Президент Кривбасса Караманиц: «Задержка матча с Черкащиной вызвана реконструкцией стадиона»

А все грешили на Президента Украины.

Кривбасс. Фото: Facebook Константина Караманица

Президент криворожского Кривбасса Константин Караманиц рассказал о причинах задержки матча первого предварительного этапа Кубка Украины с Черкащиной (4:2).

По словам Караманица, поединок был сдвинут по времени из-за реконструкции стадиона.

«Хочу принести извинения за задержку матча, которая возникла из определенных организационных моментов. Видимо, мы переоценили свои возможности и решили, что успеем сделать реконструкцию стадиона «Горняк» в очень короткий срок, еще и в условиях карантина».

«Мы с большим воодушевлением взялись за работу и сделали многое: это и расширение поля с установлением системы полива, и ребрендинг трибун, и ремонт административного здания и установления сектора для фанатов, и множество других приятных мелочей».

«Мы почти успели, но как говорится, «нам не хватило одного дня». Даже целого дня, а 30-40 минут. И это именно то время, в которое возникла задержка. Это маленькая ложка дегтя в большой бочке меда. Но мы готовы к любым штрафов за этот досадный факт. Еще раз приносим извинения», — написал Караманиц в Facebook.

Начало встречи сдвинулось на 52 минуты. На матче присутствовали Президент Украины Владимир Зеленский и президент УАФ Андрей Павелко. Зеленский принял участие в старте футбольного сезона Украины, сделав символический удар по мячу в центре поля.

Позже Офис Президента Украины выступил с сообщением, в котором указал причину задержки матча — на опоздание Зеленского повлиял телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео.

Для криворожан это был первый матч после «возрождения», которое устроил депутат Верховной Рады Юрий Корявченков, переименовав Горняк в Кривбасс. Команда из Кривого Рога вышла в следующий этап Кубка Украины благодаря победе со счетом 4:2.

Источник: Facebook Константина Караманица