив его в ворота – 0:1. Хозяева бросились отыгрываться, и через четыре минуты Петриченко, получив с правого фланга мяч от Брынько, замкнул передачу – 1:1. Затем горностаевцы разыграли стандарт. Чмеленко нанёс удар по воротам. Голкипер Кременя Олейник отбил мяч, но Петриченко оказавшись первым на добивании, сделал дубль в этой игре – 2:1. Но на перерыв команды ушли при ничейном счёте. Это Черний забил землякам из Херсонщины красавец-гол обводящим дальним ударом – 2:2.

Только начался второй тайм, Романчук вновь вывел Мир вперёд, добив срикошетивший мяч – 3:2 (он, кстати, с Полтавщины – стало быть, передал «привет» землякам, как и Черний). Казалось, хозяева забьют ещё несколько мячей. Но, увы, не использовали свои возможности. Особенно не распорядился мячом Савченко, находясь на убойной позиции. Да и Комягин имел возможность увеличить счёт. А когда под конец у мирян иссякли силы, гости возобновили равновесие. Это Тертышный подал мяч в штрафную, и Черний сравнял счёт – 3:3. Победную точку в этом богатом на голы матче поставили футболисты Кремня, поймав хозяев на контратаке. Отличился Ченбай – 3:4. У футболистов Мира на большее не хватило сил. Так и проиграли матч, в котором имели преимущество…

Мир (Горностаевка) – Кремень (Кременчуг) – 3:4

Голы: Петриченко, 21,37, Романчук, 47 – Ховбоша, 17, Черний, 43, 78, Ченбай, 81

Мир: Швец, Головко (Марьевич,77), Соляник, Чмеленко (Брыж, 67), Горобец, Зайцев, Савченко, Брынько, Комягин (Фальковский. 86), Петриченко, Романчук. Запасные: Полуляхов, Визавер, Мамонов, Тренер: Александр Сапельняк.

Кремень: Олейник, Ховбоша, Шершень, Сидоренко, Ченбай, Пискун (Сторчоус, 67), Стрельцов, Степанчук (Тертышный, 76), Волошин (Курелех, 59), Черний, Тимченко. Запасные: Онопко, Энтин, Бакланов, Тренер: Сергей Ященко.

Предупреждения: Ченбай, 76

Честная игра: 8,500 — 8.285.

15:00. г. Горностаевка.  Стадион «Затис». + 5 C.550  зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр: Евгений Петренко (Одесса).

Ассистенты: Николай Близнюк (Харьков), Юрий Вашкевич (Чернигов).

Резервный арбитр: Владислав Онищенко (Херсон).

Инспектор: Валерий Шевченко (Харьков).

1437835699_cherniy15[1]

Man of the Match: Константин Черний (Кремень)

Воспитанник футбола Херсонщины традиционно здорово играет на родине, и сегодня от него досталось Миру. Два важнейших гола, забитые в разном стиле, не просто подарили кременчужанам надежду на очки, а стали главным фундаментом итоговой победы.

Александр Крупица, Sport Arena

После этой победы Кремень остался на седьмом месте во Второй лиге, Мир пока также девятый.