Подолье обыграло винницкую Ниву и другие матчи тура во Второй лиге

Во Второй лиге начался третий тур.

Сегодня, 10 августа, состоялись три матча третьего тура Второй лиги.

Вторая лига. Группа А

Хмельницкий

В группе А Подолье дома обыграло винницкую Ниву. В первом тайме команды голов не забивали, а в середине второй половины встречи хозяева поля вышли вперед. Длинная передача Шпикулы, мяч подхватил Музычук, отправивший один в один Гайдаша. Свой шанс нападающий реализовал ударом в касание. Однако Нива отыгралась спустя считанные минуты. Скоростная атака правым краем, прострел Браславского к линии вратарской и замыкание Загорулько – 1:1.

Вскоре винницкий коллектив едва не повел в счете, но после удара головой Загорулько, откликнувшегося на очередную подачу, мяч угодил в стойку! Дело шло к ничьей, но уже в компенсированное время Подолье вырвало победу. Каверин заработал угловой, сам его подал, Гайдаш пробил головой, и после отскока Липовуз вколотил мяч в сетку – 2:1. Вторая подряд победа хмельницкой команды, у Нивы же в графе набранных очков – «ноль».

Man of the Match: Артем Гайдаш (Подолье)

Был близок к тому, чтобы оформить дубль, но и без этого стал одним из главных героев матча, забив первый гол и нанеся удар, предшествующий второму взятию ворот.

Подолье (Хмельницкий) – Нива (Винница) – 2:1

Голы: Гайдаш, 60, Липовуз, 90+3 — Загорулько, 67

Подолье: Федоренко ©, Погорилый (Майко, 81), Шпикула, Охрончук, Морговский (Опря, 75), Липовуз, Зуевич, Муляр, Музычук (Галета, 83), Каверин, Гайдаш. Запасные: Нестеренко, Панасенков, Романюк, Зощук, Воловик, Буценко. Главный тренер: Виталий Костышин.
Нива: Гуридов, Червинский (Бондарчук, 46), Выздрик, Попов, Федорук, Долинский, Калитов, Брыжчук Т., Маляренко © (Громок, 64), Браславский, Загорулько (Брыжчук А., 88). Запасные: Мукомел, Подкуйко, Гукасян, Кобенда, Рогозин. Главный тренер: Нгаха Колинс.

Предупреждения: Музычук, Панасенков — Маляренко, 41, Загорулько, 47, Бондарчук, 83

17:00. г. Хмельницкий. Спорткомплекс «Подолье». 2940 зрителей. Оценка поля — 4.
Арбитр: Андрей Кошура (Черновцы)

Млинов

Также сегодня Верес минимально обыграл Чайку.

Единственный гол хозяева соорудили в середине второго тайма, когда Сад подал угловой, вторая волна атаки проследовала также через правый фланг, откуда тот же Сад «вырезал» мяч к 11-метровой отметке на Ховбошу. Мастерский удар головой в самую «девятку» оказался для голкипера неразрешимой задачей.

Вторая кряду минимальная победа Вереса, а Чайка пока что не может забить хотя бы один мяч.

Man of the Match: Дмитрий Ховбоша (Верес)

Весной Ховбоша забил за Верес только один гол, и тогда команда Дмитрия выиграла. В этот раз ситуация повторилась: Ховбоша забил, Верес победил, только гол имеет куда большее значение, поскольку принес в «копилку» три очка.

Верес (Ровно) – Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 1:0

Гол: Ховбоша, 63

Верес: Бабийчук, Чеботаев, Ховбоша, Петько, Солдат, Кучеров, Морозенко (Евдокимов, 89), Соломка (Микитин, 90+3), Сад (Иваночко, 72), Тимофиенко (Гребенюк, 76), Шестаков © (Яременко, 88). Запасные: Федак, Фияло. Главный тренер: Юрий Вирт.
Чайка: Савчук, Лещенко, Пономаренко ©, Касьяненко, Музыченко, Милютин, Турчанов, Ефремов, Шевчук, Жикол (Литвин, 80), Тыменко. Запасные: Шкарбан, Трушенко, Сухенко, Волк, Коваленко, Дарда. Главный тренер: Тарас Ильницкий.

Предупреждения: Шестаков, 84, Яременко, 88, Гребенюк, 90, Бабийчук, 90+3 — Пономаренко, 66, Музыченко, 84

18:00. г. Млинов. Стадион «Колос». 1000 зрителей. Оценка поля — 3.
Арбитр: Тарас Панасюк (Бердичев)

Группа Б

Херсон

Первую «пробоину» юные одесситы дали в самой концовке первого тайма. Кристалл разыграл угловой, в ходе которого арбитр зафиксировал фол (подножка Барладыму) со стороны Шонии – пенальти. С 11-метровой отметки Цой уверенно переиграл вратаря – 1:0. А в самом начале второго тайма успех хозяевам принес розыгрыш аута: вбрасывание на правом крае от Лаптева, быстрая комбинация, прострел того же Лаптева, рикошет и красивый удар Глывого в дальний угол – 2:0.

Вторая кряду домашняя победа Кристалла, к тому же херсонский коллектив остается единственным в группе, не пропускающим голов. Черноморец-2 пока что без очков и с худшей разницей забитых и пропущенных.

Man of the Match: Иван Глывый (Кристалл)

Отпраздновав накануне 25-летний юбилей, Глывый сделал неплохой подарок и себе, и всей команде. Красивый гол и передача, при которой сбили ее потенциального получателя, что привело к пенальти – наибольший вклад в победу.

Кристалл (Херсон) – Черноморец-2 (Одесса) – 2:0

Голы: Цой, 43, с пенальти, Глывый, 48

Кристалл: Герасименко, Лаптев, Жовтюк, Малыш, Милесин, Цой ©, Кучер, Глывый (Бондаренко, 65), Апостолюк (Киреев, 81), Мартян (Черкашенко, 84), Барладым. Запасные: Сидоренко, Крутин, Решетов. Главный тренер: Эдуард Хавров.
Черноморец-2: Варакута, Гейко, Грабован, Долгов, Плохотнюк (Смароков, 84), Полевой, Примаков (Прылепа, 68), Серпутько, Титаевский ©, Шония (Вдовиченко, 50), Штогрин. Запасные: Деменчук, Гулеватый, Плачков, Чернышев, Ратушняк. Старший тренер: Альберт Ковалев.

Предупреждения: Кучер, 52, Киреев, 90+5 — Серпутько, 17, Плохотнюк, 67, Долгов, 74, Смароков, 85, Прылепа, 88

17:30. г. Херсон. Стадион «Кристалл». 900 зрителей. Оценка поля — 4.
Арбитр: Катерина Усова (Киев)