Металлург одержал волевую победу над Николаевом-2

...
Едуард Сарапій і його фанати, facebook.com/mfcmetalurg
Все три гола в матче были забиты после стандартных положений.

Группа Б

Начало матча в Запорожье получилось очень неожиданным. Угловой гостей, подача Киреева на дальнюю стойку, сброс на ближнюю и удар головой в упор Барского – 0:1. Отыгрался Металлург лишь перед самым перерывом, и также благодаря корнеру! Подача Воронченко в район центра линии вратарской, и попадание головой от Яровенко – 1:1.

А в самом начале второго тайма Швец толкнул Олейника, убегавшего к воротам, и запорожцы получили право на штрафной. Мощнейшим прямым ударом с этого «стандарта» отличился Сарапий, поразив верхнюю «девятку» – 2:1. На старте заключительной десятиминутки Фальковский за подкат в центральном круге против Крапивного получил вторую желтую карточку, оставив корабелов в меньшинстве. Но, за оставшееся время ничего примечательного в поединке не произошло.

Волевая победа Металлурга, хотя бы на сутки поднявшегося на вторую строку таблицы.

Man of the Match: Эдуард Сарапий (Металлург)

Юбилейный, уже десятый гол 19-летнего капитана запорожцев вышел на загляденье. Очень высокой оказалась и его цена. Отпраздновав пятую кряду победу, Металлург обновил собственный клубный рекорд во Второй лиге и четко дал понять степень своих амбиций.

Металлург (Запорожье) – МФК Николаев-2 – 2:1 (1:1)

Голы: Яровенко, 44, Сарапий, 52 – Барский, 4

Удаление: Фальковский, 81 (МФК Николаев-2, повторное предупреждение)

19:00. г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»
Арбитр: Евгений Назаров (Харьков)

Sport Arena снова в Twitter. Подписывайтесь!