Писоцкий в Металлурге, Котляр в Вересе и все трансферы Второй лиги

Евгений Писоцкий, Ua-football.co
Sport Arena обозревает кадровую миграцию в низшем дивизионе отечественного профессионального футбола во время межсезонья 2018 года.

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды; тр. – выставлен на трансфер; ок. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Это седьмая редакция таблицы переходов (шестая – здесь).

Также предлагаем вам следить за обстоятельным трансферным онлайном ПФЛ.

КлубПриобретенияПотери
Группа А (северо-западная)
Черкащина-Академиягл.тр.Кирилюк (сп.дир.Черкасский Днепр Д3), з.Сафонов (Волынь Д2), п.Стрыкаль (Черкасский Днепр-2 юн.), п.Тищенко (ФК Александрия U-21)гл.тр.Столовицкий, з.Смирнов, з./п.Резесидзе (все – Кремень Д3), в.Будюк (Арсенал-Киев Д1), п.Проневич (ФК Малинск А), н.Качур (ЛНЗ-Лебедин А), п.Захаревич, п.Кошадзе, п.Крамар
Нива Винницав.Гуридов (Ингулец-2 Д3), в.Кулинич (Мир Д3), з.Андреев (Нива Т Д3), з.Найко (Буковина Д3), з./п.Шаповаленко (посл.кл.: Балканы Д2), п.Долинский, н.Шестаков (оба – посл.кл.: Жемчужина Д2), н.Коровиков (Полесье Д3)гл.тр.Колчин, в.Бабийчук (Верес Д3), в.Злотарь (ФК Александрия U-21), п.Брыжчук (МФК Николаев Д2), п.С.Паламарчук (Реал Фарма Д3), п.Разуваев (МФК Металлург Д3), з.Дмитренко, з./п.Калитов, п.Колинс, п.Кучер, п.Осадчий, п.Попов
Верес Ровно (переименован из ФК Львов)гл.тр.Гоменюк, тр.→гл.тр.Шандрук, п.Семенчук (оба – ОДЕК Оржив А), в.Бабийчук (Нива-В Д3), в.Фияло, з.Фляк, п.Сад, н.Цень (все – Скала Д3), з.Герасимчук (Олимпик U-21), з.Логинов, н.Яременко (оба – посл.кл.: Нафтовик-Укрнафта Д2), з.Скотаренко, п.Барабаш (оба – Верес U-21), з./п.Гапончук (Нива Т Д3), з.Дубина (Реал Фарма Д3), п.Бондаренко (МФК Николаев Д2), п.Боровец (Арсенал-Киев Д1), п.Гребенюк (посл.кл.: МФК Николаев Д2), п.Котляр (Гелиос Д2), п.О.Марчук, н.Ныч (оба – Волынь Д2), п.Мосиюк (посл.кл.: Волынь U-19), п.Орловский (посл.кл.: ФК Львов Д3), п.Пител (посл.кл.: Говерла U-21), п.Заикин, н.Пецкив (оба – Карпаты U-21), н.Маик (Котвице Колобжег Польша Д3), н.Саламаха (Карпаты U-21)гл.тр.Гоменюк, гл.тр.Демченко, в.Бандура, в.Сарнавский, з.Адамюк, з.Западня, з.Приймак, з.Симинин, з.Скотаренко, п.Барабаш, п.Волошинович, п.Иваночко, п.Каленчук, п.Микитин, п.Мягков, п.Павлюх, н.Жулио, н.Степанюк (все – ФК Львов Д1), п.Карасюк (Кишварда Венгрия Д1), п.Морозенко (Олимпик Д1), н.Кулиш (СК Днепр-1 Д2)
Буковина Черновцыз.Виксич (Нафтовик-Укрнафта Д2), з.Павлюк (Гелиос Д2), п.Ватаманюк (Буковина U-19), п.Заиченко (Скала Д3), п.Луцик (Агрон-ОТГ А), п.Понедельник (посл.кл.: Нива Т Д3), п.Ткаченко (Уманьферммаш А), н.Масикевич (Олимпик U-21), н.Унгурян (Ингулец-2 Д3)з.Бойчук (Агробизнес Д2), з.Гусин (Полесье Д3), з.Найко (Нива В Д3), п.Немтинов, п.Шишигин (оба – Полесье Д3), з.Рудич, з.Шафоростов, п.Украинец, н.Гакман, н.Зоря, н.Королянчук
Нива Тернопольгл.тр.Шумский (Карпаты U-17), з.Макогон (посл.кл.: Нива Теребовля А), з.Хруставка, н.Волохатый (оба – Кристалл Чортков А), п.Волошин (Швеция), п.Зализняк (посл.кл.: ФК Тернополь Д3), п.Олексиенко (посл.кл.: Полесье Д3), н.Мизерник (ФК Львов Д1)з.Андреев (Нива В Д3), з.Дугиенко (Зирка Д2), з./п.Гапончук (Верес Д3), п.Шевченко (Подолье Д3), з.Пикуль, п.Авдалян, п.Вонс, н.Апанчук, н.Капелян, н.Мизерник
Полесье Житомирв.Литвиненко (Ингулец Д2), в.Мозиль, п.Поручинский (оба – ФК Львов Д1), з.Гусин (Буковина Д3), з.П.Иванов, п.Недоля, п.Сокуренко (все – посл.кл.: ФК Полтава Д1), з.Ильницкий (посл.кл.: Волынь Д2), з.Ходуля (Кремень Д3), з.Чередниченко (Металлист 1925 Д2), п.Баранов (Скала Д3), п.Богач (Карпаты U-21), п.Немтинов, п.Шишигин (оба – Буковина Д3), п.Суханов (посл.кл.: Нафтовик-Укрнафта Д3), п.Чеглов (Сталь U-21), н.Корольчук (Оболонь-Бровар Д2), н.Молочко (Энергия Д3)в.Бурла, з.Жовтюк (оба – Кристалл Д3), в.О.Шевченко, з./п.Щедраков, п.Бовтрук (Десна Д1 в/а), з.Гурский (МФК Николаев Д2), з.Н.Шевченко (Металлист 1925 Д2), з./п.Алексанов (ВПК-Агро Магдалиновка А), п.Задерецкий (Авангард Д2), п.Малей (Мир Д3), н.Коровиков (Нива В Д3), в.М.Иванов, в.Школьный, п.Богунов, п.Лебедь, п.Олексиенко, п.Швец
Подолье Хмельницкийигр.тр./з.Воловик (Акжайык Казахстан Д1), з.Романюк, з./п.Панасенков, н.Гайдаш (все – ФК Хмельницкий А), з.Червинский (посл.кл.: Ингулец-2 Д3), п.Каверин (посл.кл.: Черноморец Д1), п.Музычук (Колос Д2 в/а), п.В.Шевченко (Нива Т Д3), н.Якубов (Балканы Д2 в/а), в.Осипчук, п.Низовец, п.Попадюк, н.Якобчук (все – Подолье юн.)з.Рыжук (Мелиоратор Буча А), з.Степаненко (Оболонь-Бровар Д2), п.Сарбей (Кристалл Д3), з.Абзалов, з.Майко, з.Миколайчук, п.Макарченко, п.Рожко
ФК Минайз.Ощипко, п.Нуриев (оба – посл.кл.: Сталь Д2), в.Стародубец, з.Стасюк, п.Гавриленко (все – посл.кл.: Жемчужина Д2), п.Бабий (Арцах Армения Д1)
ФК Калуштр.вр.Билан (посл.кл.: Сталь Д1), в.Герич, з.Матушевский (оба – ФК Львов Д1), з.Заваляк (Верес U-21), з.Ульянов, п.Кныш, н.Андрусенко (все – Сталь U-21), п.Илюк (ФК Николаев А), п.Кучеров (Арсенал-Киев Д1), п.Скакун (Нафтовик-Укрнафта Д3), п./н.Кохман (Рочин Сосновка А)
Чайка Петропавловская Борщаговкав.Шкарбан, п.Тименко (оба – Арсенал-Киевщина А), з.Зипцер (посл.кл.: Ингулец-2 Д3), з./п.Насими (Арсенал-Киев Д1), з.Мохначук, н.Гришин (оба – Любомир Ставище U-19), з./п.Помазан (ДХ Шевченковское А), н.Яцюченко (ФК Александрия U-19)
Группа Б (юго-восточная)
Кремень Кременчуггл.тр.Столовицкий, з.Смирнов, з./п.Резесидзе (все – Черкасский Днепр Д3), в.Котляров (Судостроитель Д3), з.Астахов (ФК Никополь Д3), з./п.Павлик (Горняк-Спорт Д2), п.Попов, п.Серденюк (оба – посл.кл.: Жемчужина Д2), п.Кошман (Гелиос Д2), п.Сидоренко (Ворскла U-21), н.Иванов (посл.кл.: ПФК Сумы Д2), н.Черний (Горняк-Спорт Д2)тр.вр.Андреев (Горняк-Спорт Д2), з.Горват (МФК Николаев Д2), з.Квачев (Кобра Д2), з.Ходуля (Полесье Д3), п.Коваленко (Жарково Сербия Д3), п.Дугу, п.В.Олейник, п.Саркисян
Энергия Новая Каховказ.Шевченко (Арсенал-Киев Д1), з.Бесараб (Кристалл Чертков А), п.Ден.Бондаренко (Мир Д3), п./н.Комисар (посл.кл.: Чайка Петропавловская Борщаговка А)п.Волков (Мир Д3), н.Молочко (Полесье Д3), п.Дм.Бондаренко
Таврия Симферопольв.Дмитроченко (МФК Николаев-2 Д3), з.Мизернюк (Судостроитель А), п.Жуков (ВПК-Агро А), н.Клочко (ФК Евпатория А)п.Тимошевский (Кристалл Д3), в.Логовский
Мир Горностаевкав.Боженко (Еднисть Плиски А), з.Балабан (Зирка Д2), з.Голядинец, п./н.Глущенко (оба Арсенал-Киевщина Д3), з.Милесин (ФК Никополь Д3), з.Сабадаш (УФК Харьков юн.), з./п.Пильтенко (Кристалл Чортков А), п.Волков (Энергия Д3), п.Малей (Полесье Д3)в.Кулинич (Нива В Д3), з.Притыковский (Швеция), п.Бондаренко (Энергия Д3), з.Беспалов, з.Гаврилюк, з.Издебский, п.Красов, п.Сорокин
Реал Фарма Одессаз.Потароченко (посл.кл.: МФК Николаев Д2), п.С.Паламарчук (Нива В Д3), н.Грубый (посл.кл.: Реал Фарма Д3)з.Дубина (Верес Д3), з.Хамильтон-Роллингс (Зирка Д2), п.Шмуклеровский, н.Коваленко
ФК Никопольз.Дмитриев, з.Катеруша, п.Ботвинко (все – Ворскла U-19), з./п.Данильченко (Кобра Д2), з./п.Омельченко (посл.ком.: Ингулец-2 Д3), п.Бейер (Электрометаллург Никополь юн.), п.Бужин (Германия А), п./н.Кренько (Витязь Кренцгазо А)з.Астахов (Кремень Д3), з.Милесин (Мир Д3), з.Горинов, з.Дегтярев, з.Таряник, п.Шмигельский, н.Коломоец
МФК Николаев-2п.Соболевский (посл.кл.: Ворскла U-19), з.Коломиец, з.Ялосовецкий, п.Гриненко, п.Ткаченко, н.Сахацкий, н.Солдатов (все — СДЮСШОР Торпедо юн.)в.Дмитроченко (Таврия Д3), з.Паланица, з.Скидан, н.Морозов
Кристалл Херсонв.Бурла, з.Жовтюк (оба – Полесье Д3), з./п.Чаус (посл.кл.: Агробизнес TSK А), п.Меженский (Яруд Мариуполь А), н.Сарбей (Подолье Д3)п.Назаренко (ФК Мариуполь U-19), в.Чакляров, з.Дуран, з.Кравченко, з.Кривошейкин, н.Зажыгин, н.Ольховский (все – с/а)
МФК Металлург Запорожьегл.тр.Таран, тр.Башкиров, тр.Яровенко, в.Варцаба (СК Днепр-1 Д2), з.Матвеев (Колос Д2), з.Пинчук (Горняк-Спорт Д2), п.Зейналов (Зирка Д2), п.Кателин, п.Сачко (оба – Нафтовик-Укрнафта Д3), п.Крапивный, п.Олейник (оба – посл.кл.: ФК Полтава Д1), п.Писоцкий (посл.кл.: Таврия-Скиф Роздол А), п.Разуваев (Нива-В Д3), н.Яровенко (МФК Николаев Д2)гл.тр.Шаповалов (МФК Металлург юн.), п.Игнатьев (Кристалл Д3)
Горняк Кривой Рогв.Жигалюк (посл.кл.: Нива Теребовля А), з.Заименко (посл.кл.: Заря U-21), п.Олейник (Маолдис Днепр юн.), п.Пограничный (Дружба Новониколаевка А/Польша А), п.Сантрапинских (ТСК Симферополь А), п.Синчиков (посл.кл.: Скорук Томаковка А), п.Сокол (Дружба Новониколаевка А), н.Прутян (Арсенал-Киевщина А)в.Шеремет, з.Зубко, п.Литвин, п.Лункан, н.Марусяк
  • Клубы, потерявшие профессиональный статус
Нафтовик-Укрнафта Ахтыркавсе игроки получили статус с/а, в.Данкович (Горняк-Спорт Д2), в.Клищук (СК Днепр-1 Д2), з.Виксич (Буковина Д3), з.Власюк (Горняк-Спорт Д2), з.Корж (ВПК-Агро А), з.Логинов, н.Яременко (оба – Верес Д3), з./п.Мироненко (Мерани Грузия Д2), п.Антюх (Колос Д2), п.Васильченко (Кобра Д2), п.Кателин, п.Сачко (оба – Металлург Д3), п.Лапин (Дачия Молдова Д1), п.Ляшенко (ВПК-Агро А), п.Нерубенко (Зирка Д2), п.Скакун (ФК Калуш Д3), п.Суханов (Полесье Д3), н.Баранник (Авангард Д2), н.Цюцюра (Прикарпатье Д2), з.Васильев, п.Запояска
Жемчужина Одессаз.Поспелов, з./п.Климаков, п.Терзи (все – Металлист 1925 Д2), з.Стасюк (ФК Минай Д3), з./п.Норенков (Черноморец Д2 в/а), п.Попов, п.Серденюк (оба – Кремень Д3), з./п.Чернышев, п.Паламар (оба – Балканы Д2), п.Долинский, н.Шестаков (оба – Нива-В Д3), в.Важинский, в.Кравченко, в.Стародубец, з.Деменчук, з.Спас, з.Щетинин, п.Гавриленко, п.Гуменюк, п.Селезнев, н.Лазарович
Арсенал-Киевщина Белая Церковьв.Шкарбан, з./п.Тименко (все – Чайка Д3), з.Голядинец, п./н.Глущенко (оба – Мир Д3), в.Байдюк, з.Мельник, з.Омоко, з.Патрик, з.Растовецкий, з.Щербань, п.Галич, п.Гасанов, п.Кемфор, п.Мартыненко, п.Мартынов, п./н.Катрюк
ФК Днепр в.Баштаненко (Кобра Д2), з.Бондарь (Худжанд Таджикистан Д1), з.Тарадуда (Ворскла U-19), п.Войтиховский (Черноморец U-19), п.Д.Костышин, п.Дорошенко (все – Колос Д2), п.Назаренко, п.К.Ховайко (оба – СК Днепр-1 Д2), н.Михайленко (Черноморец U-21), в.Пономаренко, з.Рудавский, з.Семенов, п.Бандурин, п.Батагов, п.Волынец, п.Джумыга, п.Поддубный, п.Рубчинский, п.Соловьев, н.Кобак
ФК Металлург-Запорожьев.Богатченко, в.Теленков, в./з.Шовкун, з.Божий, з.Литвиненко, з.Остапенко, з.Петровский, з.Попов, з.Радомский, з.Чумак, п.Батраченко, п.Бережной, п.Керножицкий, п.Курусь, п.Некрасов, п.Сентябов, п.Трофимчук, п.Черников, н.Башинский, н.Мартыненко, н.Нападайло
Скала Стрый

гл.тр.Гнатив (Карпаты U-19), все игроки получили статус с/а

в.Билык (ФК Александрия U-21), в.Фияло, з.Фляк, п.Сад, н.Цень (все – Верес Д3), з./п.Красномовец (ОДЕК Оржив А), п.Баранов (Полесье Д3), п.Заиченко (Буковина Д3), з.Бельчич, з.Николишин, з.Штаненко, з./п.Березовой, з./н.Подоляк, п.Барнор, п.Мельник, п.Намуйлик, н.Козак

Судостроитель Николаевв.Котляров (Кремень Д3), з.Мизернюк (Таврия Д3), в.Жуков, в.Мамедов, Безуханыч, з.Зайчек, з.Кретов, з.Ратушный, п.Димитриев, п.Дмитриев, п.Кириенко, п.Частоколяный, н.Бобелюк, н.Гагулин, н.Задера, н.Малярчук, н.Носов
  • Команда, прекратившая выступление во Второй лиге из-за расформирования
Ингулец-2 Петровов.Гуридов (Нива-В Д3), з.Зипцер (Чайка Д3), з.Червинский (Подолье Д3), з./п.Данильченко (Кобра Д2ФК Никополь Д3), з./п.Омельченко (ФК Никополь Д3), з./п.Химанич (Кристалл Д3), п.Глоба (Александрия U-21), п.Кобуладзе (Ингулец Д2), п.Никулин (ФК Кривой Рог А), п.Порохня (Авангард Корюковка А), н.Унгурян (Буковина Д3), в.Карнаушенко, в.Шухман, з.Оксенюк, з.Шморгун, п.Диленко, п.Долгий, н.Барышников, н.Горбунов, н.Калинин, н.Собко

 



Участвуй в обсуждениях с админами сайта в паблик-чате Sportarena.com в телеграме.

Сохранить
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?