Показать табло

Мир в волевом стиле обыграл Таврию

fc-mir.com.ua
Заключительный матч очередного тура Второй лиги принес волевую победу селянам из Горностаевки.

Мир и Таврия расположились по соседству на 5-6 местах в Группе Б Второй лиги с 1 очком разницы. Понятно, их очный матч был достойным эпилогом к 11 туру. Лучше матч складывался для симферопольцев.

Команда, базирующаяся в Бериславе Херсонской области, а потому хорошо знакомая с местными клубами, повела в счете еще до перерыва. Вадим Воронченко подхватил мяч метрах в 20-ти от ворот и вырезал в девятку — 0:1.

При минимальном преимуществе были шансы у гостей закрепить свое преимущество. Выходы один на один не реализовали быстрые Жавко и Фетисов. А вот Мир отлично реализовал в концовке два редких стандарта, отвоевав волевую победу.

Сперва Иван Доценко после штрафного поймал отскочивший мяч на ногу и попал в дальнюю девятку — мяч от штанги оказался в воротах, а затем после штрафного от Кривича лучший бомбардир в истории горностаевского клуба замкнул головой навес и поставил точку в этом матче. В концовке, правда, за краткий период форвард получил два предупреждения и досрочно покинул поле, что не помешало его команде завоевать победу.

Man of the Match — Иван Доценко (Мир)

Сын президента клуба принес волевую победу Миру в матче, который очень много означает для лидирующей группы. Два гола Доценко-младшего позволили его команде подтянуться к идущему четвертым Кристаллу на расстояние одной победы и не дали Таврии настичь Мир.

Мир Горностаевка 2:1 Таврия Симферополь
Голы: Доценко, 78, 81 — Воронченко, 36

Удаление: Доценко, 86